Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana1965
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 19, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите уж мне мое невежество. Я только в начале пути. Я в общем-то и имела в виду сам архив. Ну не буду же я писать: г. Хабаровск...на деревню дедушке... Я думала мне здесь помогут с конкретным адресом архива. И потом, как я писала выше, годы работы на КВЖД примерные (увы, никто из родственников не может назвать точные даты). Арестованы дед с бабушкой были в 1937-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana1965,
Наберите в любом поисковике:
Государственный архив хабаровского края

и получите адрес. Для чего поиск в Инете существует?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana1965,
А где Ваши родные были арестованы? Если на территории СССР, то они не были зарегистрированы в БРЭМе. Они были эмигрантами или работали на КВЖД как совслужащие?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana1965
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 19, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка Москвина Александра Осиповна и дед Москвин Иван (отчество никто не помнит) жили в г. Зима Иркутской области до 1919-20гг(?). Известно, что с приходом красных, родителей бабушки и деда кого-то расстреляли, кото-то сослали в Забайкалье в Чикой, в том числе и бабушку с дедом. В Забайкалье они служили у атамана Семенова и возможно вместе с ним ушли в Маньчжурию, в Харбин, где работали на КВЖД. Когда вернулись в Россию неизвестно. (Возможно в 1930-31гг, так как младшая дочь родилась в г. Зиме в 1931 г.). Известно только, что и Александру Осиповну и Ивана Москвиных арестовали. Ивана расстреляли, а Александра 3 года отсидела в лагере. Потом она вернулась в Зиму. К сожалению, при жизни бабушка практически ничего не рассказывала о себе родным. Да, наверное, никто и не спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana1965,
Скорее всего данным по ним в архиве БРЭМ нет, но написать запрос на всякий случай надо.

Если до сих пор не нашли ГАХК, то вот ссылка на него:
http://archive.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=8&Itemid=57

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana1965
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 19, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Здравствуйте Вера Николаевна!
хотел спросить по вашему посту -" В этот раз смотрела Ревизские сказки 1782 года, в надежде найти первые сведения по Ёлгиным в ЗАБАЙКАЛЬЕ.
Сделала вывод, что в 18 веке, фамилии казаков перекликаются с фамилиями современных жителей , определенного района.
Документ называется: Перепись казаков Удинской провинции и поселенцев на Борзенские озёра.
Переписаны казаки по Урульге, Унде, Немного по Шилке, район Нерчинска и в сторону Шелопугино – до деревни Коровино.
Встретились фамилии: Комогорцевы ,Пинигины, Балагуровы, Парыгин Ларион, Бянкины, Астраханцевы, Пешковы, Голобоковы, Соснины, Бочкарёвы, Перебоевы ,Шеломенцевы, Димовы, Кочевы( в д. Коровино) Мунгаловы, Шестаковы, Гурылёвы.

Меня интересуют Шестаковы с Унды. Мой прадед -Шестаков Виктор Дмитриевич 1879 г.рождения учитель в с. Кайластуй. Теперь мне нужен прапрадед Дмитрий Шестаков! Может быть чем то поможите!)

_________________
Шестаковы из с.Кайластуй, ст . Ундинской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Dinco
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2011
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет ссылку есть ли на форумах Ревизские сказки 1782 и последующих годов в электронном виде.Буду очень признателен!
_________________
Шестаковы из с.Кайластуй, ст . Ундинской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinco, нет и не предвидится. Это титаническая работа.
Есть только то, что выкладывала Вера Николаевна, т.е. краткий обзор встречающихся в некоторых сказках фамилий.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера здравствуйте. Вновь я обращаюсь за помощь..Пожалуйста подскажите как мне быть и где что найти по своему прадеду Хорунжию 1 Читинского полка Карташове И.И. 1901-1903 г. Вроде как он и был и нет его. Отправляла запрос в РГВИА но оттуда пришел ответ - не данных на него. Но ведь где-то же он есть? Смотрела записи переселенце 1900г казаков Терскихи Донских - но их в списке нет. Так как семья моего прадеда переселились в Забайкалье в 1857-58 г. Прошу помогите- посоветуйте как быть. Возможно отправить запрос в Читинский архив ? Не знаю адреса. Вроде как эти переселенцы были размещены в районе Дарасуна ж(станция ) Жимбира. Где можно что либо о них узнать ? ЛАРА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinco, могу подсказать, что у пользователя АлександрКрутиков, девичья фамилия бабушки, Шестакова и она из Унды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАРА, я вечером позвоню местным Карташовым, может они свою родословную знают и что то подскажут по истории" Карташов В Забайкалье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАРА, хочется чтоб получилось всё и сразу, но так не бывает. Вы уже начинаете что-то делать, это хорошо ,наберитесь терпения.
"Переселенческая политика... ."
http://www.lib.csu.ru/vch/10/2004_01/018.pdf
Архивы Забайкальского края.
http://family-history.ru/material/ar/reg/reg_89.html
Я звонила Карташовым в Нерчинске, их отец приехал на заработки на Тасеевский рудник, (Балей) в середине прошлого века из Западных районов России.
Читинский архив Корпус№1, здесь сведения с 1917года.
Корпус №2, здесь документы с середины 17века по 1922год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята . Я прочла и узнала , что Вы собираетесь в Забайкалье. Если у Вас будет возможность побывать в Читинском Архиве, то возможно Вы сможете посмотреть данные ПС на моего прадеда 1 Читинского Полка Хорунжия Карташова И.И. 1901 по 1903 год. Я пока найти не могу. С Москвы пришло сообщение что нет на него ничего. Возможно Вы слышали когда в 1857 году Терские казаки с семьями переехали в Забайкалье, но данных найти не могу об этом переходе, а вот писаться об этом пишется. Видимо этот переход был казаками пограничниками. И в 1906 либо ранее чуть чуть был еще переезд Казаков в Алтайский край. Очень бы хотелось найти об этом хоть что нибудь. Оплату я гарантирую за оказанную мне помощь в Архиве. С уважением ЛАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Я уж думала , что про меня забыли, ведь нас так много на форуме и все все просят. Извините если я лишку надоела. С уважением ЛАРА. А вообще чисто по человечески Большое спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.077 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.020 сек.