Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера Николаевна, я обещала вас не беспокоить, но вот вижу свою фамилию и не могу удержаться, а моих там нет?
Заранее извиняюсь за назойливость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс, Я не знаю,это надо каждую семью Макаровых,переписывать и рассматривать с вашими предками. Любовь Алексеевна, в середине 18 века,предположим, в Забайкалье пришла семья Макаровых с пятью сыновьями, через 20 лет, в 1770году мальчики поженились. К 1800году у Макарова, что пришёл в Забайкалье, приблизительно будет 25 внуков. Одни с дедом остались в деревне, других послали работать в Курунзулай, Онон Борзю, Акатуй , Алек.Завод, Газ.Завод, а Добрыниных за 600км. отправили работать в Петровский Завод, их отправили не одних, с этой группой крестьян могли и внуки Макаровы попасть. Когда в 1851году, крестьян переводили в казачье сословие, не все Макаровы стали казаками, остались и крестьянами. Так что искать ещё и искать. С вашей энергией найдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, большое спасибо, Вера Николаевна! Энергии хватает, возможностей маловато, но от вас всегда настолько ценная информация идет! Просто нет слов!
Еще раз спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это пригодится пишущим и ждущим.
Намедни получил справку из ГАЗК о рождении своего деда Бакшеева Ивана Ивановича,
родители есть, а вот восприемников нет. Решил, что попался недобросовестный церковнослужитель во времена крещения моего деда и просто не вписал .
Ладно, меня надоумил Михаил Викторович Шестаков позвонить в архив, мол, так не бывает, обязательно должны быть в метрической книге восприемники. Так и вышло, просто теперь при заявке на поиск необходимо прописывать, что восприемники так же необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз смотрела Ревизские сказки 1782 года, в надежде найти первые сведения по Ёлгиным в ЗАБАЙКАЛЬЕ.
Сделала вывод, что в 18 веке, фамилии казаков перекликаются с фамилиями современных жителей , определенного района.
Документ называется: Перепись казаков Удинской провинции и поселенцев на Борзенские озёра.
Переписаны казаки по Урульге, Унде, Немного по Шилке, район Нерчинска и в сторону Шелопугино – до деревни Коровино.
Нет таких фамилий,которые встречаются по р. Газимур и р. Аргунь: Шишмарёвы(Шишиморины), Макаровы, Каргины, Ёлгины,Добрынины, Тонких.
Встретились фамилии: Комогорцевы ,Пинигины, Балагуровы, Парыгин Ларион, Бянкины, Астраханцевы, Пешковы, Голобоковы, Соснины, Бочкарёвы, Перебоевы ,Шеломенцевы, Димовы, Кочевы( в д. Коровино) Мунгаловы, Шестаковы, Гурылёвы.
Читался документ очень тяжело 379 листов, я медленно прочитала за 10 часов и только фамилии. Не могу утверждать, что, фамилия Казаков, это не Казанов.
Перепись ведется в виде собственной биографии.
Я Алексей Мунгалов 22 года,
Мой отец Алексей Мунгалов ,60 лет.
Мать моя Нерчинского мещанина Портнягина дочь.( имя не разобрала)
Всё в таком духе. Встречаются пояснения:"Жена моя Газимурского казака дочь."


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пн Ноя 15, 2010 2:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEG
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 51
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еlgina_Vera
Фамилия Барановы встречалась Вам в ревизских сказках?
Барановы в Урульге проживали с конца семьнадцатого века.

_________________
Воронков Евгений Георгиевич R1а1а Барановы, Щипицины, Кухтины из Петровского Завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEG, Вы обратили внимание, что Баранова вышла замуж за Крауза? (это в ветке по Петровским Заводам). Хотя, предполагаю, что Вам этот факт был и до этого известен.
_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEG, Барановы, в этом документе были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlanka, Здравствуйте. Я отправила Вам заявку на архивные поиски, но с оплатой услуг " ..указанных ниже " не смогла ознакомиться , так как ниже ничего не указано. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев писал(а):
Думаю, это пригодится пишущим и ждущим.
Намедни получил справку из ГАЗК о рождении своего деда Бакшеева Ивана Ивановича,
родители есть, а вот восприемников нет. Решил, что попался недобросовестный церковнослужитель во времена крещения моего деда и просто не вписал .
Ладно, меня надоумил Михаил Викторович Шестаков позвонить в архив, мол, так не бывает, обязательно должны быть в метрической книге восприемники. Так и вышло, просто теперь при заявке на поиск необходимо прописывать, что восприемники так же необходимы.


Я получаю метрики из Владивостокского Архива, так мне предварительно приходит информационное письмо о том, что надены записи о рождении такого-то, стоимость архивной СПРАВКИ столько-то, стоимость архивной ВЫПИСКИ - столько-то. В справке указывается только факт рождения (дата, родители). В выписке - полные данные. Так что имейте ввиду. Вообще информация о восприемниках может быть очень ценна. Лучше чуть переплатить, но иметь полные данные.

