Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальюшка
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков писал(а):
Натальюшка, Родионов Иван Фёдорович? Проживал в Бырке. В 20-х ушел в Китай. В 1955 репатриирован в СССР.
............................................................
Мои Родионовы староверы. Из Бырки первоначально ушли в Хайлар, затем в Верх-Кули, так как здесь была старообрядческая церковь.


Пъшков, единственное, что я знаю, наши Родионовы из донских казаков. Когда они с Дона поселились в Забайкалье, неизвестно.

А что известно о Родионове Иване Фёдоровиче? Если он был репатриирован в СССР, то в каком возрасте? Куда именно? Ушел в Китай один или с сыновьями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев писал(а):
Натальюшка,
С родом Оглы из Бырки (ныне Приаргунской) у меня есть связь.


бакшеев, как, каким образом Вы связаны с родом Оглы из Бырки Приаргунского района? Можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка,
Дети Ивана Фёдоровича - Сергей, Иван 1934г.р., Владимир 1936г.р.. По возрасту не Ваш, да и Степана нет.
Пожалуйста сообщите, из каких источников Вам известно, что Родионовы из Донских будут.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,

Что наши Родионовы - донские казаки - знаю из воспоминаний мамы. Бабушка моя по отцовской линии, Агафья, из староверов (семейских). При знакомстве дед Степан и рассказывал ей, что они с Дона, донские казаки. Мама запомнила. Если бы наши Родионовы были из староверов, дед рассказал бы об этом. (Хотя тоже не факт, ведь воспитывала его старшая сестра, всего она могла и не рассказывать.)

А что про детей, 1934 и 1936 г.р., могли и родится после Степена. В этом противоречия нет. У меня самой племянница по отцовской линии на 4 месяца младше, то есть год рождения один. Раньше ведь женщины рожали весь детородный возраст. Так же можно предположить, что у Ивана Родионова могла быть новая семья.
Вот возраст самого Ивана Фёдоровича действительно имеет значение.

Пъшков, поиск родственников в Читинской области я начала только с этого форума, недавно, информацию, которой владею о них, выложила всю (понимаю, что мало информации), что бы Вы предложили еще сделать, как организовать поиск, совершенно нет опыта и с чего начать в некоторой расстерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка,
Мой опыт поисков немногим более Вашего. Мне можно сказать повезло. Благодаря Shestakov, по линии отца мой род я знаю до 17-го столетия. Михаил Викторович доводится родственником в 5 поколении. А вот по Родионовым "туго дело". Родословной заинтересовался лет 20 назад, но за полгода участия на Предыстории информация о Родионовых пополнилась более чем в 2 раза. Недавно узнал даты жизни родного брата прадеда, появилась возможность сделать запрос в архив. Восстановил связь с родственниками, близкими родственниками. С участником нашего сайта Олегом Первухиным нашли родственную связь по одной фразе "отрубили голову японцы". Описав события подробнее, оказалось пишем об одном и том же человеке.
Мне конечно же легче вести поиск, владею хоть какой то информацией. Поверьте, одна фамилия, проживали в одном месте, староверы, есть семейное предание, что из Донских - это 100%, что у нас общий предок. Вот как далеко этот предок? И подождём информацию от Олега Маркиановича (Бакшеева).
Кто ищет тот ........... Удачи Вам.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка, Пъшков,
Извиняюсь за задержку инфы, пытался восстановить связь с Олегом Оглы (гр. 1942) (о которой упоминал выше), но пока безуспешно, не выходит в эфир с июля сего года. Но ничего, унывать не будем, ранее на меня выходили более «молодые Оглы» также с вопросами родословной, попробуем пообщаться с ними. Дело времени!
На вопрос моих родственных связей с родом Оглы пока утвердительно ничего не могу ответить.
Пытаясь разобраться со своими Стрельниковыми из Бырки оказалась, что там проживало несколько родов Стрельниковых, на сегодняшний день у меня их 5, и пока несвязанных родственными узами между собой, так вот в одном Стрельникова Елена Ниловна (1910 – 1982) была замужем за Оглы Иннокентием Мамедовичем (? – 1974) их дети Берта, Наталья , Михаил, Юрий. Так же мне известно, что их прорадителья откуда-то сослали в Забайкалье, его звали Мустафа Мамед Оглы. Думаю, шансов ну о-очень много, что эти Быркинские Оглы Ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому встречалась в Забайкалье фамилия Ми(е)щенковы?
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лузгина
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 03, 2010
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
"Родовое" село Мищенко или Мищенковых - Тырин (Кыринский район). Туда они пришли из нынешнего Балейского района в начале 20 столетия. В большом родстве с Ушаковыми. Но в Балее тоже были какие-то Мищенко. Если Вам интересно, я могу помочь связаться с Мищенко Б.П. (живет в Шелехове Ирк. обл., часто ездит на родину, интересуется своим родословием.) Я советовала ему "ходить" на сайт, но он, видимо, стесняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лузгина

Дело в том, что прабабушка моя Мищенкова, но замужем была за Пакуловым в Улятуе, в самом начале 20-го века. А в Улятуе я подобной фамилии не слыхал, оттого и интересуюсь.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лузгина
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 03, 2010
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Расстояние между окрестностями будущего Балея и Улятуем для начала 20 столетия не так уж и большое. Люди ездили и общались. Мне известно, что усть-улятуйские Ушаковы породнились с одной из ветвей новотроицких Сверкуновых в это время. У меня есть фотография 1933г. - усть-улятуйские мужики собираются на рыбалку. Одного из них я знаю: тамошний старожил Ушаков Кирилл Абрамович.
Учительница по фамилии Мищенко работала в новотроицкой школе №4 в 30-е годы.
Причина, по которой основная часть Мищенковых перебралась в пограничный район, - отсутствие свободных пашенных угодий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывшее село Усть -Улятуй на берегу Онона и ниже по Большой нерчинской дороге и вправо по речкам на Новотроицк проходила дорога.
Семья Мищенко живет в п. Ясногорске. В.Д. Мищенко в Совете стариков станицы Ясногорской, 05.11.1939 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Натальюшка
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков, бакшеев,
спасибо, что откликнулись. Да, вероятность есть, что в каком-то колене у нас общие предки. Согласна, что информация может поступить в любой момент.

С наступающим Новым годом!
Будьте любимы и любите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmax-85
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 17
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я пытаюсь установить свои корни, знаю что мои предки жили в Забайкалье(Цаган-Олуевская или Цаган-Олуйская станица). Мой прадед (Кирик Чипизубов) участник первой мировой войны. После гражданской войны они переехали в Трехречье, поселок Верх-кули. В 1955-56 гг их переселили в Омскую область. Не могли бы вы подсказать где можно что-нибудь найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmax-85

Терпение! Обязательно что нибудь найдется

peshkov62, лузгина

Спасибо! Сейчас появилось какое-то представление о фамилии...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmax-85,
Жена Чипизубова Константина, Павла Ивановна в девичестве Колесникова доводится нам родственницей. Знаю многих. Недавно общался по Чипизубовым на этом сайте. А Вы кем доводитесь Константину (извините отчество не помню).

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 45 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.091 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.029 сек.