Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uehfy,
Согласно Общего списка офицерским чинам Русской императорской армии на 01 января 1909 года командиром 1-го Аргунского полка (место дислокации Цурухайтуй) был полковник СОФРОНОВ Александр Дмитриевич.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehfy
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 01, 2011
Сообщения: 9
Откуда: Карымская, Чита, Иркутск, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неправильно перешла по ссылке .Я хочу продолжить следить за ответами.
_________________
Наталья Орлова. Софроновы.Титовы. Зыряновы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehfy
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 01, 2011
Сообщения: 9
Откуда: Карымская, Чита, Иркутск, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо г-нShestakov, .На фото, которое не могу сюда вставить, Александр в белом мундире. возможно и есть он.
_________________
Наталья Орлова. Софроновы.Титовы. Зыряновы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Заранее прошу простить меня если , что не так.Я ищу сведения о своем прадеде Хорунжие 1 Четинского полка Карташове Иван Ивановиче. Он из Терских казаков вместе со своим другом Диковым прошел всю свою жизнь и закончил ее в Алтайском крае с. Плоское а сыновья его и Дикова одни перебрались в Алма-Ата , а другие были сосланы как кулаки в Томскую область. Подскажите пожалуйста откуда и как начинать поиски.Простите меня зовут ЛАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАРА, вы не много определитесь. Карташов Иван Иванович, служил в Первом Читинском полку и он же терский казак. Кулаки Карташовы и Дикова, из Алтайского края , высланы в Томскую область. Это не рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehfy
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 01, 2011
Сообщения: 9
Откуда: Карымская, Чита, Иркутск, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Дмитриевич Софронов есть сын дмитрия софронова.
_________________
Наталья Орлова. Софроновы.Титовы. Зыряновы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вилена
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 14, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуте.Я ищу сведения о своем деде,Игумнове Иннокентии Васильевиче,репрессированном в 1937г. в г. Чите.Работал он ,по словам родственников,начальником почты или сбербанка.Отец его,Игумнов Василий Иванович,казак Кударинской станицы г. Троицкосавска,был ,опять же по словам родственников,атаманом Казачьего войска Забайкальского Сибирского округа.имел пятерых детей:Надежда.Мария,Иннокентий.Петр,Иван.Иван работал начальником станции Нвосибирск-главный до войны,умер по болезни.О своем деде я ничего не знаю и отец не рассказывал.Есть метрика Марии,которая воспитывала моего отца,есть семейные письма датир.1924г. фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вилена
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 14, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить." Из метрической книги Кяхтинской Воскресной Церкви казака Кударинской станицы"и.т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ила
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiohara,спасибо,что откликнулись,но не могли бы Вы объяснить мне ,что значит ОБД?Это ОБД- Мемориал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - http://obd-memorial.ru/
Общая База Данных
Я сначала собирала всех более менее подходящих, а потом уже запрашивала архив и отбирала кто подходит? кто нет?
Семьи были большие. Кто-то отделялся в соседние местности.

Пока есть возможность работать с электронными документами - проработайте сначала их. Там надо ещё приспособиться, как просматривать оригинал источника и как в нём листать страницы. Могут быть очень ценные сведения именно в оригинале документа - например - домашние адреса с именами жён, отцов, матерей; места захоронения и т.д.

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
viktor
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 14, 2010
Сообщения: 11
Откуда: г.Чита

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух
Добрый день! Про Долгокычу Очень интересно! Хотелось бы ознакомиться с этой работой.
С уважением, Viktor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
arekta
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 20, 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЗГИНА. ПОЖАЛУЙСТА,СООБЩИТЕ О БУЛДЫГЕРОВЫХ,ОДНИХ ИЗ ОСНОВАТ-Й С.ЛОЖНИКОВО-НА УНДЕ.Я-ВНУЧКА ВИКТОРА НИКОЛ. А О ЕГО ПРЕДКАХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. СПАСИБО. ГАЛИНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут непонятного- Терские казаки переправились в Забайкалье -зачем и как я это и пытаюсь найти и узнать. А вот после Забайкалья мой прадед вместе с другом Диковым перебрался в Алтайский край. Там они и умерли, а вот детей их уже в 30 году как кулаков сослали в Томскую обл. А сына Дикова В.А приговорили к ВМН. А Вы говорите определитесь. Я то определилась, только сложно мне найти КАК ,ОТКУДА.КУДА ? Но я найду , и надеюсь мне помогут в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так , что "казачка " ВЕРА - ваша ирония не совсем уместна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, не обижайтесь - Вы зря думаете, что это ирония. Кому-то не понятно.

Вы ждёте помощи, а ведь здесь всё ждут так же помощи. Поэтому, когда Вы даёте более подробные, развёрнутые описания, да если ещё в этих описаниях кто-то может найти ответы на свои вопросы, тогда больше вероятностей, что линии, пути Ваших предков пересекутся с путями и связями других участников сайта.

Вы же не думаете, что кто-то бросит свои поиски и целиком займётся Вашими? Это можно делать только попутно, хорошо понимая, кто? когда? почему? и т.д.

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 49 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.083 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.042 сек.