Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Форум ВГД хотят закрыть! Нужна помощь!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно себе представить какую книгу он собрался публиковать, отсебятины нальёт "полные баки"...
---------------------
Как какую книгу я собрался публиковать? Яссдело подрывную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm, Ну если Вам в удовольствие, продолжайте подс.......
_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Хельмут,А я даже не местный.
_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лузгина
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 03, 2010
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весть о закрытии форума ВГД, пожалуй, неприятна для всех, кто много делает, чтобы люди знали о своих предках. Недавно где-то читала, что в Китае родословие возведено в ранг государственной политики.
Для нас, живущих в Сибири, в Забайкалье, родословие - это один из способов духовно слиться с русской Прародиной.
Да и смешно "закрывать" личную информацию, если она выставлена на форуме с согласия владельцев. Мы по другому воспитаны, простодушность - это наша российская черта, нас никаким "прайвеси" не напугаешь.
А при такой политике невольно посещают мысли о сепаратизме. Особенно когда некоторые бывшие неудачные олигархи (нынешние "фермеры") предлагают президенту и премьеру продать Сибирь и Дальний Восток, а нас выселить в европейскую часть страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 января для заседания случайно выбрано, для ускорения? в этот день народ в церкови пойдёт, да в иордань нырять, мешать будет не кому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такая история приключилась: часть родственников с Сахалина, и я в сахалинском сообществе опубликовала отрывок из книги где упоминается репрессированный родственник, о котором в семье почти не упоминалось, но жива его дочь, много лет не знавшая об отце и считавшая отцом другого. Сами понимаете, что если она родилась в 1937 то лет ей уже много. Узнала об отце она не от меня лет уже 10 назад. Живём мы на разных концах страны. Так как в этой книге упоминались и другие фамилии с людьми с которыми я тоже переписываюсь, я посчитала возможным выложить эту информацию на сайт. Хай подняла родная сестра!!! (правда отцы у них разные) этой родственницы. Между прочим, по образованию - историк!!!! Причём упрёк был: почему я критикую Сталина? - то что там указан автор этой краеведческой книги - она даже внимание не обратила.
Вообщем, она развернула бурную деятельность - обзвонила родственников, всех взбаламутила - и мне не прислали уже обещанные воспоминания двоюродного деда о Тряпицынских событиях (семья бабушки пережили их в Николаевске-на-Амуре).

Вспомнила так же историю читинца, который оборудовал красиво вход в художественный салон, поставил около дома красивые лавочки - так на него ветеран, живущий в этом доме в суд подал, дескать через козырёк, что он оборудовал к нему воры могут забраться - ему поставили решётки на окна. Он всё равно не успокоился - дескать на лавочке пьющие компании собираются. И суд принял сторону ветерана - лавочку приказали убрать, красивый вход - разобрать.

Так что вредных и подозрительных людей у нас хватает.
По-моему и на ОБД с этими же обвинениями (нарушение приватности и разрушение цельного героического образа война) уже наезжали.

Что с этим делать - не знаю....

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Xeyfhm, Местный, это, вероятно, обращение ко мне. Я не обращал внимания, скорее всего, это звание мне присвоили пару дней назад, большое Вам спасибо, помогли обратить внимание.
К сожалению, так и не понятно, что Вы хотели нам рассказать, или наоборот узнать. Если что-то наговорил В.В. Путин, так и спросите у него напрямую, найти в интернете не сложно. Правда, сколько я не задавал ему вопросов, ответов так и не последовало. Так то значит вопросы такие, лично я не в обиде.
По поводу "плотного строя". Вам уже говорили, на форуме много разных людей. На галавной странице, справа, можете рассмотреть где живут пользователи сайта.
Если обидел Вас высказываниями по русскому, то прошу меня извинить. К сожалению, у меня часто можно встретить ошибки, поэтому приходится возвращаться и исправлять.
С уважением, Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm, уж извините, но язык Ваш пугает: "То есть халява и в Инете кончается. Замануха свое дело сделала, выдернула, совок увлекся, пора с совка брать деньги" и т.д.

