Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кафе "Селенга" (Бурятская кухня) в Москве
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Яков, за поправку!

Часто бываете в Селенге? А вы сами откуда, из какого района Бурятии?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев, знаком с вами еще по сайту buryatia.org. Не знал что такой интересный сайт. В Селенге можно сказать бываю довольно часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков, а мы с Вами там пересекались? Прошу прощения, с ходу и не припомню всего.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще предлагаю для вас новое место бурятской кухни
СПОРТ-КАФЕ С БУРЯТСКОЙ КУХНЕЙ В МОСКВЕ

- Буузы - 4 штуки - 100 руб.
- Саламат - 300 гр. - 80 руб.
- Чай бурятский с молоком - 200 гр. - 20 руб.

Блюда из баранины приготавливаются из свежего мяса с собственной фермы и заказываются заранее за день, так как необходимо освежевать барана.

- Печень баранья в рубашке - 150 гр. - 80 руб.
- Мясо баранье в бульоне со специями - 500 гр. - 100 руб.
- Мясо баранье на блюде со специями - 250 гр . - 120 руб.
- Хошхоног - 100 гр. - 50 руб.
- Кровянная колбаса - 100г. - 50 руб. берется полностью 1 колбаса.
- оремог - 100 гр. - 50 руб.

Всегда в ассортименте хорошее пиво, при необходимости можем предложить хорошую алкогольную продукцию.

При заказе банкета по празднованию дней рождений, юбилеев и при обслуживании поминок предоставляются хорошие скидки. (алкогольную продукцию на банкеты разрешается приносить с собой).

Также мы можем осуществить доставку нашей продукции. (стоимость доставки оплачивается по договоренности). Доставка осуществляется при заказе не менее 10 порций. Наши работники помогут организовать банкет с выездом на место проведения мероприятия (продукция, посуда, и приборы всегда в наличии)

Кроме того в нашем кафе в тихой спокойной обстановке вы можете смотреть все спортивные передачи на большом экране, проводить заседания различных клубов, деловые встречи, любовные свидания, встречи друзей, одноклассников, сослуживцев. Бурятские песни и знакомые лица на короткое время приблизят вас к родной Бурятии в большой Москве.

Приходите к нам с детьми, друзьями, родственниками, одноклассниками, коллегами, деловыми партнерами и просто так. Мы всегда рады ВАМ!!!

Телефоны для заказов:

8-926-204-80-35 Виктор Алексеевич
8-926-206-31-93 Наталья Бимбаевна

Режим работы с 9-00 и до последнего гостя. Если работа не позволяет и вы задерживаетесь до 20-00, то не стесняясь позвоните нам мы будем ВАС ждать.

Схема проезда:

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Maps&file=index&func=moscowbur

или

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=9a729f3243ed

Едете до метро «ДИНАМО» последний вагон из центра, выходите из метро, поворачиваете налево и обходите здание метро. Перед вами стадион «ДИНАМО». Идете через дорогу к правым турникетам. Проходите на территорию Петровского парка. Идете по аллее, слева увидите здание с овальной крышей, это и есть Дворец тенниса. Заходите и говорите администратору, что вы идете в кафе и поднимаетесь на 2 этаж. Сразу слева от лестницы двухстворчатая коричневая дверь, это и есть кафе. На все про все у Вас уйдет 8 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков,
Эх, жалко я не в Москве. От одного меню слюнки потекли.
Кстати, ценник порадовал тоже - цены какие-то не-московские. Даже по моим провинциальным меркам - цены отличные, просто ласковые.
Мне очень нравится бурятская кухня. Баранина, да ещё и свежая - это ж вообще - сказка.
Но простите великодушно глупость мою - я не все блюда пробовал и не все знаю, видимо привык, что буузами, да чаем смолоком - всегда ограничены были мои познания в бурятской кухни. Расскажите, пожалуйста, про хошхоног и оремог подробнее. Остальные блюда знакомы. Как буду в Бурятии, то хоть буду знать, что спросить попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Андрей, я думаю, перейдя на эту ссылку, ты найдешь ответы на свои вопросы и еще много чего интересного http://www.rae.ru/ru/publishing/mono05_411.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще http://tradkulzab.narod.ru/MKBuryat_Kuhnya_Eat_Govyad.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да цены там удивительно низкие и качество неплохое советую, приходите я лично к этому кафе не имею отношение (не сочтите за рекламу), удобное расположение, почти в центре города, цена близкая к Улан-Удэнским, у них своя ферма в Монино, оттуда доставляется баранина, поэтому желательно предварительно заказывать блюда из баранины. Кстати в отличие от других заведений подобного рода в Москве большой выбор блюд не бурятской кухни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото интерьера есть?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото нет у меня, в прошлую встречу там фотали, никто еще не выкладывал, интерьер находится в процессе обустройства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще информация, про буузную на Китай-городе:
ВНОВЬ после ремонта открылась "ТРАПЕЗНАЯ" по адресу:м.Китай-город, Серебрянческий переулок д.4,стр.3(выход на ул.Солянка-Солянский проезд-дойти до Елки-палки-шоколадница-Аптека-стоматология- далее ул.Солянка-дойти до перекрестка-выйти на Яузскую улицу-пройти ресторан"ГАНС"-далее уйти в проход около реставрируемого здания налево-выйти к церкви изумрудного цвета-напротив церкви второй проход во двор-красная дверь-звонок БУУЗЫ" на все уйдет 8-10 минут)или проезд на троллейбусе №65,43 выход на третьей остановке 2яузкие ворота" - перейти дорогу к желтому зданию спустится вниз , обойти желтое здание, пройти мимо мойки рядом мойкой трапезная всего 3 минуты).Здесь можно отведать хорошую БУРЯТСКУЮ КУХНЮ .ПРОВЕСТИ ЮБИЛЕЙДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ДРУГИЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ (40-50 человек).ПРОИЗВОДИМ ДОСТАВКУ ГОТОВЫХ И ЗАМОРОЖЕННЫХ БУУЗ.СТОИМОСТЬ БУУЗ СОСТАВИТ 100 рублей. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! РАБОТАЕМ со 2-ГО все .Праздники.ПРИХОДИТЕ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ. Контактные телефоны:Администратор 8-926-206-31-93 НАТАЛЬЯ БИМБАЕВНА,8-905-700-31-66 ТРАПЕЗНАЯ АНЯ,ГУЛЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darren, Паря, чо за ахинея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.063 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.