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы Ответить с цитатой

Elgina_Vera писал(а):
Вознесенская церковь в селении Горный Зерентуй 1921-1922г.г.
17мая родился Стефан,крестили24.
Отец- Гражданин Килгинского селения Виссарион Федосович Макаров, мать –Екатерина Яковлевна.
Восприемники: Гражданин Михаил Поликарпович Макаров и Татьяна Виссарионовна Макарова.
14 августа родился Семён, 15 крещён.
Отец -Фёдор Михайлович Макаров, мать –Наталья Прохоровна.
Восприемники: Алексей Семёнович Макаров и Матрёна Алексеевна Макарова.
1 ноября родился Григорий, крещён18.
Отец- Килгинского селения гражданин Дмитрий Иванович Макаров, мать- Ирина Евгеньевна.
Восприемники: Исаак Исаакович Макаров и девица Пелагея Михайловна Макарова.
24 декабря родился Пётр, крещён 22.
Отец –Килгинского селения Лука Алексеевич Макаров, мать-Парасковья Васильевна.
Восприемники: Исаак Исаакович Михалёв и девица Ольга Алекс.Макарова.
В этой же книге
В 1922году умер Килгинского селения, гражданин Савва Егорович Львицын.
Список по Макаровым и Дементьевым в этой книге большой, но у меня не было времени.


Уважаемая, Вера Николаевна! Вот уж, никак не думала, что вновь вернусь к вашему сообщению! Но только что, получила подтверждение вашим изысканиям, при чем, практически все ваши находки оказались выстрелом в десятку! Я вам очень благодарна и признательна, а также, передаю вам благодарность и от своей мамы!
Перебирая старые записи своего дедушки, наткнулась на записи не обнаруженные ранее, и оказалось, что бабушка моей мамы по материнской линии - Екатерина Федоровна, тоже была Макаровой! И ее родными братьями были Дмитрий Федорович, Алексей Федорович, Виссарион Федорович и сестра Дарья Федоровна. Так что - Гражданин Килгинского селения Виссарион Федосович Макаров, думаю, просто ошибка в отчестве, и он не Федосович, а Федорович приходится родным дядей моей бабушки, и воспреемница Татьяна Виссарионовна - его взрослая дочь, приходится двоюродной сестрой моей бабушки Дементьевой Софьи Илларионовны!
По третьему пункту я вам уже писала, Дмитрий Иванович Макаров родной брат моего дедушки, а Ирина Евгеньевна Седых - его жена.
По четвертому пункту Лука Алексеевич Макаров и Ольга Алексеевна Макарова, скорее всего, дети родного брата моей прабабушки Алексея Федоровича Макарова, уже упомянутого выше.
По пятому пункту - гражданин Савва Егорович Львицын, оказался родным братом моего прапрадедушки Кузьмы Егоровича Львицына! Итак, как пазлы, сложилась вся картинка:
Мой прапрапрадедушка Егор Львицын.
Его сыновья - Кузьма Егорович(мой прапрадедушка) и Савва Егорович.
Дети Кузьмы Егоровича: Иван Кузьмич Львицын, Михаил Кузьмич Львицын, Прокопий Кузьмич Львицын и моя прабабушка Анастасия Кузьминична Львицына.
Благодаря Михаилу Шестакову, я узнала про Львицина Филата Прокопьевича -
Родился в 1885 г., с. Чалбучи-Килга Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский; работал в колхозе.. Проживал: с. Чалбучи-Килга Нерчинско-Заводского р-на Читинской обл. Арестован 7 сентября 1937 г. Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 14 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован 6 марта 1961 г. Читинским облсудом.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Конечно, еще узнавать и узнавать, но с вашей помощью, точка опоры уже найдена!
Так что, благодарю вас от всей нашей семьи за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс, пожалуйста. Слава Богу, что помогла вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЧИТЕ ,была, но в архиве удалось поработать пол дня.
В основном заказывала метрические книги п. Горный Зерентуй. Оказывается в Горном Зерентуе было три церкви.
1. Вознесенская.
2. Михайлово- Архангельская.
3 Николаевская тюремная.
282 оп.3. ед.хр.1614 л.105 1910год. Горно Зерентуйская ,Вознесенская церковь.
Из знакомых фамилий встретились: Портнягины, Макаровы, Дементьевы.
282 оп.3.ед.хр. 2450 л.105 1912 год.
Кислицыны, Львицыны,Макаровы,Дементьевы,Портнягины,Беловы,Ёлгины,Житков,Барахтины,
Овчинниковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlanka, Здравствуйте. Я воспользовалась Вашим советом и сделала три запроса по генеалогическому исследованию. Получила ответ. что в очередь поставлена. У меня вопрос: как долго идет эта очередь? С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N, вы мне этот вопрос тоже задавали,я не могу на него ответить,т.к. никогда запросы не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 30 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.075 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.018 сек.