Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Власьевские

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaguran
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Власьевские Ответить с цитатой

По ряду фактических и косвенных признаков,считаю, что все Власьевские в Забайкалье являются выходцами из Акшинского уезда. Их прародителем, по мужской линии, является мой прапрадед Власьевский Павел. Власьевский Павел, поляк (по некоторым признакам, вероятно,шляхтич) был выслан в Забайкалье, где-то, в 1831году, как участник польского осстания 1830года и, вероятнее всего, в Чиндант-Гродековскую станицу, откуда и пошёл род Власьевских в Забайкалье. По рассказам мего отца, Васильева Георгия Никитича и моей тети Ольги, сопоставлению дат рождения моего отца и тёток, их сведений, имею основание предполагать, что он родился около 1800года, выслан был в возрасте минимум 25, максимум 30лет. Кроме того, ареал распространения этой фамилии ограничен Акшинским уездом.Да и большая часть моих родичей Васильевых, тоже ограничена этим же районом или рядом, близ лежащим. Поиск же Власьевских в интернете(а я недавно смог это сделать) наглядно подтверждает моё убеждение. Власьевские не Иваны непомнящие родства. Потомки Власьевского Павла стали забайкальскими казаками и,конечно, однозначно-гуранами. Многое мне неизвестно. Не знаю я польского написания фамилии моего предка. Но может кто-то знает, что значительно облегчит дальнейшие поиски. Есть же в Забайкалье потомки Войцеховского и
др. польских фамилий. Готовлю списки Власьевских, которые мне известны. Возможно кто-то из его потомков поможет мне. Как говорится, с богом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaguran, Власевский Василий Фокеевич. 1928 г.р. Село Первый Чиндант. Акшинский уезд с 1926 года, состоящий из 9 волостей:
Акшинской
Дурулгуйской
Кыринской
Мангутской
Нижне-Ульхунской
Ново-Кургатайской
Тохторской
Усть-Илинской
Цасучейской.
Цасучейская волость представляла селения: Цасучейское, Кулусутайское,Баин-Цаганское,Борзинское,Буйлэсанское,Икаральское,Кубухайское, Ново-Дурульгуйское, Старый Чиндант, Усть-Лискинское, Первое Чиндантское, Ново Воздвиженское.
с 30 августа 1930 года на основе разделения Сибирского края образованы две самостоятельные части, Западно-Сибирский и Восточно-Сибирский края. 5 февраля 1941 года выделен и образован Ононский район.
На Харанорском угольном разрезе работал уважаемый всеми человек- Власевский- начальник отдела снабжения. Станция Харанор Борзинский район. Харанорский угольный разрез, ныне принадлежит СУЭК.
Власьевские живут в Ясногорске, Оловяннинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
yaguran
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власьевский Афанасий Андреевич п.Апреловский Кулаковской станицы Ак шинского уезда, вахмистр 2 сотни 2 Читинского казачьего полка.Воевал в Порт-Артуре. Георгиевский кавалер.

Власьевский Лев Филиппыч родился (19) 31.01.1884г. станица Чиндант-1
Акшинского округа. Четвёртый сын в семье. С 1904-1914гг.- народный учитель.!915г.-подхорунжий,адьютант Аргунского казачьего полка. В гражданскую войну генерал-майор, начальник казачьего отдела штаба
армии атамана Семёнова. Расстрелян в 1946 г. Реабилитирован 28.03.1991г.

Власьевская Секлетина Андреевна 1906г. рождения, с.Апрелково Нерчинского уезда Забайкальской области Приамурской губернии.
Раскулачена и выслана 16.06.1931г. тройкой ОГПУ в ВСК, семья 4чел.
Сестра- Власьевская Екатерина Андреевна 1911г.рождения
деверь- Власьвский Иван Афанасьевич 1911г.рождения( не сын ли он Афанасия Андреевича Власьевского?)

