Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Плотниковы - забайкальские, амурские и уссурийские казаки.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Вера Николаевна, перебрав вновь архив, я нашел подтверждение по станице Чанкировской. Да, как я и предпологал, что село Душечкино, это Чанкирово.
Основание; - " В метрической книге Бянкинской Троицкой церкви за 1883 год в разделе о бракосочетавшихся значатся- вновь причисленный 11 пешего батальона Тимофей Лютаев станицы Чанкировской и дочь 11 пешего батальона Стефана Петровича Ведениктова Елена. Брак зарегистрирован 27 января 1863 года, запись №2. Поручитель- отставной служитель Горного ведомства Афанасий Егорович Ушаков и губернский крестьянин Яков Кононович Карелин".
Да, кто-то из ранних постов искал Карелиных по Забайкалью. Так, что Карелин в моей Ветке. А Ушаковы с Унды Балейского. Мы жили в одном селе, учились в одной школе с потомками Лютаевых. Ведь родня, а не знали. Но общались мы между собой как родные. Детьми дружили. Припоминаются слова мамы- а они дальние родственники. Потомки Лютаевых- Венедиктовы живут в Нерчинске. В фамилии Венедиктовы, нисколько не опечатался. Есть и такая фамилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух,
Спасибо за информацию по Ботам, я пока все откладываю. Возможно, что в Ботах это родственная ветка Плотниковых, но мои (это однозначно) именно из Нерзавода, но откуда точно пока неясно. Я сейчас жду посемейные списки из читинского архива о переселенцах на Уссури, нашли двух братьев Плотниковых. Один из них однозначно мой прямой пращур. Там должно быть указано место проживания.

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух, спасибо.

Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пт Янв 21, 2011 1:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett

В Забайкалье я рассматриваю район пеших бригад ЗКВ. «Три пешие бригады состояли из бывших горнозаводских крестьян, проживавших между Аргунью, Шилкой и нижним течением Онона. Штаб 1-й пешей бригады - д. Олочинская; штаб 2-й пешей бригады - с. Шелопугинское; штаб 3-й пешей бригады - с. Бянкинское».

На Амуре – район заселения Амурской казачьей бригады. И вот сегодня мне наконец-то пришел ответ из РГВИА!!! «Сообщаем, что в метрических книгах о родившихся в 1869 году казачьих детях упоминаются казак 1-го Амурского казачьего полка Плотников Николай, а также казаки 2-го Амурского казачьего полка Плотниковы Дмитрий и Петр» .

Если смотреть Вопросные бланки статистико-экономического обследования селений крестьянского и казачьего населения Амурской области. ( Март-апрель 1909 года), то там в станице Кумарской – Плотников Петр Дмитриевич, в стане Кольцово – Плотников Моисей Николаевич, в поселке Симоновском – Плотников Николай Дмитриевич, Плотников Ефим Дмитриевич. Сделала дополнительный запрос. Остается только опять ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух, спасибо! Меня очень заинтересовала Ваша запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galin,
Неужели РГВИА с метриками работает? Мне они сказали что у них только списки полков. Я жду выиски из Читы, чтобы к ним обратиться с более точным запросом.

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото Александры, старшей сестры моего деда с мужем. Предположительно ее муж казак Овчинников.
Обратите внимание на лицо Александры - типичная внешность гуранки. Дед говорил, что Соломонида (их мама) была наполовину бурятка.


_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett писал(а):
Galin,
Неужели РГВИА с метриками работает? Мне они сказали что у них только списки полков. Я жду выиски из Читы, чтобы к ним обратиться с более точным запросом.


Zett, РГВИА работает с тем, что у них в фондах. Метрические книги 1-го и 2-го полков Амурской казачьей бригады (1869. Ф. 13420).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятная книжка Иркутской губернии 1861 год.
Среди чиновников канцелярии Главного управления Восточной Сибири встречается и фамилия Плотников.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galin,
Ну вряд ли эти чиновники имеют отношение к горнозаводским крестьянам :)

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, возможно к хорунжему Плотникову. Был же он почему-то особенно выделен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальнейшее обсуждение переехало сюда: http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=24.0
_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маргаритаивашкевич
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 26, 2011
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прапрадед был женат на Плотниковой Фекле Дмитриевой приблизительно 1832 года рождения. Знаете ли что-то о ней. Еще знаю что у нее была сестра Мария и еще одна, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galin,
Памятная книжка Иркутской губернии 1861 год. Очень интересно! Сообщите, пожалуйста,если можно, о всех этих иркутских Памятных Книжках . В ссылках были только Памятные Книжки Забайкальской области, причем самая ранняя книжка была с 1871 года, а тут с 1861 года! Располагаете ли Вы информацией со всей этой ПК 1861 года?
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
маргаритаивашкевич
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 26, 2011
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет фотографий Плотниковой Феклы Дмитриевной и ее мужа Коренева Каллистрата Ивановича, еще бы хотелось увидеть какой был Плотников Дмитрий? Если у кого есть пришлите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.056 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.013 сек.