Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Елгины (Ёлгины)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, Посмотрите личную почту
_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mordvinov
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 2
Откуда: г.Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera писал(а):
Илья Иванович Ёлгин 09.05.43 г. на самолете И-16 в одиночку вылетел на отражение налета пятерки "юнкерсов". В воздушном бою в районе г. Ростов-на-Дону сбил один из бомбардировщиков и вынудил остальных сбросить бомбы неприцельно. После израсходования боезапаса таранил одного из "мессершмиттов" прикрытия. Оба самолета взорвались. Летчик погиб. Похоронен в г. Ростов-на-Дону.
Илья Иванович Ёлгин родился в1923году, в Читинской обл. Газимуро Заводском р оне,с.Трубачево.
ЦАМО,ф.58.оп.18001,д.297,л.188.

Здравствуйте! Илья Иванович Ёлгин - это мой дядя, брат моей мамы. Своего прадеда Ёлгина Николая помню, что ходил он всегда в казацкой форме без знаков различия и казацкой фуражке. Жил он в Чите на улице Угданской. Умер, где-то в 1960 году, в преклонном возрасте. Имел четверых сыновей и двух дочерей (как я помню).
Мой дед Ёлгин Иван Николаевич (1904 - 1964) был старшим сыном. Закончил пединститут и всю жизнь проработал директором школы, в начале в селе на родине в Газимуро-Заводском районе, а с середины 50-х в Чите. Был очень известен в учительской среде.
Ёлгин Петр Николаевич (1909-1944). Погиб на фронте.
Ёлгин Филипп Николаевич (1918-1995). Член союза художников СССР. Жил в Калуге.
Ёлгина Анна Николаевна (1920- ??).
Ёлгина Юлия Николаевна.
Ёлгин Григорий Николаевич.
Все, к сожалению, умерли.
Сестра мамы Евгения Ивановна живет в Великих Луках, ей 81 год. Постараюсь выяснить у неё о наших Ёлгинских корнях. Мне всегда были знакомы от мамы названия населенных пунктов: Трубачево, Александровский Завод, Борзя, Белектуй.
Очень интересно узнать, что у рода Ёлгиных богатая история.
С уважением, Влад Мордвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mordvinov, Здравствуйте, пишите о всех ваших родственниках, Это память. Репрессированных у вас в семье не было? А Ивановичей,много?
Ёлгин Пётр Николаевич в\ч 22304, пропал без вести !7. о3. 1943года.в Хмельницкой области, во время боя,
У Ёлгина Филиппа Николаевича, какие художестенные произведения известны ?
Ваш дед в какой школе работал?
Как мне говорили в архиве, что Ёлгины в Забайкалье - однофамильцы, немного установила, что нет, Ёлгины из одного рода, корни в начале 18 века пока установить не могу, но стараюсь.
Не теряйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РГИАДВ. Ф.802 оп.1 Д.21 "Список граждан станицы Иннокентьевской того-же округа Амурск. обл. добровольно пожелали в ряды Красной армии с указанием семейного положения и время поступления"
Лист 13. Иннокентий Трофимович Елгин.
Время заполн. карточки: 10 июля 1918г.
Семья: Была жена Кирьяна 24 и один сын оставался трёх лет от меня Михаил
Призван: ст. Иннокентьевская 15 января 1914г. и т.д.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков, Спасибо. Трофимы в роду есть, то ли этот в Амурской области родился, то ли переселился. Будем искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mordvinov
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 2
Откуда: г.Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Здравствуйте! Ёлгин Петр Николаевич - похоже,что наш. Номер полевой почты 22304 соответствует 1-му отдельному танковому батальону 51 гв.танковой бригады. Но он не пропал без вести, а погиб 12 марта 1944 года. В ОБД Мемориал - http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=62830360 и http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=3946858
Елгин Филипп Николаевич - живописец, график, член СХ с 1960 года.
Родился в деревне Трубачево Газимурозаводского района Читинской области в семье крестьянина.
Среднее образование получил в г. Чите.
1938 — поступил в Иркутское художественное училище.
1939 — учеба прервалась в связи с призывом в ряды Советской Армии.
1942 — участие в боях Великой Отечественной войны (тяжелое ранение, госпиталь).
Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.
С 1946 — живет и работает в г. Калуге.
1948 — поступил в товарищество «Калужский художник». Занимался в студии при товариществе, где его учителями были В. П. Любимов и Г. Д. Абрамов.
Основные выставки:
С 1948 — участник городских и областных выставок.
1954 — республиканская выставка (г. Москва).
1955 — I межобластная выставка (г. Воронеж).
1955 — республиканская выставка (г. Москва).
1957 — Всемирная выставка, посвященная VI фестивалю молодежи и студентов (г. Москва).
1958 — Всесоюзная выставка, посвященная 40-летию Вооруженных Сил СССР (г. Москва).
1971 — выставка «600 лет Калуге» (г. Москва).
1975 — групповая выставка калужских художников (г. Зуль, ГДР).
1981 — Всероссийская выставка «По родной стране» (г. Москва).
1964, 1967, 1969, 1974, 1980 — I — V зональные выставки (гг. Воронеж, Тула, Курск, Орел, Рязань).
1985 — VI зональная художественная выставка «Художники Нечерноземья» (г. Кострома).
1990 — VII региональная художественная выставка «Художники центральных областей России» (г. Владимир).
1995 — посмертная выставка.
Персональные выставки
1980, 1981 — г. Калуга.
Произведения находятся в Калужском областном художественном музее и ОКГ «Образ».