Власьевский Яков Григорьевич 1862г.рождения, с.Апрелково Нерчинского уезда Забайкальской областиРаскулачен и выслан 16.06.1931г. тройкой ОГПУ в ВСК семьёй.
Жена Власьевская Евдокия Кузьминична 1861г.рождения.
Сын Власьевский Иван Яковлевич 1905г.рождения
Невестка Власьевская Агафья Герасимовна 1906г.рождения
Внуки- Власьевская Екатерина Ивановна 1927г.рождения
Власьевский Александр Иванович 1930г.рождения
(Книга памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье т.11, стр.127,Чита-2000г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaguran
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную информацию мне представил Михаил Шестаков. В 1821 1822 годах Миссию в Китай сопровождал и казак Чиндант-Турукуевской станицы Власьевской Герасим. Получается, что у меня версия неверна, насчёт прародителя Павла Власьевского. То есть, корни Власьвских в Забайкалье ещё глубже. Надеюсь,что более информированные товарищи подскажут по плякам в казачьем войске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaguran
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По польски Герасим Власьевский пишется так:Gerazim Wlasievski. Имя Герасим очень редко встречается среди забайкальцев. Нашлись Власьевские по линии Льва Филиппыча Власьевского и Из Иркутска тоже пришли сообщения. Дерево растёт, но не все ветки присоединены к дереву.А Лео Власьевский (США) это вероятнее всего сын Александра Филиппыча Власьевского, названный так в честь своего деда. Более подробную информацию я буду представлять только с согласия самих Власьевских.Те, кто поддерживают со мной контакт из Власьевских, я индивидуально представляю данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaguran
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заселение левобережья Амура Забайкальскими казаками начато в 1857году до урегулирования вопроса о границе с Китаем и подписании Айгунского договора.Это казаки Черняевской и Поярковской(более 100 семей, около1200душ) сквозных сотен, 4/5 которых были заселены в ст.Константиновской.В числе основателей Власьевские Пётр и Николай, Васильевых,Бутиных.Возможно,кто-то подскажет или даст данные по Власьевским Петру и Николаю.Хотя бы имя их родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaguran
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мной с помощью Власьевских подготовлена родословная по Флегонту Власьевскому и Филиппу.С разрешения родственников Филиппа я могу предоставить следующую информацию, если смогу сделать приложение на этом сайте.Если не получиться , то придётся это сделать по позже. Сообщаю также, что найдены родственники Willifm Leo Vlasievsky из США.Но все сообщения на адрес 4bill@cox.net не проходят. Может кто-нибудь поможет и сообщит, что родственники нашлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaguran
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Филиппа Власьевского,пока установлено,два сына-старший Иван и младший Лев.Лев Филиппович(1884г.р.), генерал Белой Армии, служил в штабе Семёнова в Китае. В 1945г.,при вступлении советских войск в Маньджурию, хотел эмигрировать с семьёй в Японию, но был предан (священиком) владыкой Виктором(так считают его родственники) и арестован контрразведкой"СМЕРШ".Был расстрелян на Лубянке В Москве 30.08.1946г. Жена, Валентина и дочь Зоя погибли в Японии при землятресении.Дочь Калерия(1911г.р.)умерла от менингита в Шанхае в 1930г. Сын Александр (?г.р.) учился в Америке в Вашингтоне откуда вернулся в 1938году.Был главой безопасности Сибирской Железной Дороги.Погиб во время конфликта с японцами в 1940г. В Америке у Александра остался сын Leo Vlasievsky. В Австралии живёт крестница Льва Филипповича -дочь атамана Семёнова. Иван Филиппович Власьевский(1882г.р.?) был женат на дочери священика Анфии Николаевне Томилиной. Жили в большом доме на углу улиц Мариинской и Хабаровской( вроде стоит до сих пор и ждёт своих хозяев- от авт.шутка).Адвокат.Дочь- Елена Ивановна Култашева (её двое детей,Коля и Вера-остались в Китае);Сын-Иннокентий Иванович-был председателем посёлка Чол,застрелен через окно на рабочем месте в 1940г. (Были дети, но их имена и судьбы неизвестны);Дочь-Наталья Ивановна Носкова(1906г.р.)родила дочь Евгению Ивановну Прокопчук ( 1931г.р. Шанхай) и вернулась в СССР в 1946году У Евгении две дочери Марина и Алла. Живёт в Австралии;Сын Иван Иванович Власьевский (?г.р.) поступил в русский отряд, сформированный японцами для борьбы с "советами," и был убит, то ли японцами, то ли красными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.063 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.