Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт, Вы правы. Не Сретенского района село Михайло-Павловское, а Кыринского. Как начинающего осваивать историю забайкальских предков, ошибусь еще не раз :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm, А Красночикойский район соседствует с Кыринским, вот так, все и становится на свои места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm,
Ответил в личку

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт, спасибо. В селе Михайло-Павловское не было собственной церкви. По машинописи воспоминаний отца (он написал их по моей просьбе в 1982 году), его самого крестили в Мангуте примерно в 1931-1932 году. Я пока не знаю, существует ли вообще село Михайло-Павловское сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm, МИХАЙЛО-ПАВЛОВСК, с. на вост. Кыринского р-на, центр сельского самоуправления, расположено на р. Мангутка (прав. приток р. Онон), около гос. границы с Монголией, в 140 км к вост. от с. Кыра. В состав Михайло-Павловского окр. входит также с. Турген (в 12 км). В 1989 население – 698 чел., в 2002 – 457. Действуют: ср. школа, фельдшерско-акушерский пункт, почта. Основное занятие — с.-х. пр-во в личных подсобных хоз-вах.

Пользуйтесь ЭЭЗ http://ez.chita.ru/about/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
zabrodinn50
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 01, 2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкий поклон создателям и участникам ,такого нужного сайта. Читаю все сообщения и очень Вам завидую.Такие знакомые Забайкальские фамилии,так много истории. Я давно ищу упоминание о фамилии ЗАБРОДИН, но так мало есть.Может кто знает больше и подскажите как искать.Мой дед родился в Ново Ильинске километров 30 от Нерчинска (сейчас это Чернышевский район) примерно в1890 гг.Я предполагаю,что все Забродины в Нерчинском Шилкинском Шелопугинском Чернышевском районах как то связаны. Я родился в БукачачеЧернышевского района живу во Владивостоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 18, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откликнитесь, кто в Сретенске знал семью Мартинович Евгения Дионисовича.
Время службы кадрового военного царской армии - начало 20 века, точнее первое десятилетие.
Может где в мемуарах упоминается? А то я кроме архивов советских времен ничего не видела. Будто и жизни до 17 года не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Альберт, за разъяснение и наводочку на энциклопедию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


bmax-85,
В центре стоит высокий с усами Константин Чипизубов. Фото "китайцев" на целине, не позднее 1958 года. Кирика, мама знает по Верх-Кулям, но он уже был в преклонном возрасте и на фотографии не похож. Имена его братьев так же не вспомнила, но казак, что слева похож на Константина, возможно его отец. Есть возможность узнать адрес сына Константина, Павла Константиновича. В Омск звонил, но пока не ответили, мой дядя уже в годах, как то не ловко его торопить. Как связаться с Анной Иннокентьевной Вам уже сообщили. Переписку с Анной мы вели в ЛС, но вообщем я сообщил то-же, что и Вам. Извините, хотел собрать какую либо информацию, но не получилось.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmax-85, Привожу ниже ответ "АНЯ" на мой вопрос о детях Константина.
"Это мамины двоюродные братья и сёстры, зайдите в одноклачссники, найдите меня, Аня Гаас (Щукина),51 год, Новоаннинск. Там у меня в друзьях Наташа Бокарёва (Щукина), Это дочь Марии Константиновны Чипизубовой. Если предложите дружбу мне на этом сайте, я смогу пригласить вас в группу Наши предки, где в моём альбоме о Забайкальских казаках найдёте их фотографии. С уважением Аня.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmax-85
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 17
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
благодарю за информацию, покажу родственникам может кто-нибудь кого и узнает. В одноклассниках я Булдаков Максим 25 лет Томск, хотя сейчас живу в Омске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmax-85
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 17
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Ваша мама знает Кирика Григорьевича Чипизубова? А кем он вам приходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA, Да, фамилия распространенная. Из моих поисков прямо усматривается расселение одного корня Федотовых с центра их поселения в Большом Казакове в близ лежащие населенные пункты как по мужской, так и по женской линии. Меня интересовали линии обеих полов. Так, Федотовы за 300 лет расселились по Сибири, Дальнему Востоку, центру России. Ранее, я указывал на начальное компактное проживание Федотовых в Забайкалье. Это Б.Казаково Балейского и Мухоршибирь Бурятия. Между этими двумя родами связи не нашел. До революции, Федотовы плотно проживали в Унде, Лесково, Куникане, Усть, Верх-Ягье, Колобово, Шеметово, Амазар, Чита, Кокуй Сретенского. Большой толчок расселения Федотовых дала гражданская война, репрессии, раскулачивание. Прошу извенение, а как Ваша девичья фамилия? Как фамилия вашей мамы?. В моем древе по Федотовым, 18 фамилий родственников. Я включал браки Федотовых. Я не только уделяю поиск по данной фамилии.Дополнительно провел поиск по линии Ведениктовых Орловых, Сухановых. С уважением Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Люся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 06, 2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей родословной появилась новая фамилия Гонтовы. Может кто встречал инф.о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 47 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.095 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.032 сек.