Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, по телефонному справочнику, выяснила, что по ул. Сибирской в Нерчинске, проживает Мещенков А.С.
В Карымской, тоже живут Мещенковы. Мещенкова Валентина, лет 20 назад, работала в Доме интернате №2, п. Карымский. Ей сейчас, лет 65.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmax-85
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 17
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков
У моего прадеда было два брата, один Иван, а вот имя второго я не знаю. Отчества их я тоже не знаю. Я выложил фотографию в теме "Забайкальцы в 1-ой Мировой войне". Посмотрите вдруг узнаете кого-нибудь. Если не затруднит можно ссылку где вы по Чипизубовым ощались, очень интересно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lysi
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Apr 01, 2010
Сообщения: 33
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmax-85, У моего папы Кычакова Ивана Сергеевича, был друг Чипизубов Федор. Они вместе учились в Харбине в ветеринарной школе. Закончили ее в 1952году. Папа родом был из Трехречья с. Усть-Урга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmax-85,
Не видно фотографию.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysi,
На форуме "Старинные фотографии казаков" стр. 37 есть фотография казаков на Висле, где есть Федор Симонович Чипизубов. Уроженец Бохто.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmax-85
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 17
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
А чтозначит не видно фотографию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmax-85,
Был виден крестик на месте фотографии и все. А теперь видно.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera

Прабабушка умерла в году 1972 в возрасте 103 лет, если не ошибаюсь. А её девичью фамилию я узнал относительно недавно. Поэтому и заинтересовался...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ранних постах я писал о моих Федотовых с Б.Казаково. Дополнительно меня интересует ветвь Федотовых с Усть-Ягье. Согласно актовой записи в метрической книге Жидкинской Троицкой церкви указано, что 11 июня 1901 года родилась Антонида Федотова. Родители: казак Усть-Ягнинского поселка Андрей Ананьевич (родной брат моего прадеда Ефрема Ананьевича) и его жена Наталья Терентьевна Федотовы. Восприемники - Андрей Назарович Лесков и Софья Константиновна Федотова.
Наше начало Федотовых идет от Феклы Федоровны Федотовой 1681 года родждения. Умерла в Казаково. А вот откуда туда пришли пока загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух, мои Федотовы до 1858 проживали в Верх-Ягнинском, правда пока еще не занималась этой ветвью: пугает распространенность фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabrodinn50
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 01, 2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь составить родословную..Мой дед Забродин Михаил проживал в с. Новоильинск Чернышевского района,похоронен в г.Нерчинск.Мой прадед Забродин Григорий. С благодарностью приму любые упоминания о Забродиных в 17,18,19,20 веках в Нерчинском Чернышевском,Шилкинском,Шелопугинском районах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В надежде на то, что эта история или ФИО кому то из форумчан покажется знакомой.
Сын разыскивает отца или его родственников, Смуров Герман Павлович (примерно г.р. 1925) горный инженер – электрик, посланный в 50 годы работать на рудник Запокровский Читинской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Шишмарев, я как и Натусик, ищу родственников Таракановских и Шильниковых. Но моя бабушка Екатерина Сергеевна Шильникова происходит из Красно-Чикойского района. Дедушка Вениамин Амосович Таракановский родился и вырос в селе Михайло-Павловское Сретенского района. И бабушка и дед - казачьего рода, казаки. Они могут быть в родственных связях с теми Таракановскими, о которых Вы сообщаете? И нельзя ли с их потомками связаться? Дело в том, что я готовлю к изданию книгу отца Ильи Вениаминовича Таракановского. Он по моей просьбе в 1982 году описал быт своей семьи в Забайкалье, высылку в Сибирь (Тулунский район) и т. п. Я вышел на пенсию и хочу подготовить комментарии и примечания к тексту отца. Нужна помощь. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm, Впервые читаю о селе селе Михайло-Павловское Сретенского района, может Вы ошиблись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт, Вы правы. Не Сретенского района село Михайло-Павловское, а Кыринского. Как начинающего осваивать историю забайкальских предков, ошибусь еще не раз :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 46 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.073 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.027 сек.