Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ГУРАНЫ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azarov, Кешу, я знаю хорошо, он учился с моим братом в одном классе. Друг нашей семьи в Нер Заводе. Думаю , что Олег, знает родословную Первухиных, лучше, чем его родственники в Нер Заводском районе.

Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пн Янв 24, 2011 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azarov
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 28, 2010
Сообщения: 66
Откуда: Ононский район - Чита

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В списке защитников Албазина, есть некто Мунгал. Это 1689 год. Вероятно, этот Мунгал и есть самый первый (письменный) гуран...
_________________
Виктор Балдоржиев,
забайкалец, кавалер медали А. С. Пушкина,
Читайте журнал "Даурия" здесь:
http://lib.babr.ru/index.php?book=6712
http://poezia.ru/user.php?uname=Azarov
http://www.wplanet.ru/index.php?show=author&id=1543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, что бы фильм снять о защите Албазина, о борьбе за Амур нашим киношникам, вместо всех взятых сериалов и мелодрам. Американцы о своем несчастном Аламо наснимали и написали миллион историй... а мы своей истории будто стесняемся...
_________________
Первухины (Олочи, Нармакчи) Соколовы, Кайгородовы (Усть-Уровская, Дубовая), Ивачевы, Патрины, Пулины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Azarov
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 28, 2010
Сообщения: 66
Откуда: Ононский район - Чита

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Вашего брата, Ёлгина, я знал. Он работал учителем? У него два сына, близнеца, в милиции работают. Кеша дружил с ним. Я ставил в Абагайтуе памятник. Комплекс "Утвердившим рубежи России". На Аргуни мы задумали другой комплекс "Сюда пришла Русь, отсюда началась Россия". Непременно поставим.
_________________
Виктор Балдоржиев,
забайкалец, кавалер медали А. С. Пушкина,
Читайте журнал "Даурия" здесь:
http://lib.babr.ru/index.php?book=6712
http://poezia.ru/user.php?uname=Azarov
http://www.wplanet.ru/index.php?show=author&id=1543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azarov,
Этот
Цитата:

некто Мунгал

- Артемий Мунгал, от него идет род моих Мунгаловых. Он упоминается во многих источниках. Я отследил по архивным данным цепочку от него и до моей бабушки Мунгаловой.
Ради Артемия Мунгалова и идущих от него Мунгаловых на новой площадке я и открыл форум "Мунгаловы", который скоро буду наполнять информацией.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azarov, первый Аргунский острог, на правом берегу р. Аргунь в устье р. Маритки, строился одновременно с поиском в этом районе серебряной руды. Может комплекс" Сюда пришла Русь, отсюда началась Россия", поставить на Аргуне недалеко от Нер Завода. Я имею ввиду, что современное с. Аргунск, далеко от районного центра и это не первое поселение на Аргуне, а было зимовьё, построенное на Аргуне в 1654году Фёдором Пущиным.
http://ostrog.ucoz.ru/ostrogy/2_1.htm
Спасибо вам. Могу ли я , как то помочь в задуманном .
Да, брат был учителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azarov,
Вы упомянули в своих постах Кешу Чижова, его корни случайно не из Калги ныне Приаргунского района?
Хотелось бы с ним пообщаться на эту фамильную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники дискуссии!

Известно ли Вам о технических мероприятиях на сервере Предыстории?

Сейчас активно ведется обсуждение серьезного шага в жизни ресурса "Предыстория". Предлагается плавно переехать на другой движок форума (внутри ресурса) - все популярные темы закрыть, написав, что продолжение темы ведется по новому адресу. Открыть на новом форуме одноименную тему и указать на нее ссылку в старом форуме.

Вы очень поможете ресурсу, если перенесете обсуждение на новый форум:
http://www.predistoria.org/forums

Подробности читайте в анонсе: http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=614 , а также на новом форуме. Через некоторое время у текущего форума будет статус "Архив", т.е. читать форум можно будет, а оставлять сообщения нет.

Спасибо за содействие и понимание!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uehfy
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 01, 2011
Сообщения: 9
Откуда: Карымская, Чита, Иркутск, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н
Azarov ,вы упомянули, что вы на Ононе и скоро к вам предет из Дамасово Владимир Зырянов. может он подскажет мне что-нибудь о моих Зыряновых? дед Иван Александрович Зырянов примерно1900-х годов рождения,погиб в войну 1941-1945г.г у него был брат .а его отец Александр Степанович ? Зырянов воевал в японскую.на форуме я встретила фото, на котором есть казак Александр Зырянов .и написано : Казаки 1-го Читинского полка ЗКВ 1914 год.Уж очень мои дяди на него похожи.просто наша порода.Еще встречала учитель А.С.Зырянов -учитель, руководил драмматической группой.Еще встречается шт. трубач Сергей Зырянов.Все мои Зыряновы жили в Нер-Заводе и я по словам бабушки знаю, что были казаки.

_________________
Наталья Орлова. Софроновы.Титовы. Зыряновы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="бакшеев"]Azarov,
Хотелось бы у Вас узнать может Вы в курсе фамилия Бакушев случайно не произошла от фамилии Бакшеев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mogol16
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 20, 2011
Сообщения: 1
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет земляки! Родился в Дельмачике, дед Казанов Павел Яковлевич и бабушка Пичуева Анисья Ивановна родом из Казанова, прадед Пичуев Иван тоже казановский, по отцу дед Коноплев Николай Степанович родом из Чирона, бабушка Домна Демьяновна по отцу с Уненкера. Насколько себя помню, где бы я не был нас везде называют геранами. На тунгусов мы действительно немного смахиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.068 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.