Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инородец,

Вы имеете ввиду РГАДА? Я там бывал.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,
Обратил внимание на регалии над звездами. Звучит, прямо как родовое имя: Генеалог! По типу Палеологов!
Красиво.
А в РГАДА пришлось в командировку ездить, или сегодня существует какая-нибудь экстерриториальная форма работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инородец
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, чтобы попасть в РГАДА нужно отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инородец,

Да, там нужно обязательно отношение.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
инородец
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ж его взять простому смертному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инородец, Ну естьмного способов.Например,вступить в родоведческое общество. Ведь, если Вы идёте в РГАДА, значит у Вас уже большие наработки по генеалогии, достойные членства в какой-либо генеалогической организации.
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов, а ты уже являешься членом к-л сообщества?
Что представляет собою подобное сообщество? Что требуется для вступления в него? Каковы примерные правила? Каковы обязанности и права?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avgusta
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 3
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik, расскажите, какие Ветошниковы Вас интересуют. Я-Ветошникова, занимаюсь изучением родословной. Мои Ветошниковы проживали в Уфе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev, Денис!

Да, я являюсь, например, членом Уральского Историко-родословного общества. Подрбнее о членстве в УИРО можно узнать на его сайте uiro.genealogia.ru или задать любой вопрос на форуме www.rodgersforum.fastbb.ru непосредственно председателю Общества Михаилу Юрьевичу Елькину (godro).

Для вступления необходимо быть порядочным человеком, иметь интерес к урало-сибирской (и не только) генеалогии и заполнить анкету.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инородец писал(а):
Мои предки родом из Восточного Забайкалья. Знаю следующие фамилии в своей родословной: Дворников, Пичуев, Путинцев, Комогорцев, Мальцев, Колобов, Епов, Юрганов, Венедиктов, Васильев, писарев, Бутин, Сенотрусов, Простакишин, Анцын, Пчелин, Туполапов, Забродин, Конев, Фоминых, Фокин, Морогин, Матафонов, Березовский, Щербаков, Красильников, Скорина, Верхотуров, Раздобреев, Иванов, Бочкарев, Кропачев, Пешков, Мунгалов, Казанцев, Высотин, Каргин, Шубин, Шелопугин, Журавлев, Соколов, Лесков, Раитин, Паздников0 Голобоков, Плотников.

В моей родне по материнской линии есть Пешковы и Мунгаловы. Из Старого Цурухайтуя.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О судьбе многих забайкальцев, сосланных в Красноярский край можно узнать на сайте Красноярского общества "Мемориал" в разделе "Мартиролог" по адресу: http://www.memorial.krsk.ru/
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инородец
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, значит мы родственники, правда, дальние. Мои предки из Средней Борзи. В понедельник напишу про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инородец,
Буду ждать Вашего ответа. В принципе про Мунгаловых и Пешковых я знаю вплоть до своих прарадедов. Может быть и найдем общие корни.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инородец,
Да, забыл добавить. В моем роду из вашего списка есть еще и Василевы. Моя бабушка Шестакова Анна Ивановна урожденная Васильева. Была замужем за Шестаковым Андреем Ивановичем. Его фото можно увидеть в Галерее. Умерла в Нарымской ссылке в 1946 году. Фамилию Матафонов я встречал в дневнике моего деда Пешкова Г.А.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инородец
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевы в моем роду из монастырских крестьян Успенского монастыря. А Матафоновы из Ундинского края.
Моя прапрабабка Анна Кирилловна Пешкова жила в Средней Борзе, ее отец Кирилл 1818гр, его отец, казак Филимон Николаев Пешков1782гр-1849гс вступил в брак 20.05.1808г с Феклой Игнатьевой Мунгаловой, казачьей дочерью.
У меня есть данные по исповедной ведомости Цурухайтуйской церкви по Пешковым, которые жили в этом районе, может вам что пригодится. Села Цурухайтуй, Ст. Цурухайтуй, Абагайтуй, Средней Борзе, Булдурую. Пока напишу только жителей Староцурухайтуйского караула: казак Василей Пешков 25 лет, жена его Евдокия 30 лет, дети: Иван 4 лет, Параскева 7 лет; казак Никита Пешков 54 лет, жена его Дария 54 лет, дети: Федор 13 лет, Трифон 8 лет, Анна 31 года; умершего отставного казака Павла Пешкова жена Маланья 53 лет, дети ее Гервасий 10 лет и Анна 11 лет. В исповедной ведомости за 1826г -казак Василий Пешков 34 лет(перед ним у меня стоит слово тунгус, возможно он был тунгусским казаком пятисотенного полка, сейчас, к сожалению точно ничего сказать не могу), жена его Евдокия 34 лет, мать его(Василия) Меланья ? лет, дети ее Гервасий 13 лет, Анна 14 лет; казак Никита Пешков 57 лет, жена его Дарья 54 лет, дети Федор 16 лет, Кирилл? 11 лет, Анна 35 лет, Евфимия 29 лет, Марфа 25 лет, Пелагия 15 лет, Татьяна ? лет. В испов. ведомости за 1826 г упоминаются казаки Мунгаловы: Прокопей 39 лет, Василей 32 лет, Александр 30 лет, Мратын 34 лет, Андрей 43 лет, Василей 52 лет, Матфей 29 лет, Андрей 27 лет, Григорей 28 лет. В исповедной ведомости за 1835г: Цурухайтуй Ананий Федоров Мунгалов 36 лет, жена его Ирина, Андрей Андреев Мунгалов 25 лет, Григорий Мунгалов 31 года, жена его Ирина, Василей мунгалов 30 лет, жена его Дария 29 лет, Василей Мунгалов 41 года, жена его Домна 39 лет, Александр Мунгалов 39 лет, жена его Наталья, Мартын Мунгалов 43 года, жена его Степанида 38 лет, Матвей Мунгалов 36 лет, жена его Марфа 33 лет, Ермолай Мунгалов 57 лет, жена его МАтрена 50 лет, Василей Мунгалов 61 года, Жена его Анна 53 лет, Федор Мунгалов ? лет, жена его Лукерья 67 лет, Андей Мунгалов 59 лет, жена его Анна. Ст. Цурухайтуй:Василей Мунгалов 28 лет, жена его Евдокия 25 лет. Также есть отрывочные сведения из метрических книг по Мунгаловым и Пешковым за 18 век, если интересует вас это могу вам написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 8 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.064 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.016 сек.