Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Семейские из села Барахоево (Красночикойские)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Старообрядчество. Семейские
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев, другие выпуски мне, к сожалению, не попадались, а 6-й можно почитать здесь: http://dlib.rsl.ru/view.php?path=/rsl01004000000/rsl01004075000/rsl01004075553/rsl01004075553.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA,
Спасибо, просмотрел. Вот только по нашим джидинским станицам там практически нет информации. Говорят есть отдельный выпуск по пограничным казачьи дачам и наделам.

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
jrikot
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 17, 2011
Сообщения: 20
Откуда: Забайкальский край, село Чара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из села Новоархангельское (оно отделено было от Урлука) некоторые семейские переселились в Ново-Павловку или Новопавловское Улётовского района. В часности там проживали семьи Кареловых. Карелова Прасковья Ефимовна род.в 1894 году, умерла в 1968году. Позднее семья переехала в Дешулан Улётовского района. Замуж Прасковья Ефимовна вшла за Нагаева Ивана Ивановича. О нём известно, что он служил в "Сибирском флотском экипаже". В семье было трое детей Ирина, Андрей и Павел. Ирина Ивановна Нагаева вышла замуж за Котельникова Виктора Егоровича. Он был родом с Алтая. Всё, что мне удалось найти, можно прочитать вот здесь: http://kotelnikowa.ucoz.ru/blog Публикации "Семейский дом на Заречной улице" идут сверху вниз. Так что Красночикойский район и Урлук с Малоархангельском меня интересует, как возможное место проживания оставшихся там родных. (поиск веду по линии мужа).
_________________
Ищу Котельниковых - Алтай, Ребрихинский р-н, Нагаевых, Кареловых -семейские, Александровы -Тверская, Цуковы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
arekta
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 20, 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прасковья Ефимовна Карелова-сестра моей мамы(тётя).Очень взволнован Вашим сообщением...Буду внимательно знакомиться с вашей информацией.С уважением Степан Осипов.Мой эл.адрес:arekta@dkd.lt
Рад буду с Вами позакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
jrikot
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 17, 2011
Сообщения: 20
Откуда: Забайкальский край, село Чара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан, я ответила по эл. почте. Тут ориентируюсь пока плоховато.Все данные на сайте моём найденные и предположения мои есть. Кстати, фамилия Кареловы... Размышления мои - карелы, фины, это в сущности именно к Архангельской области и ближе.Может, поэтому здесь сёла в Сибири были названы Архангельское, Мало-Архангельское, чтобы сохранить воспоминания о прародине. А историю Ветки я тоже пытаюсь проследить. Всё-таки наши предки могли через это местечко тоже пройти. Вот интересно, есть кто оттуда? Есть там сёла или были может быть с названием Архангельское? Если это так, то эту линию можно проработать....
С уважением, Ирина

_________________
Ищу Котельниковых - Алтай, Ребрихинский р-н, Нагаевых, Кареловых -семейские, Александровы -Тверская, Цуковы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
uarda31
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 16, 2015
Сообщения: 2
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я являюсь праправнучкой Шекунова Леона и Шекуновой Надежды, которые прибыли в с.Барахоево из Польши, но вот бабушка упоминала что местечко Вербы. У моего прапрадеда было 8 детей: Шекунов Петр Леонович(г.Петровск-Забайкальский); Шекунов Герасим Леонович (с.Тарбагатай); Шеунов Прохор Леонович(с.Барахоево, погиб на фронте); Шекунов Абрам Леонович(мой прадед, 1887-1943, похоронен в с.Барахоево); Шекунов Семион Леонович; Шекунова Арина Леоновна; Шекунова Екатерина Леоновна(с.Архангельское); Шекнова Надежда Леоновна(Кижингинский район).
Мои прапрадеды похоронены в с.Барахоево. Семья Шекуновых очень большая и потомков много. Предполагаю что мой прапрадед приехал со своими братьями или сестрами.
Сама я родом из Красного Чикоя, моя бабушка Михайлова(Шекунова) Матрена Абрамовна(ей сейчас 86 лет), сейчас живет в селе Малоархангельск, это рядом с с.Барахоево. Она родилась и выросла в с.Барахоево.
С уважением, Светлана Федосеева(Михайлова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uarda31
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 16, 2015
Сообщения: 2
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось добавить, выше упоминается о Семеновых, их большое количество проживало в с.Байхор и с.Мостовка. Есть семьи, кто переехал в с.Линево Озеро, Хилокский район. так что семеновых лучше искать в Байхоре, а не Барахоево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uarda31,
Зачем Вы пишите на старом уже закрытом форуме? Здесь Вам никто не ответит. Рекомендую перерегистрироваться на новом форуме.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akkumuliatori
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 09, 2017
Сообщения: 1
Откуда: Екатернбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Старообрядчество. Семейские Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.044 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.