Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Елгины (Ёлгины)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, У моего прадеда Федосея Тихоновича было два сына : мой дед Матвей Федосеевич и Трофим Федосеевич. В процессе составления родословной я восстановила родственные связи практически со всеми потомками Ёлгиных братьев. Нет информации по прадеду никакой, только что он за что-то был исключен из казаков, женился вторым браком на молодой Ефросинье и её бросил, погиб в 1917г. Это по воспоминаниям . которые я успела записать. Мой дед и бабушка (Медведева Анастасия Егоровна) жили уже семьёй в Хараноре у них родилось 4-ро детей: Михаил(мой папа), Степан(погиб в ВОВ),
Александр и Зоя( она единственная жива, ей 82 года). От первого брака у деда была дочь Анна. Вот коротко. Ещё очень интересно на ком был женат первым браком Матвей Федосеевич. Это очень интересует детей т.Ани. Заранее благодарна за любую информацию по нашему роду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N, Про какакой Харанор говорите,уточните пожалуйста,...(ст.Харанор Забайкальского р-на.,между Даурией и Борзей или про разрез Харанор Борзинского р-на,рядом с Ширловой Горой..?) На ст. Харанор проживали Фёдор Ёлгин и Наталья его жена у них были дети: Николай и Татьяна и ещё была старшая дочь., имя не помню жили по улице Рабочей. Дед Фёдор Ёлгин был родом из Манкечура. (Многие путают Забайкальский Харанор и Ширловогорский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадич, Здравствуйте. Это ст.Харанор, между Борзей и Даурией. Место рождения моего папы и его братьев и сестры : ст Харанор , Борзинского района, Читинской области.А Федор Ёлгин , который на снимке в моем предыдущем сообщении, подписал на обороте : на память Матвею и перечислил далее всех, бабушку и всех их детей по именам, а также брата деда Трофима. Значит это Ф.Ёлгин , который тоже жил на ст. Харанор. На фото дата 13.02.1929г. А дети у деда рождены : 1924г.,1925г,1927г. и 1929г. Т.е. они жили рядом и были знакомы семьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
На странице 8 этого форума и есть информация об Ёлгиных из Курунзулая.
Видимо Вы ее пропустили, иначе половина вопросов отпала бы само-собой.
Копирую оттуда, то, что относится к Федосею Ёлгину, остальное прочитайте сами:
Онон Борзинская Иннокентьевская церковь.1895-1896год Ф282.оп.3.ед.хр.95лист.179.
Курунзулайский посёлок.