я, конечно, понимаю, что эстетика блатного языка захлестнула уже давно Россию, но хочется всё-таки сохранять лучшее.

По-поводу "коммерции- не комерции" - люди готовы заплатить, когда присутствует профессиональный подход и даются определённые гарантии - соблюдаются сроки, в наличии обязательность ответов, адекватная цена.

Всегда будут присутствовать профессионалы и добровольцы. Добровольцы чаще всего это делают попутно. Понятно и желание, когда человек за услугу просит так же услугу по поиску.

Закрытие сайта может иметь как коммерческую, так и психологическую составляющую (я уже описала конфликт произошедший у меня в семье, а уж что говорить о совершенно чужих людях с разными мировозрениями и жизненными позициями!)

Но бороться за сайт надо.
Потому что благое в нём перевешивает чьи-то неудобства.

Но может стоит обсудить: действительно ли есть опасность использования данных как-то во-вред? Как это можно избежать?

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vlopuhin, что я хотел сказать, я сказал, притом избыточно, отчего стал даже раздражать, и не только Вас лично. Просто с опозданием сообразил, что и понимать-то меня здесь никто не собирался (иначе хотя бы кто-то откликнулся по существу)... Но если Вам угодно, можете перечитать тот пост, с которого пошел сыр-бор по старинному русскому обычаю "наших бьют". То есть когда я привел высказывание Путина в качестве показательного примера, как мы не только не разруливаем конфликты прошлого (именно потому, что культура наша такова, адекватных цивилизационных в ней нет механизмов разрешения конфликтов), но еще больше их распаляем, притом на самом высоком государственом уровне. И что последовало за этим моим высказываением? А последовала истерическая защитная реакция, будто я кого-то из форумчан лично задел, типичная реакция типичного по жизни конфликтера. Это человек, который на той же ветке почти только что злобно прошелся по "гэбэшнику", стоило мне без всяких оценочных словечек в адрес этого государственного человека привести пример его, мягко говоря, неудачного высказывания, кинулся в защиту своего любимого "гэбэшника". Разве этот казак не на войне, не в окопе? Но не он меня удивил, удивила "пролетарская солидарность", "наших бьют"... А Ваш совет задавать вопросы Путину столь же, извините, нелеп, как если бы Вы мне предложил задать вопрос националисту-окопнику Ющенко или гоп-стопнику Януковичу. Кстати говоря, меня их легко предсказуемые ответы интересуют ровно также, как прошлогодний снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiohara, Вы правы, мне следовало высказаться политкорректней. Хотя, если мы не будем лукавить, то стоит признать, что блатной дискурс быстрее доводит мысль до сознания адресата, чем вполне литературное изложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm

У нас немного другая концепция . По фене и я ботаю, в силу специфических занятий, но на сайте стараюсь выражаться литературно.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Седой, в чужой монастырь со своим уставом не ходят :) Мне уже здесь по лицу приложились за чужесть не только в стилистическом плане. Впредь буду стараться угадывать и прочие "другие концепции", чтобы меня, не дай Бог, не забанили :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm писал(а):
блатной дискурс быстрее доводит мысль до сознания адресата, чем вполне литературное изложение.

уверяю Вас - Вы заблуждаетесь. Во-первых с трудом приходиться "продираться" к смыслу. А во-вторых это производит впечатление, что Вы хотите собеседника принизить и разговариваете с ним пренебрежительно. Вы может быть хотели донести людям совсем другую мысль, но звучит это оскорбительно, а потому неприемлимо.

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините! Но Вы же и не адресат оскорбительного дискурса :) Не так ли? Дискурс, он же сам выбирает. То есть кому "мессидж" предназначался, к тому он дошел, без переводчика :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрКрутиков
Участник
Участник


Зарегистрирован: Oct 29, 2009
Сообщения: 158
Откуда: М.О. г Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm,
У Вас 25 сообщений, три звезды.Что Вы сделали полезного для сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.062 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.