Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tobol
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я НА САЙТЕ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДАВНО . И ТОЖЕ ХОТЕЛ БЫ ОТЫСКАТЬ ИЛИ ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ О СВОЁМ РОДЕ ДЕД МОЙ ТОБОЛОВ ФЁДОР МИХАЙЛОВИЧ ГОД РОЖЕНИЯ 1924 МЕСТО РОЖДЕНИЯ ПЕРВЫЙ БУЛДУРУЙ ЧЕЛБУСИНСКИЙ РАЙОН ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ И МОЯ БАБУШКА ТОБОЛОВА ( ЧИСТЯКОВА ) НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА ОТЕЦ ЕЁ МОЙ ПРАДЕД ЧИСТЯКОВ ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ ГОД РОЖДЕНИЯ 1908 ГДЕ РОДИЛИСЬ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЛИ РАСКАЖЕТ ЧТОТО НОВОГО БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что район Чалбучинский - Чалбучи-Килга, наши Чистяковы из Килги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс, Конечно, Любовь Алексеевна, если и был, то только Чалбучинский район, а не Чалбусинский.

Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Ср Янв 26, 2011 8:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Район Нер-Заводской.
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pristavka61
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov писал(а):
По поводу семейских фамилий достаточно подробный материал опубликовал Фирс Федосович Болонев. Мы планируем разместить некоторые из этих работ на нашем сайте. Из моих наблюдений встречаются исконно русские фамилии, производные от имен: Федоровы, Ивановы, Петровы, Емельяновы,Куприяновы Леоновы и.т.д.Довольно распространены фамилии Калашников, Белых, Чебунин. Много фамилий с польскими корнями: Павлуцкие, Красинские, Бурдинские и т.д. Сказывается почти вековое пребывание после раскола на территории Польши. Кстати не менее интересны в этом плане имена у семейских! От которых так и дышит стариной: Пистимеи, Ефросиньи, Агриппины, Авдотьи, Елизаветы, Мироны, Андроны, Мартемьяны, Лаврены! А вель это все имена моих близких родственников!


Здравствуйте, а по фамилии СКОРОВЫ кто нибудь что нибудь знает или может узнать ? Это мои предки, которые жили до революции в г.Чита.Сразу после революции эмигрировали в Китай. В1937 году вернулись, в 1938 году моих дедушек и их старших сыновей расстреляли НКВД.В Чите живут мои родственники, у них другие фамилии, как их разыскать, может кто знает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ила
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я уже обращалась к Вам за помощью,но ответа не получила.Возможно,по техническим причинам. Меня очень интересует история моей семьи,которые жили в Кяхте. Пробабушку звали Куклина Лидия Мелентьевна,ее муж Темников Дмитрий.Их дети: Рая,Июния,Тоня,Оля,Инокентий,Витя,Лидия(моя бабушка),Лёня.Помогите пожалуйста восстановить свои корни. Сами мы живем на Кавказе,где с самого детства учат знать и помнить своих предков.Вот и я хочу всё знать! Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera
К своему огромному удивлению, в старинных записях моего дедуни обнаружила, Елгина Андрея, не совсем уверена, но по-моему, они жили в 1-м Булдуруе. С нетерпением буду ждать вашего ответа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
borismangut
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Sep 14, 2010
Сообщения: 7
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу ныне здравствующих Смолёвых.
Правнук усть-кяхтинского купца Смолёва Самсона Степановича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс, старинные записи? Это здорово! Пишите в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маргаритаивашкевич
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 26, 2011
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо вам за такое хорошее дело. Я ищу родственников из семьи Кореневых, которые из с. Богуславка (Лесное) Гродековского района. Мой прадед Коренев Василий Калистратович, а дед Василий Васильевич, еще прапрапрадед Коренев Каллистрат Иванович. Знаю,что Коренев КАллистрат Иванович был женат на Плотниковой Фекле Дмитриевной. Сейчас я занимаюсь родословной, мне хотелось бы знать о них как можно больше. Спасибо за понимание. Уважением к вам Маргарита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Лора
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 31, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Искала своего деда пропавшего без вести в ВОВ и узнала что он родился в Оренбургской обл с.Максимовка(в 1917г).Хотя призывался он из Казахстана и все родственники проживали в кокчетавской обл Казахстан. Всегда было для меня загадкой как предки попали в Казахстан( об этом в семье не говорили-а сейчас уже и спросить не у кого...)
Попов Арсентий Терентьевич 1917 г рож
И еще знаю что прадед мой Попов Терентий принимал участие в японской войне.
Я то и фамилией ни когда не интересовалась-считала что она происходит от духовенства.и с удивлением узнала что это казацкая фамилия!
Буду благодарна за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehfy
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 01, 2011
Сообщения: 9
Откуда: Карымская, Чита, Иркутск, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, господа! Я здесь новичек. перечитала книгу на сайте Памятные книжки..теперь вот зашла сюда. здесь многие спрашивают про сои фамилии и им дают совет. Вот хочу спросить про Фамилию Софронов Дмитрий. в метрике рожденных моего деда написано, что правопреемниками были дочь Есаула Софронова.знаю, что у него был сын Александр и две дочери. Людмила и Лариса.Примерные годы жизни 1860-е.Еще про фамилию Орлов Иван Иванович, учитель Горного училища в нер-заводе Его корнии еще Зырянов Иван с Нерчинского Завода . мама рассказывала, что они из казаков .Направьте меня, где прочитать, в каком форуме.
_________________
Наталья Орлова. Софроновы.Титовы. Зыряновы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uehfy,
Много Софроновых проживало в Дурое и были они в родстве с Гантимуровыми, Баженовыми.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для uehfy
Цитата:

про фамилию Орлов Иван Иванович, учитель Горного училища в нер-заводе Его корнии


У нас одна Добрынина - Наталья Андреевна, в Петровском Заводе вышла замуж за Орлова это примерно в 1860х (может чуть раньше, чуть позже). Правда, она пишется в 1872 году как Верхнеудинская мещанка .
Добрынины, в основном, горнозаводские.

А когда Ваш Иван Иванович Орлов учительствовал в Нерченском Заводе?

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ила писал(а):
Пробабушку звали Куклина Лидия Мелентьевна,ее муж Темников Дмитрий..


А Вы посмотрели по ОБД? Набирайте фамилию и в графе место рождения: Бурят-Монгольская АССР
Учтите, что город может в документах быть записан неправильно. Так у Темникова Олега Пантелеймоновича записано и как г.Тяхта и как г.Кях-тян
Если добавить в графе место рождения "Читинская" то можно узнать, что Темниковых много жило в Оловянниковском районе и в Борзинском в селе Турза (или Турга или Тургы).

Куклиных много было в дер Новая Зардама (варианты написания Ново-Зардема, Ново-Зарденка, Ново-Зардомо, Н.-Зардаша, П-Зардама)Петровск-Забайкальский р-н или Петровский р-н

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 48 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.067 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.023 сек.