Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Словарь забайкальских фамилий 17-19 веков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marianna4vertkova
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 08, 2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Просмотрела столько форумов и ни слова о Карелиных... Неужели они не упоминаются нигде:(...
В том году занялась своей генеалогией. Мои корни идут от Карелина Исаия (отчество и дата рождения не известны, не знаю так же, приехал он откуда-то в Забайкалье или родился там) и его жены Натальи Михайловны(девичей фамилии не знаю) (1826г.р. - 1931г.с.), жили они в Усть-Наринзоре, Сретинский р-н, Читинская обл. Мне известно так же о их сыновьях: Парфентии и Василии. Возможно, были и еще дети.
Василий - мой прадед.
А вот о Парфентии ничего толком не знаю. Кто-то из его детей вроде бы жил Кокуе.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиски. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marianna4vertkova,
На главной странице в окошке поиска наберите слово Карелины и увидите сколько их здесь.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marianna4vertkova
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 08, 2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_1980
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 24
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, в вашем списке в Староцурухайтуе есть фамилия Макаровы. Можете ли дать информацию о Макаровых: кто упоминается в «Мое родное Приаргунье» и к какому времени относится упоминание?
С уважением Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_1980,
На форуме "Шестаковы" стр. 7 есть фотография стенда перед нынешним правлением СПК в Старом, сделанная мною в 2008 году. Там Вы найдете среди первых коммунаров Макарова Иннокентия Митрофановича.

Он же упоминается как первый коммунар Староцурухайтуя и в книге "Мое родное Приаргунье".
Больше о нем там ничего не говорится.

Ссылка на названную мною страницу:
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=771&postdays=0&postorder=asc&start=90

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlopuhin,
Нашел, где я взял Лопухиных в Старом.
В книге "Мое родное Приаргунье", на той же странице 7 форума "Шестаковы", ссылку на которую я дал выше. Читайте статью как раз под фотографией стенда с фамилиями первых коммунаров.

Цитирую оттуда:
......................
В селе сложились крепкие семейные династии — Геласимовых, Пешковых, Федосеевых, Кайдаловых, Шишаниных, Подображных, Шестаковых, Косых, Швец, Болдыревых, Федореевых, Баскаковых, Лопухиных, Куликовых, Кустовых.
........................................

PS: Раз сказано про семейные династии, значит это не одна семья и живут уже долго. Вернул Лопухиных на их законное место

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения18
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 09, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Whitewings обнаружила в вашем списке фамилию Андреевых . Дед моего мужа Андреев Василий Георгиевич проживал в селе Орловка (стаое название рудник Спокойный ) еще упоминал Улан-Булакский сельсовет.Муж видел деда в 5 лет и смутно помнит его рассказы, но помнит что дед рассказывал о казаках .Для нашей семьи очень важно восстановить свою родословную. Будем очень рады любой информации!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения18,
Здравствуйте!
под ником WW некоторе время выступал я (из-за каких-то сбоев не работал основной). Как показывает практика, лучше всего открыть здесь фамильную страницу и потионьку наполнять ее своими данными, размышлениями, гипотезами. Посмотрите другие фамильные темы, и темы, связанные с поиском в архивах, чтобы Вам стало ясно, с чего начинать и в каком направлении двигаться. А уж участники сайта помогут. И я в том числе

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения18
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 09, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! С вашей поддержкой уверенна все получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо создателям и организаторам за сайт. Спасибо пользователям сайта за чистоту и понимание в общении друг с другом. Касательно Забайкальских фамилий, можно список дополнять и дополнять. Со всего моего рода и потомков нескольких коренных фамилий, генеологией и составлением нашего древа, судьбою выпало только мне. Пожалуйста, запишите фамилию моих предков - ВЕДЕНИКТОВЫ. Первое упоминание относится к 1820 году. В исповидальной книге Бянкинской Троицкой церкви Нерчинского района, в списке крестьян деревни Тарсковой за № 81 значатся: Петр Ведениктов-34 года, его жена Параскева Ивановна-33 года, их дети: Стефан-15 лет, Ефимий-11 лет, Виссарион-6 лет, Иван-4 года, Ефимия-10 лет,Акилина-9 лет. (Моя линия идет от Стефана, казака 11 Пешего батальона). От моей мамы мне стало известно, что Ведениктовы пришли с Кинешмы. Мои Ведениктовы дважды роднились с Федотовыми с Большого Казаково Балейского. Мои предки Федотовы с Казаково, одни из первых поселенцев Забайкалья.Аж с 1700 года первые упоминания в церковных книгах Ундинской Преображенской церкви.Наша прямая линия началась от пашенного Христофора Федотова. Затем Григорий, Семен, Ананий, Ефрем и мой дед Иван.Семьи были большие. К женскому полу Федотовых и Ведениктовых приросло много коренных фамилий тех мест. Далее, в 1895 году к ним присоединился Орлов Иван Герасимович 1874 года рождения, ссыльный с Рязани на Нерчинскую каторгу. В Забайкальском крае два места, где плотно проживают Федотовы. Это Б.Казаково и Мухоршибирь - Бурятия.

Последний раз редактировалось: Владимир_Сух (Пн Dec 20, 2010 3:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Андрей_1980
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 24
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Спасибо за ответ на вопрос о Макаровых.
С уважением Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaguran,
Прочитал Ваше сообщение о Власьевских. Если для Вас будет интересна данная информация, то следую доложить о семье Власьевских, которые проживают в Сретенском районе станция Куэнга.Глава Власьевских работал бригадиром бригады железнодорожников на ст. Куэнга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух,
Я всегда считал. что это опечатка, и правильно Венедиктов. Но вот обнаружил у себя запись, что именно Ведениктовы проживали в начале 20 века в Большой Кударе (ссылка на http://www.obd-memorial.ru/

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ила
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите узнать о Темникове Дмитрие и Куклиной Лидии Милентьевне. Проживали в Троицкосавске конец XIX в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ила,
Эти сведения наверняка находятся в Национальном архиве Республики Бурятия (НАРБ) в г.Улан-Удэ, в документах Троицкосавского Троицкого собора фонд 509,в метрических книгах Троицкосавской Успенской кладбищенской фонд 365 , Троицкосавская Покровская фонд 516,Кяхтинской Воскресенской церкви фонд 177.
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.064 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.017 сек.