Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Душою в Забайкалье...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Забайкальцы заграницей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cusnir
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 04, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте papakash!К сожалению не встречалась фамилия Каширины,Кампинские.Если встречу-дам знать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стрелок
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 28, 2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто покинул этот краи ,Привет из Забаикалья !!! точнее из Кяхты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Я правнучка полковника Казакова В.Г.( д. Кангил ,Нерчинский р-н)
Живу в Германии.мечтаю сьездить в Кангил и увидеть родовой дом. Говорят ещё стоит и какие то Казаковы там ешё живут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Stasja
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Linkoping

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, Здравствуйте,
Мою прапрабабушку звали Аграфена Васильевна Казакова. По описанию блондинка с голубыми глазами. Была замужем за Матафоновым Степаном Михайловичем - зажиточный крестьянин. У них было 6 детей и жили они после свадьбы в с.Гробово, Балейского р-на или Нерчинского р-на(они там рядом). Я тоже хочу узнать о роде Казаковых и других Казаковых живущих в тех краях. Сама живу в Швеции.

_________________
Анастасия Матафонова
Ищу информацию о забайкальцах Белокрыловых: Савва(г.р. прибл. 1860) и братьях: Григорий, Прокопий, Василий(г.р.приб. 1880)
Козыриных(Нижняя Куенга), Матафоновe Степанe Михайловичe(г.р.ок1880, с.Гробово,Балейский р-н), Казаковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУМУТИН-ФЕДОТОВ, добрый день Чумутин-Федотов! Ранее, я Вам написал в личку.Но, ответа не получил. Решил обозначиться письмом в теме.В высказываниях новоиспеченных Питерцев, просматривается влияние Санкт-Петербурга на молодой организм. Но, правильно сказано, что сила Забайкалья сильно тянет на родину. Перейдем к сути дела. В моем древе по материнской линии, прямыми потомками являются Федотовы с Большого Казаково. Мой предок Христофор Федотов, актовая запись Ундинской церкви за июль 1722 года.За 300 лет к роду Федотовых приросло много фамилий женского пола. Хотелось бы узнать линию Федотовых по Вашей маме. Лично мои Федотовы по возрастающей; моя мама. мой дед Федотов Иван сын Ефрема (дед Иван в январе 1938 года репрессирован по ст.58 п.8,9,11 УК. 16 ноября 1938 года растрелян на Колыме) далее Ананий-Стефан- Антоний- Семен - Семен и т.д. до Христофора. Первые Федотовы упоминаются в челобитной за 1688 год.
Пользуясь случаем, хочу узнать о факте времен гражданской войны случившийся в Казаково. Хотя данная тематика касается гражданской войны. Возможно, кто из старожил знает. Моя бабушка рассказывала, что в очередной раз в село Казаково зашел отряд белых. Один из бойцов белых был ранен. Фельдшер села отказался бойцу оказать медицинскую помощь. Казаки отряда, в воротах ограды шашками зарубили фельдшера. Хотелось бы узнать фамилию фельдшера. Касательно разделениея на белых и красных, не обошло и моих дедов. Мой дед Иван за красных в отряде Якимова. А его родной брат Прокопий в отряде белых. Парадокс, свободу хотели и получили ее в 38-ом. Жаль конечно. Лично мне не повезло, не пришлось жить под дедовской опекой. С уважением Суханов -Федотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух,
Тот, к кому Вы обращаетесь, давно не появлялся на этом сайте. Попробуйте поискать его по социальным сетям.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pristavka61
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец был военный.Меня в раннем детстве привезли в Забайкалье в с.Дароненское, Улетовского р-на Читинской обл.Первые краски жизни я познала в Забайкалье.Я до сих пор помню какой шикарный лес там и тайга.Она действительно голубая.Я сейчас живу на Донбассе.Живу уже давно.Но я не могу забыть с.Дароненское Забайкальского края.Так хочется опять туда вернуться:где был жив отец,где была жива мама и счастлива и где был жив брат,но увы это наверное не выполнимо. Я осознаю своей Родиной Забайкалье,а не Казань,где я фактически родилась. Мои предки Скоровы.Они были репрессированы в г.Чита. Мой дед белогвардейский офицер.Они эмигрировали после революции из Читы в Китай в Манчжурию.После возвращения в 1938 году моих дедушек и их старших сыновей расстреляла тройка НКВД.Хотелось бы побывать в родном краю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pristavka61
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бы увидеть на фотографиях Дароненское. если кто может, закачайте пожалуйста на форум или в галерею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pristavka61
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к господину Шестакову. А о СКОРОВЫХ можно что-то узанть? Или может кто сможет ответь мне буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb, Что Вас конкретно интересует по Кокертаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pristavka61,
Фамилии Скоров нет в Книге Памяти жертв полит.репрессий. Ничем не могу помочь.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pristavka61
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господину Шестакову. А до революции о жителях г.Читы где нибудь можно что-то прочитать? Они(Скоровы) до революции в Чите жили.

Последний раз редактировалось: Pristavka61 (Пн Янв 24, 2011 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pristavka61
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще - есть к примеру архивы Белой Армии? Я о Скоровых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pristavka61,
В 1945 году НКВД вывезло из Маньчжурии все архивы, попавшие туда с отступмвшими частями Белой Армии в Хабаровск. Вывезены были и эмигрантские архивы, в том числе Союза Казаков на ДВ и БРЭМ.
Сейчас большая часть этих архивов раскрыта и находится в Гос. архиве Хабаровского края. Обращайтесь туда. Адрес архива найдете в Инете.
Что касается Читы, то так как мои родные с караульских казачьих поселков на Аргуни, то Читой я никогда не интересовался. Советую скачать и просмотреть Памятные Книжки по Забайкальской области. Если Скоровы жили и служили (работали) в Чите, то они должны быть где-то упомянуты.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники дискуссии!

Известно ли Вам о технических мероприятиях на сервере Предыстории?

Сейчас активно ведется обсуждение серьезного шага в жизни ресурса "Предыстория". Предлагается плавно переехать на другой движок форума (внутри ресурса) - все популярные темы закрыть, написав, что продолжение темы ведется по новому адресу. Открыть на новом форуме одноименную тему и указать на нее ссылку в старом форуме.

Вы очень поможете ресурсу, если перенесете обсуждение на новый форум:
http://www.predistoria.org/forums

Подробности читайте в анонсе: http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=614 , а также на новом форуме. Через некоторое время у текущего форума будет статус "Архив", т.е. читать форум можно будет, а оставлять сообщения нет.

Спасибо за содействие и понимание!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Забайкальцы заграницей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.