Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Край родной -Мухоршибирь!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drahelaska
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. На днях получила из НАРБ копию из метрической книги (Харашибирская Вознесенская церковь) со сведениями о рождении моего деда Василия Ефимовича Петрякова. Его отец - крестьянин Ефим Моисеев Петряков, мать - Арина Ивановна. Оба родителя православного вероисповедания. В восприемниках записаны крестьянин Харашибирского селения Апалон Афанасьев Лебедев и крестьянская дочь девица Пелагея Ефимова Ворфоломеева. Таинство крещения совершили священник Иннокентий Успенский с псаломщиком Николаем Модестовым. Пишу эти данные в надежде на то, что откликнутся люди, имеющие отношение к моим Петряковым.
На этой же странице книги есть данные о рождении Анны (рождение 25 января, крещение 26 января 1903 г.- старого стиля). Родители: крестьянин Харашибирского селения Александр Прокопьев Ануфриев и законная жена его Палагея Сергиевна. Оба православного вероисповедания. В восприемниках записаны - крестьянин Харашибирского селения (п Крес) Перфил Дмитриев Бурдуковский .....тьянская (вероятно крестьянская?- мои примечания) жена Ольга Васильева Бурдуковская. Таинство крещения совершили священник Иннокентий Успенский с псаломщиком Николаем Модестовым. Ещё есть отметка о том, что рождённая Анна вступила в брак с гражданином Завьяловым Даниилом Лукичом 9? января? 1925 года брак зарегистрирован в книге брак... за 1925 год. Пишу данные об Анне, потому что они мне без надобности, а кому-то может пригодятся. Не пропадать же добру. К тому же, надеюсь, что и мне вот так же кто-то поможет найти новые сведения о своих Петряковых. У моего деда были ещё родные сёстры Мария, Матрёна и Надежда (1905 г.р.) Кто был старший из всех детей не знаю.

_________________
Поповы (Брянка-Новоспассовка), Петряковы (Харашибирь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patata
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 18, 2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, земляки!
Год пытаюсь найти что-нибудь в Интернете по истории родного села - Подлопатки. Буду рада, если кто поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patata
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 18, 2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drahelaska
Как получить из НАРБ копию метрической книги Подлопатинской Пророка- Ильинской церкви?

Leonov - Жаль, что Вас два года нет на сайте. А Цолгу я помню хорошо, гостила раз у своих подружек - Лены и Татьяны Денисовых (а маму их, Антонину Михайловну, Вы , наверное, знали - она одно время была главой Сельсовета). А еще раз с девчонками из Цолги в составе сборной команды района по баскетболу ездили в Селенгинск на республиканские соревнования.
А Мухоршибирь - и старую школу со стадионом ( сколько раз ездили на различные олимпиады, соревнования и Сурхарбаны, и новую , на горе, которую построили в последние годы учебы - как же забыть!

ОТКЛИКНИТЕСЬ, РОДСТВЕННИКИ!

У меня есть генеологическое древо по линии отца от прадеда Денисова Иннокентия Иннокентьевича (первая жена - Акулина из Шаралдая, фамилию мой отец не помнит - пятеро детей, мой дед Антон пятый, вторая жена - Грудинина Наталья из Барыкино - двое детей, третья жена - Попова Евгения, совместных детей нет) - и по бабушке - от прадедушки - Кашина Екима Проклантьевича. Буду рада поделиться с родственниками, кои найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта, продолжение на новом форуме.
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.