Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Вера. Вы меня заинтересовали Карташовыми. Подскажите пожалуйста , а как с ними связаться? И что значит они пришли с Западных районов России- Это откуда? Дело в том , что я могла бы более поподробнее описать о своих а они о своих. Раз мой прапрадед в 1857 г году я так думаю перебрался в Забайкалье, а был он во 2м Волжском Казачьем полку. То я думаю что семья была в другом месте, а он был отправлен в Ставрополье. Помогите мне связаться с Карташовыми, я думаю что это не случайность. С уважением ЛАРА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАРА, я спросила Карташовых , их предки из Тамбовской области, родословной они не интересуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Вера. Большое спасибо за ответ и за мою просьбу. С уважением ЛАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vcnigirev
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 29, 2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Снигиревы Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей !
Имеется ли в архивах Республики Бурятия хоть какая-то информация о Снигиреве Семене Константиновиче , 1896 года рождения . В 1920-х годах он проживал в Улан-Удэ и в селе Новая Брянь Заиграевского района Бурят- Монгольской АССР ? Может быть , какие-то записи в церковных книгах об его рождении , венчании , о рождении его детей / Владимира в 1921 году и Дмитрия 25 июня 1925 года / сохранились ? Очень нужна хоть какая-то зацепка для поиска информации о Снигиреве Семене Константиновиче .
Спасибо ! Снигирев .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 1
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы Ответить с цитатой

Здравствуйте, принимайте новичка.
Более полугода вместе с братом ведем поиск предков в НАРБе, прадед казак Верхнеудинской станицы Дубинин Иван Васильевич, прабабушка Сергеева (девичья фамилия) Пелагея Иннокентьевна из крестьянской семьи Саентуевского селения. Нам повезло, братьев и сестер бабушки нашли в метрических книгах Градо-Верхнеудинской Спасской церкви. Просмотр дел этой церкви с 1860г по 1922г дал более двухсот записей в метрических книгах.
Плохая новость: с 1.03.2012г. архив прекращает работу приблизительно на год, дела пакуются и вывозятся в место временного хранения. Причина - ремонт здания НАРБа. Пытались договорится с директором архива о фотографировании части документов из фондов №89 опись №1 (Забайкальский казачий полк) и №116 (Верхнеудинское станичное правление Забайкальского казачьего войска), на условии последующей оцифровки и передачи архиву документов в электронном виде. Просто жалко терять целый год.
Директор архива нас даже слушать не захотела. Хотя казалось интерес со стороны архива прямой.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому вопросу - согласно гражданскому кодексу предоставление доступа к архивным документам бесплатно, т.е. пользователь может просматривать, переписывать, заносить в компьютер данные из архивных документов. В то же время архив предоставляет платные услуги - ксерокопирование и фотографирование документов. В нашем случае мы заказывали ксерокопии и оплачивали услуги архива, здесь вопросов нет. Когда потребовалось сделать фотокопию (толстая книга), ее пришлось делать собственным фотоаппаратом и оплачивать услугу. Вот здесь хотелось бы прояснить - закон запрещает производить фото документов или нет? О том что нельзя пользоваться фотовспышкой (вредно для старой бумаги) я в курсе. Современные сотовые позволяют делать приличные фото без всякой вспышки.
С уважением Сергей Стариков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
aleks22222
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 06, 2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мой прадед забайкальский казак Аксенов Григорий Михайлович родился 187...род Аксеновых, станция Борзя, поселок между р.Шилкой и Аргунь. В 30-х был выслан со всей семьей в Казахстан. Книга о Забайкальских казаках была но была утерена - если есть возможность скинте мне на почту книгу .В книге рассказывалось о казаках живших и их родственниках .
Заранее благодарен. почтовый адрес aleks22222@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim79
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 27, 2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А возможность поиска по Читинскому архиву сохраняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chemalgen
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 26, 2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1. Может ли кто-то провести поиск в архиве Читы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Страница 34 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.017 сек.