Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Пт Мар 06, 2009 11:53 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Из «Памятной книжки Забайкальской области на 1901 год »
(стр. 54):
Казачьи одноклассные училища:
....................
Кайластуевское - открыто в 1898 году, законоучитель - вакансия, учитель - Виктор Дмитр. Шестаков, почетный блюститель - вакансия.
_________________

Здравствуйте! Я Шестаков Денис Олегович из Саратова! По данной ссылке я уверенно могу сказать что указанный Виктор Дмитриевич Шестаков - это мой прадед! Мой дед - Шестаков Василий Викторович родился в 1916 году в с.Кайластуй. Если у Вас есть какие то еще сведения о моих предках очень прошу их сообщить... буду очень рад и признателен Вам за помошь! У деда имелись братья о судьбе которых он мало что знал и рассказывал... Очень хотелось бы найти информацию по ним или данные как можно связаться и где узнать о них! буду ждать ответа! спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinco,
Денис, здравствуйте!
По Шестаковым, проживавшим в Кайластуе у меня ничего нет, хотя Кайластуй не так далеко от Староцурухайтуя, где проживали мои Шестаковы. Более того, было родство с Миромановыми из Кайластуя.
Раз Вам известна дата рождения деда в 1916 году, то смело обращайтесь в Гос. архив Забайкальского края (реквизиты есть в Инете), только наберитесь терпения, что ответ придется ждать несколько месяцев.
Как вариант, на этом сайте есть пользователь из Кайластуя, занимающаяся историей этого поселка. Может она прочитает и поможет как то Вам.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Ваши сообщения и дол конца еще не дошел (где то на 15 странице) видел списки отсканированные брам( не запомнил как расшифровывается (ну по делам эмигрировавших) там нашел вроде бы своего прадеда(шестакова Виктора Дмитриевича и года стоят - 1935-39гг.) это что обозначает? И очень бы помогла ссылка на пользователя из Кайластуя! Как ее зовут ? Может быть тут еще есть жители Кайластуя попрошу тогда откликнуться на помощь!)) Спасибо огромное за интересую тему и за свет проливающийся на те времена... Кроме того помню что был в Казахстане ( еще ребенком) ездили к родственникам (они там до сих пор проживают)в село Раздольное Целиноградской области. Там был толи родственник толи однофамилец - Семен Шестаков... При любом раскладе событий я хотел бы вас попросить иметь ввиду что если вы что то сможете узнать про моих ( ну случайно натолкнетесь или где попадется про них информация) то прошу писать - я теперь на вашем сайте!)) И подскажите запрос в архив можно по эл.почте отправить или надо письменно? спасибо...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinco,
Я Вам в личную почту написал ник посетителя сайта из Кайластуя.
На 16 странице размещен список Шестаковых, чьи дела есть в архиве БРЭМ, который сейчас хранится в Гос.архиве Хабаровского края. Запросите сведения по Виктору Дмитриевичу. Годы 1935-39 означают, за какой период содержися информация о нем и его семье. Спасибо японцам, организовавшим учет и НКВДэшникам, вывезшим архив БРЭМ в Хабаровск . Хоть раз сделали доброе дело.
Хабаровский архив работает оперативно, в отличие от Читинского. Ответ дают за 2-3 недели.
В пос. Раздольном Целиноградской области Казахстана действительно и ныне проживает Шестаков Семен Ипатьевич и еще одна семья дочери его брата Александра. Но Семен Ипатьевич был выслан из Клички Быркинского района, а не из Кайластуя.
Если дочитаете мой форум до конца, то о нем и его отце и братьях я упоминал.
Найдите меня в "Одноклассниках" - Михаил Шестаков, 62, Красноярск . В моих Друзьях на сайте есть Нина Шестакова из Астаны, дочь Георгия Ипатьевича Шестакова, брата Семена Ипатьевича. Далее свяжитесь с ней по Шестаковым из Раздольного. Может и найдете общие родственные связи.
В архив можно направлять запрос по эл. почте.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinco,
Из Кайластуя в 27-м поселке (ныне Раздольное) были высланы Гантимуровы. Если свяжитесь с Ниной Шестаковой, она всех знает.
Туда же были высланы семьи Шестаковых из Старого Цурухайтуя:
Шестаков Александр Афанасьевич и семьи его детей: Николая, Гурия, Терентия и Якова. Но сейчас в Раздольном их нет. Скоро и Раздольного не будет, а будет очередной казахский аул, на костях ссыльных из Забайкалья.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinco,
А кто Ваша родня в Раздольном?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Раздольном проживают Расторгуевы Василий и Валентина ( Шестакова девичья фамилия) - это племянницы моего деда - дедушкиного брата Александра дочь. Там же мой дедушка встретил бабушку Фандышеву Клавдию Севостьяновну (ее отец был раскулачен и сослан в Казахстан из Саратовской области как кулак, его я тоже розыскиваю,т.к. его судьба тоже неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinco,
Все верно. Расторгуева Вера Александровна, дочь Александра Викторовича Шестакова. Свяжитесь с Ниной Георг. Шестаковой. Она лучше меня владеет информацией по Раздольному.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanuki
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Feb 12, 2008
Сообщения: 38
Откуда: Забайкальский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, здравствуйте!
На следующей неделе отправлю вашу информацию в Кайластуйскую библиотеку-музей. Надеюсь, что найдется что-то для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте tanuki, Cпасибо Вам огромное! кроме того у меня налаживается связь с родственниками из Казахстана! так что буду раскручивать клубок истории ! Я связывался с девушкой (родом из Кайластую) Натальей Миромановой, обещала тоже помочь - говорила что в инете есть ссылка на Кайластуйскую библиотеку-музей, но я пока что то не нашел... Однозначно приму любые сведения и любую помошь в установлении родственных "корней"!)) Спасибо еще раз за помощь буду ждать сведений и искать их сам !))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Михаил Викторович!Направил запрос ГАЧО только сомневаюсь там просто по почте электронной можно запросить в произвольной форме или все таки существует бланк определенный? кроме того встречал разговор о запрашиваемых документах в виде краткой справки или более подробного документа ,как он называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinco,
Запрос в произвольной форме, т.е. формы бланка нет.
Типа:
Прошу произвести поиск по истории семьи (родословная) на платной основе о моих предках (таких-то) с использованием метрических книг
.... такой то церкви.
Имеющиеся сведения: (ФИО, даты – пишите все что Вам известно).

Просьба указать полные данные: ФИО; даты рождения, крещения, венчания; даты и причины смерти; ФИО родителей, восприемников, поручителей.
Оплату гарантирую.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Большое!)) Только не знаю какие метрические книги и восприемников поручителей тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кайластуе была своя церковь Кайласутаевская Св. Александра Невского
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил запрос в Хабаровский архив по БРЭМу... спасибо Вам за церковь!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 47 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.077 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.025 сек.