Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

В гостях у...
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: В гостях у... Ответить с цитатой

В этом форуме мы будем сообщать о встречах посетителей нашего сайта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня мы "В гостях у ..." Андрея Сафонова!



Андрей приглашал меня в гости уже давно, и вот, наконец, этот момент состоялся. Я приехал в Ангарск вечером 11 августа, в пятницу. Погода стояла пасмурная и зябкая и от этого хотелось поскорее в тепло. Поставив мою машину на автостоянку, мы двинулись к Андрею в гости. Разговоры начали увлекать нас еще в пути, Андрей рассказывал про Ангарск, погоду и ориентиры вокруг его дома. И вот мы на пороге его квартиры, где нас встречает очаровательная хозяйка Олеся. Познакомив с Олесей, Андрей приглашает меня за изумительный стол.
Я был очень удивлен таким приемом! Пожалуй нигде меня так не потчевали.

Выпив по рюмочке, мы начали наперебой рассказывать о своих недавних приключениях и путешествиях. Ребята рассказали мне о своих поездках в Аршан, Оронгой, Бичуру, на озера Котокель, Гусиное и Чивыркуйский залив. Восторженные рассказы сопровождались показом фотографий и видеосюжетов. Темы потихоньку менялись, водочка убавлялась..

Вскоре решили попить чайку. Андрей предложил "сливан" (зеленый чай с молоком и маслом). Пока Андрей варил чай, рассказывал как служил в армии, в казачестве и т.д. Надо признать рассказчик из него хороший! Мы с Олесей слушали его раскрыв рты... Попробовав "фирменного сафоновского чаю" мы поменяли тему. На сей раз говорили про Бичуру и Гуляевский тракт, про Киреть и другие населенные пункты района. Рассматривали карты, рассказывали истории про семейский, казаков и бурятов.

Так незаметно пролетела ночь... В начале шестого мы отошли ко сну.

Поспав несколько часов, мы снова уселись за стол и снова разговоры-разговоры... Вдруг Андрей вспомнил, что хотел облачить меня в казачий мундир и дать подержать шашку. И вот спустя несколько минут меня торжественно приняли в казаки с присвоением звания сотник! Чему я был весьма рад. см. фото.

Обмыв это дело чаем с Саган-Дали, и изрядно взбодрившись, я засобирался в дорогу. Попрощавшись с Андреем и Олесей и поблагодарив их за гостеприимство я двинулся в путь. Дождь все еще моросил, а мне предстояло проехать 30 км...

Начинающий писатель Андронов А.Д.
Иркутск, 12 августа 2006 г.


5.jpg
 Описание:
Андрей про армию...
 Размер файла:  35.96 КБ
 Просмотров:  15204 раз(а)

5.jpg

9.jpg
 Описание:
Андрей и Олеся самые гостеприимные хозяева. Ангарск
 Размер файла:  50.87 КБ
 Просмотров:  15204 раз(а)

9.jpg

8.jpg
 Описание:
Казак
 Размер файла:  69.47 КБ
 Просмотров:  15204 раз(а)

8.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее...

3.jpg
 Описание:
Андрей за завариванием чая...
 Размер файла:  32.36 КБ
 Просмотров:  15199 раз(а)

3.jpg

6.jpg
 Описание:
Сливан
 Размер файла:  33.54 КБ
 Просмотров:  15199 раз(а)

6.jpg

4.jpg
 Описание:
Андрей про охоту...
 Размер файла:  36.83 КБ
 Просмотров:  15199 раз(а)

4.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и последнее...

1.jpg
 Описание:
Встреча в Ангарске
 Размер файла:  64.26 КБ
 Просмотров:  15197 раз(а)

1.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух... Хорошо сидите... Душа истомилась - в родные края просится... Да к новым друзьям охота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что правда, то правда - посидели хорошо. Если бы не нужно было бы поспать - чувствую - могли бы вобще не останавливаться - столько было друг другу порассказать.

Эх, вот как бы всей командой участников сайта собраться - тогда, однако, неделю точно проговорим .

Andronov,
Артём, фоторепортаж вышел веселый. Я сегодня открыл - глянул - позвал Олесю - порадовалились, особенно похихикали надо мной .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а что никто не высказался насчет фотографии где я на фоне Бичуры в казачьем мундире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov, мы так восхитились, что у нас просто слов не хватает ...

Здорово очень, бравенький такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напросился... кто следующий в гости и к кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov,
Я так думаю, что к нам с тобой - Анатолий Мартемьянович Леонов. Зачем ему через Читу ехать, когда через Иркутск лучше.
Я думаю душа ему не позволит мимо нас на самолёте пролететь, потом будет расстраиваться, что не посетил нас.

Александр Гурулёв, правда только на следующий год собирался, но может чё ещё поменяется. Я вот думаю может тогда ему фотку где я на фоне села Гурулёво (где может быть все предки Гурулёвых забайкальских жили) - ему не показывать .

Юрий Васильевич и Денис Анатольевич - тоже всё намекают, что им нас увидеть охота, да всё никак не соберутся. Они, однако, решили на персональный самолёт подзаработать малость .

Алексей Тутов "Бабай" - вот тоже в Питер собирается - вдруг может малость в сторону кружанёт до Иркутска.

Александр Назимов грозился в октябре быть. Уже жду-жду. Кто подскажет октябрь - это скоро?

Да и Сергей Николаевич Ниненко - карты околобайкалья спрашивал, а с учётом его любви к мореходству - однако, скоро на Байкале на одну плав. единицу станет больше - хоть бы уж на разведку приехал (там лоций найти, с местными "мореманами" пообщаться, фарватеры изучить и т.п.).

Да и другие участники сайта - теоретически - уже готовы, но вот практически - какие-то обстоятельства у всех объективного характера.

Но мы ждём! Помните это. Каждую ночь, укладываясь спать - вспоминайте - ВАС ЖДУТ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
"Мимо кассы", Андрей Алексеевич!
Я 20 в Москву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Да и Сергей Николаевич Ниненко - карты околобайкалья спрашивал, а с учётом его любви к мореходству - однако, скоро на Байкале на одну плав. единицу станет больше - хоть бы уж на разведку приехал
Это должно случиться следующим летом. Но я как порядочный степняк один не заявлюсь, только с... Ордой.
Ордой сопровождающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Главное - бери надежное плав. средство.
Я уже представил - Орду у себя во дворе, и ставку хана у себя дома .
Сергей, чур коновязи во дворе делать. Я, конечно, коней люблю, но не до такой степени, чтоб на 4 этаж затаскивать .
А тебя у меня поселим и твои подданые по народному ордынскому обычаю должны будут от входа в подъезд до моей хаты ползти на коленках, бренчаьт золотой пайцзой стучать по ступеькам и кричать: "О, Великий хан, Сергей Миколаич! Не вели казнить сразу, вели погодя, опосля сказания донесения, что Великая хатун Юкитуки из Тагарогския Орды тебе шлёт" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Поглумились, поглумились, Андрей Алексеевич!!!
Только хан я обнищавщий и Орда меня не слушает, больше своевольничать норовит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.058 сек. и 26 запросов к базе данных за 0.009 сек.