О репрессированных в семье не знаю. В какой школе работал мой дед Иван Николаевич Ёлгин не знаю. Последние годы жизни он жил в Чите на Даурской улице. Я в 1963 году жил у него несколько месяцев и учился в близлежащей школе. Помню, как дед один раз забрал меня из школы, так на следующий день классная учительница то ли спросила, то ли сказала: "О! Ты - внук Ивана Николаевича!?" Так может в этой же школе он и работал.
Выкладываю статью очень известного в Восточной Сибири и Забайкалье журналиста В.Коложвари. Это "Забайкальский комсомолец" 1960-61 год: http://s014.radikal.ru/i326/1011/2a/a54217222bc0.jpg
У моей сестры в Нижнем Новгороде есть рукопись деда, что-то вроде автобиографического романа. Я его читал лет сорок назад. Многое может проясниться. Попрошу племянника отсканировать.
Еще она информация - бабушка была из семьи Семаковых. Не знаю, где дед её встретил, может в Трубачеве, но у мамы двоюродных по матери в Чите было немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mordvinov, Здравствуйте. О Ёлгине Пётре Николаевиче, в двух Книгах Памяти, по разному рассказано.
Илью Ивановича, я видела здесь, в интернете.
Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот форум я открыл с фотографии на которой есть Василий Елизарович Ёлгин со своей дочерью Анной. На том снимке они справа.
А это свадебная фотография:



На ней невеста ? и жених ?.

PS: Видимо я перепутал с общей свадебной фотографией, на которой действительно свадьба
Анны Ёлгиной и Бочкарева Прокопа.
Приношу свои извинения.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Чт Dec 02, 2010 5:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Михаил Викторович, а это действительно она? На первой фото, моя племянница на неё похожа, а здесь Анна Васильевна совсем другая, круглолицая, может старше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfiya_Bochkareva
Если это та групповая фотография, которая есть в группе "Наши Предки" на одноклассниках, то я ее вставлю вечером, когда приду с работы.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Чт Dec 02, 2010 5:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщину не проведешь
Было 2 фотографии рядом: свадебная групповая со свадьбы Анны и Прокопа. И фотография жениха и невесты. Вот я и решил, что это Анна и Прокоп. Логика подвела

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Чт Dec 02, 2010 5:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfiya_Bochkareva
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Shestakov Михаил Викторович, это не Елгина Анна Васильевна и не дедушка! Я очень хорошо знаю свою родную бабушку и дедушку, и у нас есть их свадебная фотография. Только я не знаю как ее вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfiya_Bochkareva, Вот и я говорю:" Не наша!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfiya_Bochkareva,
А на самой первой странице форума на фотографии Анна Бочкарева (Ёлгина) или нет?
Вышлите фото на мой адрес: mike-shestakov СОБАКА mail.ru
и я размещу.
СОБАКА - чтобы от спамеров как бы защититься.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfiya_Bochkareva
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бабушка, у нас есть эта фотография. То есть фотография наша, мы ее Нине Ивановне отправляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.060 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.