Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы Ответить с цитатой

Уважаемые друзья!

Ко мне уже начали поступать просьбы по архивному поиску, поэтому предлагаю прояснить ситуацию в этой теме.

Я принимаю участие в генеалогической экспедиции по архивам Иркутска, Улан-Удэ и Читы. Работу планируется начать в середине ноября. Эта экспедиция организована Урало-Сибирским генеалогическим партнёрством, группой энтузиастов, профессиональных историков-архивистов и генеалогов, работающих над проблемами региональной генеалогии. Перед группой стоят конкретные исследовательские задачи, однако мы надеемся, что попутно сможем ответить на вопросы, волнующие посетителей сайта Предыстория.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

Пожалуйста, чётко сформулируйте Ваши вопросы. Укажите:

1. Вид услуги, например:

- справка о рождении одного предка
- составление родословия по прямой мужской линии
- составление полного родословия Вашей фамилии (рода)
- составление родословия по всем восходящим линиям
- другое (укажите)

2. Начальную генеалогическую информация о лице, предков (родственников) которого Вы ищите:

- Фамилия, имя, отчество
- Дата рождения
- Место рождения

3. Дополнительные историко-биографические данные о искомых лицах
(если необходимы для поиска):


- места жительства
- место работы (службы)
- занимаемая должность
- другая информация

ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРЕДОСТАВИТЬ

1. Бесплатно

Информацию о наличии (отсутствии) тех или иных видов документов (ревизских сказок, метрических книг) по заданным населённым пунктам, определить хронологические рамки документов, выписать конкретные дела из описей (если не очень много).

2. За небольшую плату (от 600 до 3000 руб.)

- Подтверждение факта рождения по метрическим книгам (при наличие начальной информации о месте и дате рождения)

- Небольшое исследование по генеалогии начала-второй половины XIX в. (родословная роспись на несколько десятков человек по материалам ревизких сказок и исповедных ведомостей)

3. За умеренную плату (от 3.000 до 10.000 руб.)

- Расширенное исследование родословия с использованием документов XVIII-XIX вв. (метрические книги, исповедные ведомости, ревизские сказки, родословная роспись на 150-300 человек)

4. За большую плату (от 30.000 до 100.000 руб.)

- Максимально полное исследование родословия (по нескольким линиям), написание статей для книги, съемка документального фильма по истории рода (хотя это уже вопрос отдельной экспедиции).

В общем, чем серьёзнее задача, тем больше времени и средств она требует (в основном средства уходят на пропитание и проживание заезжих исследователей).

Я конечно, по возможности, постараюсь помочь всем желающим хотя бы как-то продвинуться в поиске, но надежнее было бы, если заинтересованные люди объединятся и соберут некие средства, которые позволят нам задержаться на несколько дней в Забайкалье и помочь нескольким людям одновременно.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,
Очень интересное предложение!
А бартер в виде взаимных услуг возможен?
С уважением.,
Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, здравствуйте!

Думаю, да... Надо обсудить.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,
Ну! Назвался груздем (это я про себя0.
Сергей у меня что-то с почтой домашней, сбросьте пустышку, а то Ваш адрес мой комп за вирус почему-то стал считать.
с уважением,
Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,

Чего сбросить, простите :) ?

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,
Письмо на мой мейл (можно пустое - пустышку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инородец
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересует наличие ревизских сказок, метрических книг, исповедных ведомостей по населенным пунктам Восточного Забайкалья в архивах Иркутска и Верхнеудинска до 1840 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инородец, Этим мы как раз и собираемся заняться - выявлением ревизских сказок, метрических книг и исповедных ведомостей. А какие именно населённые пункты Вас интересуют?
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я думаю что тоже задам тебе пару вопросов.. Лишь определюсь с ними...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev, Денис, мы обговорим при встрече. Буду в Москве уже в воскресенье утром. Аська у меня сломалась. Для связи отправлю свой номер в личке.
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за собрание?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соберется СВРТ во главе с Валерием Бибиковым в неформальной обстановке (в каком-либо кафе). Вся информация здесь http://forum.svrt.ru/viewtopic.php?t=24&start=180
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
инородец
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, меня интересуют практически все по Восточному Забайкалью, т.е. территория Читинской области без Хилокского, Красночикойского и Петровск-Забайкальского района. В меньшей степени Акша, Кыра и Доронинск. Во всех остальных местах проживали мои предки- Чита, Городище, Унда, Торга, Зюльзя, Нерчинск, Урульга(нерчинская), Монастырское, Сретенск, Куенга, Шелопугино, Бун, Газимурский Завод, Нерчинский Завод, Годымбой, Кутомара, Цурухайтуй, Чиндант, Олочи, Урюмкан и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, при встрече я кое-что попрошу тебя "проверить" в НАРБе.. Если у тебя будет такая возможность, естественно.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что свой комп восстановлю до 8-го ноября, и займусь нашим справочником.
Полагаю, что в процессе изучения документов НАРБа у тебя, Сергей, появится дополнительные данные для БД?
Знаешь, мне интересны фамилии: Григорьевы, Сенотрусовы, Шекуновы и Никитины.. Увидишь - зафиксируй хоть примерные данные, ок?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.067 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.013 сек.