Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Генеалогия.. родословная моей семьи.
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Val
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 21, 2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,

Договорились

_________________
Союз Возрождения Родословных Традиций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradox, Добрый день!

мои друзья сообщают, что обнаружили ранние документы по Забайкалью в РГАДА. На днях собираюсь съездить и посмотреть. Потом - в архивы Иркутска, Улан-Удэ и Читы.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а что значит "ранние"? Ты за этим едишь в Москву?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev, Денис!

Ну там ревизские сказки какие-то, по идее с 1 по 3 ревизию там должны храниться. Вот и надо это уточнить. Еду я не за этим. Это так попутно, если удастся.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Milora
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 2
Откуда: г.Сумы, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Вот решила проследить генеологию Афанасия Никитина и незнаю с чаго начать. Не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени!

Для начала узнайте где родились ваши дедушка и бабушка, сколько было братьев и сестер. Далее, постарайтесь связаться с потомками этих сестер и братьев, и узнать, что они знают об истории предков.

Ну, а далее, можете поделиться информацией на форуме, авось, кто-нибудь да поможет ...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Milora
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 2
Откуда: г.Сумы, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень понравился ваш сайт! Мне бы очень хотелось узнать историю своей семьи, но, к сожалению, мало информации: по отцовской линии дошла до прапрадедов, а по материнской знаю только бабушку и дедушку. Кроме меня в семье никто родословной не интересуется. Все имеющиеся документы хранятся у меня, всё, что сохранилось по отцовской линии, по материнской никаких документов нет. Куда обращаться за информацией не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а какая географическая местность вас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По материнской линии: респ. Бурятия, г. Кяхта.
По отцовской: Архангельская область, С-Петербург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eckerman
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 4
Откуда: г. Балей, Читинская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Вчера зарегистрировалась на вашем сайте. Сайт очень понравился, очень информативный. Вчера пробыла у вас в гостях чуть не до утра, а сегодня с утра. Все посмотреть и прочитать, конечно, еще не смогла.
Пытаюсь составить древо. По материнской линии имею в дереве 443 человека (немцы Поволжья) Эккерман, Флеер, Шпехт. Имею сканы ревизий по колониям (селам) с 1775 года, в основном только по своим фамилиям. По 1775 полную перепись по 5 колониям, 1834 г - колония Зельман, 1857 - Ротгаммель.
По линии отца 304 человека, 100 семей. Начало: Лисичников с. Кокуй - Комогорцево Шилкинского района, Золотухина с. Н. Хила Шилкинского района. Документальной информации мало, кот наплакал. В основном от родственников, которых обзвонила. Просмотрела Книга Памяти по Читинской области (Жертвы политического террора), кроме тома 5, (его нет в библиотеке), Книга Памяти (О тех, кто не вернулся). Выбрала свои фамилии (отсканировала страницы). Позвонила в областной архив, у них имеется перепись населения по селу за 1917 год. На следущей неделе поеду в Читу, в архив. Думаю, мне это поможет с датами рождений, составом семьи на момент переписи. А самое главное, может быть, удастся установить семьи тех, кто не вернулся с ВОВ. Может быть среди них есть мои родственники, пусть даже не прямые.
А теперь главный вопрос: Имеется ли информация о фондах Читинского архива: переписи, метрические книги, посемейные списки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 26, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Денис! Вот я при помощи архивов наконец то выяснила,что фамилия Григорьева это у меня от мамы-ее девичья фамилия (Григорьева) и родом она из белорусской старообрядческой деревни.д.Ластовичи. А по отцу я татарка)))) Мазитова-фамилия моя и моей сестры Натальи. Отец -Мазитов Залей Шайхович,родом из г.Барнаула))) Огромное вам, Денис спасибо,что вдохновили меня на поиски и я с невероятным упорством перевернула огромное количество документов,справок,опросила немало свидетелей и прошла через бюрократические препоны.Для этого мне пришлось весь отпуск в июле этого года провести в дороге. Курсом-Волгоград-Пермь-Чусовой и Горнозаводск.Сегодня я уже дома-на Украине и продолжаю поиски уже в другом направлении. Осталось ни много,ни мало найти своих родных после полувековой разлуки живыми и здоровыми.
А всем желаю-не сдавайтесь. Ищите и вы обязательно найдете свои корни.Это так важно для каждого тз нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Антонина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 26, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще)) А ведь еще год назад я почти ничего о себе не знала)) Теперь знаю,что у меня даже гдето есть родная сестра -Наташа))) Продолжать свою генеалогию я смогу только после того как найду своих родных. Трудно искать незная кого(((( А про бабушек и дедушек мне могут рассказать только папа и мама. Найти бы их поскорее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
paradox
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов писал(а):
Grigoriev, Денис!

Ну там ревизские сказки какие-то, по идее с 1 по 3 ревизию там должны храниться. Вот и надо это уточнить. Еду я не за этим. Это так попутно, если удастся.

Доброго времени суток, Сергей.
Получилось ли попутное уточнение?
Каковы результаты Ваших поисков? Действительно ли имеются документы 1-3 ревизий по Забайкалью вообще и в частности по нынешнему Джидинскому району?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oslyabya
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересные Примеры создания семейных Родословных http://www.russian-family.ru/primery-sozdaniya-semejnyh-rodoslovnyh/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.077 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.