Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

texto,

Такие документы у меня конечно есть, в крайнем случае это может сделать ей родная сестра. Вы не знаете примерные расценки? Извините, что навязываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения,
В ФСБ бесплатно. Еще бы и за это деньги брали...

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
texto
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения,

В ФСБ безусловно бесплатно - и ознакомление с делом, и снятие копий. Только вот показывают не все. Закон охраняет фамилии свидетей и исполнителей. Могу еще добавить, что смотреть дела 1930-х гг. тяжело эмоциально. В деле дяди моего прадеда какой-то сотрудник НКВД карандашом делал пометки, в частности: "Возраст дряхлый, не арестовывать, издохнет скоро сам". Арестовали, тем не менее, и 60-летний человек умер в тюрьме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Ксения
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

texto, Shestakov,
Спасибо, вам огромное! Теперь буду смотреть как делать запрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Бакшеев Петр Афанасьевич. Проживали в деревне Большой Луг Нерчинского района. По рассказам Петр Афанасьевич был награжден Георгиевскими крестами. Награда была получена за спасение раненного генерала из под обстрела на передовой. Все свои награды Петр Афанасьевич в годы репрессий спрятал и не кому не рассказывал где.
Дети: Василий (18.02.1924 г.р.), Анна, Мария, Борис (умер).
Сохранилась фотография.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62, а он никакого отношения не имеет к БАКШЕЕВУ Алексею Прокловичу, есаулу, упоминаемому Шильниковым в своей книге?
_________________
Макаровы, Токмаковы, Титовы, Поповы, Швецовы
Чита, Акша, Моготуй, Кяхта, Нерчинский Завод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим-78, Информацию дал его внук...боьше он ничего не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62,
Однако, очень благодарствую!
Весьма заинтересован!
Понял уже, что внук знает мало, но сложно не задать вопросы:
- если правильно понимаю, если точно известна дата рождения Василия, то он и приходится отцом «внука», от коего и исходит инфа?
- можно ли воспринимать очередность написания имен, как от старшего к младшему?
- и совсем наверно нескромно с моей стороны, как можно подкрасться к фотографиям?

По этой теме могу добавить:
"В Нерчинском районе Читинской области есть Большой Луг. До революции это была деревня, относившаяся к Нерчинскому уезду и к приходу Олинской Казанской церкви села Олинск Олинской волости Читинского уезда. Деревня эта примечательна тем, что практически половина жителей ее были казаки Самодуровы, а вторая половина - казаки Бакшеевы. Сама деревня в 1890 году входила в 3-й военный отдел, и если судить по данным переписи 1897 года, все ее жители были казаками позднего происхождения, то есть из приписных Нерчинских крестьян. В Читинском архиве есть ревизии Большого Луга (приписных крестьян) 1812 года, тогда он относился к Сретенской волости Куенского участка, в которых значатся Козьма Бакшеев, 84 лет, его сын Яков Бакшеев, 35 лет; Ларион Бакшеев, 39 лет и его братья Осип, 36 лет и Степан, 34 лет."
Информация мне предоставлена на сайте ВГД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим-78,
Бакшеев Алексей Проклович меня так же интересует, но о нем пока мало информации, а о составе его семьи вообще – полный ноль, может он вообще был холост!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев, Задам вопросы вас заинтересовавшие, фото попрошу разместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бакшеев Петр Афанасьевич умер приблизительно в 1950 - 1954 годах и похоронен в городе Шилка.
По рассказам Олега Бакшеева, внука, казак был лихой, владел исскуством конной езды. Лихой рубака, мог разрубить до пояса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Потомки Забайкальских казаков Ответить с цитатой

старина писал(а):
Shestakov,
Дальние родственники перебрались в 1950-е в СССР из Дубовой, Коломыльцевы Константин Артемьевич 1922 г.р. и Александра Евгеньевна (в девичестве Седых) 1924 г.р. Их уже нет в живых, хотелось бы узнать о Коломыльцевых и Седых.


Ирина Евгеньевна - жена моего двоюродного деда Макарова Дмитрия Ивановича в девичестве была Седых. У них было двое детей - Павел и Ольга, сейчас уже их нет в живых, но у Ольги остались дети, и соответственно, внуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
xtkjdtr
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 03, 2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемое общество!!!
Я потомок Забайкальских казаков Милюшиных, Игумновых, Таракановских из Киранской, Тамира, что под Кяхтой. Я уже не первый год интересуюсь историей Забайкальского казачества.
С уважением, Виктор Москвитин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения,
Ксения, я Вам советую обратиться в ГАЧО гор.Читы. Установить первоначальное проживание своих предков и к какой церкви данное село, деревня были приписаны. Поднять церковные книги. И, от известного Вам своего родственника идти в глубь старины.Специалисты ГАЧО Вам помогут. Моя племяница вышла замуж за Кожевникова с Приисковой Нерчинского.Наверняка, его предки с Балейского. Лично у меня в жизни было 3 факта, когда при первоначальном разговоре со всем не знакомыми мне людьми, я устанавливал факт родства. Начинал с фамилий их предков. Однажды, в 80-х годах приехал к сестре в Холбон Шилкинского. При разговоре ее спросил, а кто проживают у вас по-соседству. Она мне отвечает, что живет семья Федотовых с Балея.Конечно, сестра Татьяна ничего не знает о своих предках. Ей не интересно.Я говорю,что пойду поговорю с соседями. А может они наши родственники по линии нашей мамы Федотовой ( А наш дед Федотов Иван с Казакова). Ну , ты вечно что-нибудь придумаешь. Я поговорил. Оказалось, что глава семьи -Федотов Николай ( а в моем древе аж 3 Федотовых Николая. Этот 4-й). И предки наши общие- родные братья, сыны одного Федотова. Он даже обличьем похож на наших Федотовых Прошли десятилетия. Живут рядом и не знают, что родственники. Одного по линии Ведениктовых я нашел вообще на охоте. Одного из Жиленко, я встретил в 80-х годах во время застолья в гостинице Турист гор. Хабаровска. Живут рядом, и, как обидно, становятся однофамильцами.Извините, чуть отклонился от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.072 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.020 сек.