Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
Я ждал 4 месяца.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N писал(а):
Svetlanka, Здравствуйте. Я воспользовалась Вашим советом и сделала три запроса по генеалогическому исследованию. Получила ответ. что в очередь поставлена. У меня вопрос: как долго идет эта очередь? С уважением.

Я в этой очереди с 05.07.2010., но пока добросовестно жду.
Вот и у меня теперь возник вопрос, - может пора напомнить о себе, вернее о моей очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Спасибо за моральную поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев, Здравствуйте уже на форуме. Мне тоже очень хочется напомнить о себе. пока думаю как. На другом форуме уже сообщала, что Национальный архив Белоруссии дает ответ за 10 дней. Из ЦАМО тоже сделали за 10 дней, правда заказ выполнен на 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
ГАЗК буквально завален запросами. Они даже предлагают приехать у кого есть возможность и самим поработать в архиве. А как напомнить - позвонить в Читу.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил неоднократно.
261739 – не отвечает или факс, т.е. в бездну.
324656 – дозвонился перед НГ, на мой вопрос, - почему не отвечает 261739?
Ответ, - там идет ремонт.
Нахожусь в режиме ожидания, видимо конца ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гос. архив Забайкальского края будет закрыт на ремонт до конца января месяца и убедительно просит по этому случаю не беспокоить их звонками, факсами, "мылом" и прочими средствами массовых коммуникаций.
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назар
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 74
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто фантастика! Большое спасибо, я как раз собирался через неделю туда заехать. Зря бы скатался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назар,
Конец января это плановый срок, а как сложиться ... Позвоните им в начале февраля.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera
Здравствуйте Вера Николаевна!На форуме был дан совет искать родственников на однокласниках.На однокласниках я нашел группы Кореневых и Ерохиных-общался с ними.Но люди в лучшем случае знают своих дедов а дальше провал.Юрий Коренев- он сейчас живет в Чите а деды из Батакана согласился поработать в архиве.Я ему выслал номера фондов которые собрал здесь на форуме что бы ускорить работу.Он пришел в архив а ему ответили что архив гениологическими исследованиями не занимается.Я думаю он что-то не то спросил.Вера Николаевна! Я хочу обратиться с просьбой подсказать как правильно работать с архивом какие документы заказывать.Меня интересует информация о Кореневых и Ерохиных с самого раннего упоминания в
Забаекалье.Интересуют населенные пункты -Нерченск,Аргунск,Батакан,Калга.В архиве ведь есть и ревизсские сказки и исповедальные ведомости и подворные списки и метрические книги.Известны ли Вам номера фондов и как их получить для работы.И еще-Вера Николаевна-при общении с Юрием Кореневым я рассказа ему о Вас- что Вы высылали мне списки Кореневых по Батакану за 1812 год и что Вы из Нерчинска и часто бываете в Чите в архиве.Выяснилось что у него мать живет в Нерчинске.И если возможно просил узнать Ваш номер телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, здравствуйте. В Читинском архиве, надо сразу говорить , что вы составляете родословную, хотели бы по метрическим книгам и исповедальным ведомостям, установить своих предков. Документов много не просите.Посмотрите фонд 282. Ранние года 1700, можно пока не брать, не расшифруете. Смотря , с чего будете начинать. Может , вам найти сначала о рождении деда или прадеда, метрическую запись? 1900 года. Ведь вы не знаете, откуда ушли ваши на Амур, с какой местности. Батаканцы, им можно сразу спросить метрические книги Батаканской церкви. Определиться с годами.Сначала с вами должны побеседовать, потом выписать пропуск, затем в читальном зале надо заказать документы , через три дня вам их из хранилища поднимут. В л\с , телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ремонта, возобновилась работа читального зала в Читинском архиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera
Вера Николаевна!Из Читинского архива я получал копию списка казаков назначенных на переселение на Амур из д Батакан.В нем есть и мой прапрадед и еще три брата о которых я раньще не знал и куда они были переселены пока неизвестно т к в станице Пояркова на Амуре упоминаний о них нет.Может быть они были переселены на Уссури.Так как Кореневы из Батакана были приписаны к Уссурийскому пешему казачьему батальону.Но мой прапрадед Коренев Тимофей Семенович и его брат Елисей подали рапорт с просьбой о переводе их в конный батальон Амурского казачьего войска к их родственнику Савутину.А вообще я хочу собрать све сведения о Кореневых и Ерохиных с самого раннего упоминания о них.И еще-из каких документов можно узнать о пинадлежности к какому либо сословию?И что вужно знать что бы расшифровать ранние документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, ответ на Ваш вопрос зависит от того, сможете ли Вы сами приехать в Читу или нет. Напишите мне в личные сообщения, что Вы знаете о своих предках, с датами и указанием места их жительства, возможно, смогу Вам что-нибудь посоветовать.
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, дело говорит papakash, никто кроме Вас ничего для Вас, не найдёт.Если бы Юрий Коренев, захотел работать в архиве, разве его что то могло остановить? Что его за дверь выставили? Ну задал не так вопрос, человек взрослый, мог переформулировать.
Вам надо ревизские сказки, сходу ничего не вспомню. Буду в архиве , попробую выписать номера документов для Вас.

У меня вместо главной страницы, "кракозяблики".Если ко мне, кто то обращается, пожалуйста отвечайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 31 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.075 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.029 сек.