Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Памятные Книжки Забайкальской Области 1871-1914 гг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czarev
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 20, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaShishmareva,

Марине Шишмаревой

Уважаемая Марина,

прочитав о ВАШИХ МАЛКОВЫХ, хотел бы сказать о СВОИХ: МОИ прибыли в Забайкалье в 1730 г. Последний МАЛКОВ (1814 г. рождения) стал БОГОЛЮБСКИМ (протоиерей Богоявленского Нерчинско-Заводского храма о.Симеон) - его дети тоже БОГОЛЮБСКИЕ. Симеон Ефремович скончался в 1874-м. Малковы перебрались из Сольвычегодска с НОСЫРЕВЫМИ. Большинство Малковых - священнослужители, но последние - горные инженеры. Самый известный - Николай Семенович БОГОЛЮБСКИЙ (род. 1846), тайный советник, директор Томского горного округа (умер в 1918).
Был один предок, которого разжаловали в дьячки (второй раз женился) - вот по одной из этих линий у меня по Малковым пустота).
Помимо Носыревых - у нас близкие родственники Паргачевские, Кузнецовы, Поповы, Большаковы, а также обрусевшие немцы.
Был бы признателен за любую информацию по ВАШИМ Малковым.
С уважением,

Владислав Царев

czarev@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czarev,
Владислав, извините, что не по Малковым.
В 2009 году в Усолье-Сибирском я встречался с Левокадой Алексеевной Пинигиной, урожденной Паргачевской. Отбывала ссылку в спецпоселке № 27 Акмолинской области Казахстана. Священнослужители Паргачевские крестили и венчали добрую половину моих родственников в Старом и Новом Цурухайтуе.
Впрочем как и Малковы.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czarev, Я не поняла, как связать Сольвычегодск ,с Нер -Заводом.В Забайкалье был Сльвычегодск? Сейчас такой город в Архангельской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда попали из Сольвычегодска в Забайкалье (в каком веке или году?).
Если 17век, то это косвенно подтверждает северорусское происхождение многих фамилий коренных забайкальцев.

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение по этой теме переехало сюда: http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=41.0
_________________
Макаровы, Токмаковы, Титовы, Поповы, Швецовы
Чита, Акша, Моготуй, Кяхта, Нерчинский Завод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Танкист
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте !!!
Мой прадед казак посёлка Унда(Ундинскаго посёлка) Пельменёв Павел Григорьевич. 29 апреля1910года в Ундинской Преображенской церкви священник Павлов с дъяконом Михаилом Прозоровским крестили мою бабушку Пельменёву Александру. Крёсная была дочь священника Мария Юльевна Писарева. Священник был протоиерей Юлий Писарев.
Есть какая нибудь информация о Пельменёвых из Унды ? и вообще об Унде ? Я больше ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Azarov
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jun 28, 2010
Сообщения: 66
Откуда: Ононский район - Чита

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим! Огромное спасибо Вам. Я - редактор газеты "Ононская Заря", постоянно публикую материалы по истории края, стараясь никого не забыть. Конечно, современное руководство против. Но у меня 40-летний опыт самостоятельного преодолевания социальных препятствий... Народ - Куранжинские, Дурулгуйские, Кубухайские, Цасучейские, Чиндантские, Тургинские потомки казаков. Воспрнимают очень хорошо... Кстати, я недавно разговаривал в Дурулгуе с бабушкой, ей 90 лет, Екатерина Шильникова по отцу, по мужу - Шадрина... Кажется, отец ее был полным Георгиевским, читал о нем где-то. Кажется, у Виталия Апрелкова...
Спасибо Вам еще раз.

_________________
Виктор Балдоржиев,
забайкалец, кавалер медали А. С. Пушкина,
Читайте журнал "Даурия" здесь:
http://lib.babr.ru/index.php?book=6712
http://poezia.ru/user.php?uname=Azarov
http://www.wplanet.ru/index.php?show=author&id=1543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
БЕК
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Забайкальский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баженов николай данилович 1860г.рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕК
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Забайкальский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где и как можно искать я начинающий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти хорунжия 1 Читинского полка 1901-1903 г КАРТАШЕВО И.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

где и как можно искать я начинающий

Цитата:

баженов николай данилович 1860г.рождения

Цитата:

Найти хорунжия 1 Читинского полка 1901-1903 г КАРТАШЕВО И.И.

Ну тут собственно так: выше есть ссылки на Памятные книжки, копируете и просматриваете оглавление, если его нет (как в книжке за 1903 год), то внимательно читаете все. Другого пути нет, если только кто-то не выложил здесь нужную вам страницу в текстовом формате (по 1-му Читинскому точно есть) :)

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вы случайно не знаете что-либо о фамилиях Почекунин, Бакушев, Дедюхин, Шергин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый форум не просматривается, случайно увидел Ваш запрос. Я занимаюсь джидинскими и селенгинскими казаками. Такие фамилии не встречал. Надо ведь давать и географическую привязку фамилий. Мы здесь обычные люди, всего не упомнишь. С уважением Александр
_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Страница 33 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.059 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.017 сек.