Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Елгины (Ёлгины)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Михаил Викторович, утверждать, я думаю не надо. Тихон Васильевич мог жениться на молодой и пошли дети. Я ведь очень мало смотрела документов, толком ничего не изучено. И разница в годах между Елизаром Тихоновичем и Тихоном Васильевичем, может от 18лет.Надо иметь выписку из метрической книги о рождении Елизара Тихоновича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Михаил Викторович, у меня возникло смутное подозрение, что Ёлгин Феодосий Тихонович не мой прадед, и мои Ёлгины это другие Ёлгины.Потому что у Феодосия Тихоновича родились: в1895г. Параскева а в 1898г. Улита. Это по данным Веры Николаевны. А в промежутке между этими годами у моего прадеда родился сын Трофим. Тем более что про Параскеву и Улиту в нашем роду ничего не было слышно, а воспоминаний достаточно. То что мой дед родился в с.Курунзулай в 1890г. - эти данные по архивной справке №10-Г -762 из РУ ФСБ РФ. Я распечатала и проанализировала все сообщения про Ваших Ёлгиных и вот пришла к таким подозрениям. Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
Не знаю. Надо обращаться в архив. Дочери Параскева и Улита могли умереть в раннем возрасте.
К примеру, пока я не увидел Похозяйственную Книгу Староцурухайтуевского сельсовета, я не знал, что у моего отца было еще 2 брата. Но они умерли рано в 2-3 года.
И еще: в исследуемый период других Федосеев Ёлгиных в Курунзулае не проживало.
Все-таки имя особенное. Не такое распространенное как Иван.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elgina
Здравствуйте, давно не был на сайте,так как не чего было сказать и не чего было спросить((( Информация о Кореневых из Пашино и Питера интересна,скажите как связаться с Кореневыми из Пашино, и с Кореневым из Питера и какой информации которую он собрал вы говорите?
Теперь хочу задать вопрос: из Читинского архива получил справку касающуюся Кореневых из Забайкальского казачьего войска, в рапорте командующего 1 й пешей бригадой ЗКВ от 23 апреля 1862 года указано, что урядники 4-го пешего батальона Елисей и Тимофей Кореневы желают переселиться с семьями в место Уссурийского пешего батальона в Амурскую конную бригаду.Позже я получил посемейный список урядников и казаков 4-го пешего ЗКВ назначенных на переселение на Амур по деревне Батакан, из этого списка я узнал впервые,что Тимофей Сименович Коренев (мой прямой прапрадед) был переселен не один, а у него было три брата, Елисей Сименович,Степан Семенович,Ефим Семенович,так же указан Иван Федорович Коренев,родственик или нет сказать трудно. Тимофей Сименович упоминается во всех источниках один,который проживал в станице Поярково,об остальных ни чего не известно,видимо они были переселены в Уссурийское казачье войско,подскажите в каком из архивов лучше искать сведения о них, г.Блаковещенска,Уссурийска или Владивостока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N, Наталья, Михаил Викторович не в курсе. Все исследование в архиве вела я , многое не размещаю на форуме, так что казнить надо меня.
Онон Борзинская Инокентьевская церковь.ф282. оп.3. ед.хр.107л 267 1899г
Умерла младенец Улита . казака Феодосия Тихоновича Ёлгина-дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Здравствуйте , Михаил Викторович. Вы меня как-то успокоили . обнадежили и вселили уверенность в правильном направлении мозговой деятельности. Спасибо Вере Николаевне, осталось узнать про Параскеву и записи о рождении Матвея и Трофима. И можно заканчивать родословную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Здравствуйте. Вера Николаевна, пожалуйста, может есть запись про Матвея и Трофима детей Феодосия. Это самый главный момент момент в моей 100% уверенности в правильности информации. С уважением и надеждой Ёлгина Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
А Вы получили сообщение от Нины Ивановны? Она вчера сообщила мне, что отправила Вам (видимо на лс) письмо.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Да я получила очень полезное сообщение, в котором сказано о проблемах Ёлгиных во время чумы, а в нашем роду известно, что первая жена Матвея Федосеевича( моего деда) умерла во время чумы. Так что ещё один факт сходится. И то что Ёлгины останавливались в Хараноре а затем уехали за границу, мой дед жил в Хараноре примерно до 1935г. ,затем переехали в Иланский Красноярского края. Мой дед наверное не уехал с ними потому , что женился на моей бабушке из рода Медведевых. Род был большой и богатый из Долгокычи. 5 сыновей, 2 дочери, своих лошадей и коров они пасли в Трехречье. Отец бабушки был главный, и мой дед мигрировал с семьей Медведевых в полном составе. Родственные связи сохранились до настоящих дней. С благодарностью и уважением Ёлгина Н. Живу в Хабаровске, до арховов далеко, поэтому с благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,Наталья, в архиве я просмотрела две метрические книги Онон Борзинской Иннокентьевской церкви
Первая 1895-96год
Вторая 2897-99год.
Как вы думаете, могут здесь быть записи о Матвее и Трофиме?
Я постоянно думаю, в одном ли месте в Забайкалье жили Ёлгины в 18 веке.
То, Что они пришли в Дучары с реки Газимур, я сама себе доказала, что из этой же родовы оказались в Манкетчуре, по архивным данным, это тоже вижу.Если судить, что в Дучарах родились и жили Матвей и Трофим, это тоже по архиву видно. Возможно Ваши Матвей и Трофим из этой же родовы( так как имена повторяются, они Андреевичи) Возможно мы родственники, в четвёртом или пятом поколении. Не расстраивайтесь, , у меня отец сирота и мы не знаем отчество деда, ищем, надеемся.Всё будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛГИН Матвей Федосеевич. Род. в 1890 в Борзенской вол. Забайкальской обл. Приамурской губ. Проживал на ст. Иланская КЖД. Малограмотный. Старший стрелочник. Арестован 31.01.1937. Обвинение по ст. 58-9 УК РСФСР. Приговорен 09.04.1937 ВТ КЖД к ВМН. Расстрелян 20.06.1937 в Красноярске. (011266).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф.282.Оп.1.Д.1954
лист 667. 1861 год. Октябрь рождения 10. крещения 12. Параскева.Казак деревни Елхиной Фаддей власов Фомин(Фадей Власович Фомин) и законная жена его Евдокия Платоновна.
Восприемники: дочь казака той-же деревни Петра Ильича Пьянкова девица Матрона.
Священник: Стуков.
Деревня Елхина или Елгина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Здравствуйте Вера Николаевна. Я это уже всё знаю. Мы хотели его реабилитировать , но статья под реабилитацию не попадает. 1890г.р. ст Курунзулай а дальше как Вы и написали. Мы все возможные справки собрали через ФСБ. Мне нужны записи о рождении его и Трофима и куда делась Параскева ?. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Забыла добавить, в книгах что Вы просматривали записи о Матвее быть не может, это книга от1890г., а год рождения Трофима я сейчас выясняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Добавляю мой адрес электронной почты для более делового общения по архивной работе spanki2007@rambler.ru. До встречи в эфирной паутине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.061 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.016 сек.