................................
10 октября –родилась, 13 крещёна-Параскева. Отец казак Феодосий Тихонович Ёлгин, жена Ксения Титовна.
Восприемники: казак Пётр Тихонович Ёлгин и казачья жена Параскевья Тихоновна Новокрещёнова.
............................
Т.е. у Матвея Федосеевича была еще и сестра Параскева 1895 г.г.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
Из последнего сообщения еще следует, что кроме ранее перечисленных Верой Николаевной братьев и сестер у Федосея Тихоновича был брат Петр и сестра Параскевья, в замужестве Новокрещенова.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Здравствуйте. Я не пропустила стр.8, я на тот момент не знала , что у моего прадеда отчество Тихонович. А про сестру Параскеву в нашем роду никогда не было никаких упоминаний. Конечно, собрав все сведения по форуму ,можно составить легенду о предках. Но все-таки информации было мало, а сейчас вопросов ещё больше стало. Для составления родословной легенды теперь нужны сведения: Ёлгин Тихон ?????, родился , женился, жена, кем был, состав семьи. Затем Ёлгин Федосей Тихонович, родился , женился,кем был, дети. А дальше у меня все сведения есть , по линии Матвея Федосеевича и Трофима Федосеевича, до праправнуков. Если есть возможность получить копии страницы метрической книги или актовых записей о рождении, то это были бы самые нужн6ые документы для родословной. Оплату затрат на архивные поиски и пересылку хоть по почте , хоть по электронной почте, гарантирую. В моей родословной пратически все факты подтверждены архивными и прочими документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Выставляю на форум фото с семьей Ёлгина Матвея Федосеевича, ст.Харанор, 1930г. Если интересно будет Нине Ивановне , покажите ей.
[img][/img]
На фото слева сидит Елгин Матвей Федосеевич и его жена Елгина (Медведева) Анастасия Егоровна , на руках и рядом их дети. В центре снимка мужчина в кепке и рядом с ним женщина и их дети - у нас не помнят кто-это, но наверное родственники, справа стоит брат Анастасии Егоровны - Медведев Сергей Егорович, сидит его жена-Лукерья Ивановна с их детьми.Медведевы тоже из забайкальских казаков, жили в Долгокыче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N, Здравствуй Наталья.Теперь мне ясно,откуда в Хараноре Ёлгины . Спасибо. Я в архиве брала три книги Онон Борзинской Иннокентьевной Церкви, все сведения оттуда. Не скоро буду брать ещё книги,этой церкви. Так как, я своего деда не могу найти отчество, решила, пока не найду, на другое не отвлекаться. Ищу я не один год. Мне надо перелопатить в архиве, метрические книги всех Церквей Дучарской волости, с 1880 по 1900год.
Если можете, пока архив в Чите доступен всем, надо съездить, или платно заказать родословную, тем более направление известно.Дай Бог вам удачи.Пишите, что вспомните. Может, я ещё что найду, сообщу здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
Известен еще один момент:

Тихон Ёлгин родился в деревне Буриньской в 1806 году в семье Ёлгина Семена , которому в 1812 году было 26 лет.
Буриньская - нынешняя Бура Газ-Заводского района.

А дальше, если хотите все это подтвердить документами - пишите в Читинский архив. Отправные точки есть:
Это ревизские сказка 1834 года (см. стр. 2 форума) и сведения из Курунзулаевской церкви за 1895-96 годы. Архивные ссылки на них указаны.
Нина Ивановна - она связана с той ветвью Ёлгиных, которые проживали в Трехречье и вряд ли она знает родственников, оставшихся в СССР.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Спасибо большое за столь быстрый ответ. С архивом конечно поработаю. а Нина Ивановна меня заинтересовала как человек с одного родового древа. Ведь всегда интересно узнать , что часть рода проживает в Трехречье, а другая осталась в СССР. Можно ещё одну просьбу, кто из братьев Тихоновичей отбыл из России. Чтобы хоть одной строкой написать в родословной - а братья ????? в гражданскую войну эмигрировали туда-то.С уважением. Ёлгина Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
Елизар Тихонович умер еще до революции. В Китае уже жили его дети.
В частности сын Василий (12.03.1893-08.1943), жена Якимова Акулина Ивановна(26.07.1892-?),.
Его сын Михаил, муж Нины Ивановны уже родился в Китае пос. Ваньгунь
в 1924 году. Но его к сожалению, уже нет в живых.
Про остальных Тихоновичей не знаю, надо ждать ответа от Нины Ивановны .
Я ее известил.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Спасибо большое. С Вами очень приятно общаться. такое впечатление что вы всё знаете про родовую ветвь наших Ёлгиных. Буду ждать ответа после вашего общения с Ниной Ивановной. Суважением Ёлгина Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Михаил Викторович, я поторопилась с Тихоном из Буры.
Онон Борзинская Иннокентьевна церковь, 4 июня 1897года. У Тихона Васильевича Ёлгина умерла дочь Феодосия 7 недель.
Так , что поторопилась, есть ещё Тихон Васильевич Ёлгин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
Просто Нина Ивановна моя родственница по линии Мунгаловых и Шестаковых. Тут сложные родственные связи через Козловых.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,
Этот Тихон Васильевич сильно молодой
Тут нет ошибки. Елизар Тихонович в 1897 году уже имел своих детей.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.053 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.