Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ниненко - кто мы?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ниненко - кто мы? Ответить с цитатой

У меня в семье существовало предание, что люди носящие фамилию Ниненко - только потомки моего прадеда Николая. Прадед был сиротой и о его предках практически ничего не известно.
Буквально три недели назад я решил, ради интереса набрать свою фамилию в "ЯНДЕКСЕ".
Бог ты мой!
Высыпалось более 200 ссылок на носителей моей фамилии! Причем одна на меня, две на моего троюродного брата, а всё остальное на незнакомых людей в Росии и на Украине.
Семейны миф, которым я гордился всю жизнь (ещё бы наша фамилия такая редкая и нас так мало!), рухнул!
Но это меня ничуть не огорчило!
Появилась надежда хоть что-нибудь узнать о корнях своей фамилии и узнать какой веткой мы являемся на фамильном дереве.
Мой прадед происходит из области Кубанского Казачьего Войска. Был ли его предки казаками - неизвестно, но возможно.
Поэтому моих однофамильцев, интересующихся генеалогией наше рода прошу откликнуться!

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...


Последний раз редактировалось: Воевода_Владимир (Пн Мар 12, 2007 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
анна
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно обнаружив ваш портал, я наконец-то хочу сделать попытку выснить: есть ли где-нибудь списки звания "потомственный почетный мещанин" и за что это звание давали? Случайно узнала, что такое звание было у моего деда, которого я всегда считала "потомственным" рабочим. Деда давно нет в живых. и мне он никогда не рассказывал. что имел "позорное" звание мещанина. В роду у нас были казаки (преимущественно) и священнослужители, а также рабочие. Оченль хочу дружить с вами, хотя уже и пенсионерка! извините...
Вернуться к началу
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна
Давайте создадим отдельную тему.
А почему Вы обратились в эту тему?
Ваша фамилия такая же как и у меня?

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна, наш сайт всем возрастам может быть интересен, и уж тем более, мы сами не ограничиваем возраст наших участников, т.к. любая возрастная категория обладает своим мышлением, а также знаниями... А вы, относясь к старшему поколению, являетесь свидетельницей тех времен, о которых мы часто говорим.. Например тема Гимна России-СССР...
http://www.predisthorium.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1926#1926
Вы можете с нами поделиться как относились к существующему гимну в вашу молодость, и что он значил для вас и ваших сверстников.
К тому же у нас много тем, посвященных и казачеству, и в какой-то степени, церкви.
Милости просим!!!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
анна
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой страничке оказалась случайно, наверное, надо было попасть на другую. Фамилия у меня Громова. Насчет Гимна: свое отношение к нему раньше помню плохо, потому что особенно не обращала внимания. А вот сейчас мне гимн не нравится. Моя бы воля, я бы сделала гимном "Марш прощания славянки" с тем текстом, который исполняет кубанский казачий хор. Никогда этот мар не слушала равнодушно. Вы видели, как зал встает всегда в едином порыве. Встает, а не отрывает лениво задницы! Спасибо за прием!
Вернуться к началу
енна
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хотелось бы, чтобы появилась тема, о которой писала выше: звание "потомственный почетный мещанин". Забыла сказать, что видела страничку с перечислением фамилий этого звания по Оренбургу. Знаячит, источники где-то есть. А как создать тему, не знаю. На вас надеюсь. С уважением...
Вернуться к началу
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна
Не хочу Вас разочаровывать, но возможно это ошибка.
Мещане - это сословие:
Цитата:
Мещанин – в царской России: лицо податного сословия, состоящего из мелких домовладельцев, торговцев, ремесленников.
Мещанство – в царской России: сословие мещан, мещанское звание.

А вот звание потомственный почётный гражданин существовало и давлось за особые заслуги.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ниненко Иван
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет.
я Иван Ниненко из Москвы (раньше жил в Троицке МО).
Отец мой Сергей Ниненко вырос в таджикистане, а потом поступил в ФизТех и переехал в Москву (потом в Троицк)
а дед (Иван Федосеевич Ниненко) вырос в сибири. Надо будет уточнить где именно :) у нас есть родственники в Кемерово и Новосибирске.

вообще-то удивительно, но в нашей семье тоже есть предание, что все Ниненко родственники. так что видимо это имеет отношение к правде.

в Таганроге последний раз я был в начале этого года :) Новый Год встречал в Ростове и потом съездили на денёк погулять по Таганрогу.

в общем ПРИВЕТ :)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь вот зарегестрировался :)
Вернуться к началу
анна
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Владимир. Вероятно, Вы правы. Я-то цитировала по запискам отца, которого тоже уже нет в живых. Скорее всего, действительно - гражданин. А вот почему потомственный и за что? Может быть, где-то и сохранились списки. Попробую обратиться в архивы.
Вернуться к началу
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниненко Иван
Здравствуйте Иван.
Если можно, то расскажите о себе подробней, что вы знаете о нашей фамилии.
Если хотите, то можете написать мне сообщение через форум.
Я сегодня списался со своим троюродным братом Алексеем, проживающим в Майкопе. Оказывается он знаком с Вами.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно знать мне про фамилии моих предков.
Если отзовутся однофамильцы или дальние родичи, то это будет здорово!
И так, по материнской линии это:
Каклюгины.
Гайворонские.
Голубовы.
Маныч.

По отцовской:
Швырёвы.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов
Сергей, может как специалист посоветуете к кому обратиться?
Я не забайкалец - я с Юга России, хотел бы кое что узнать о своей фамилии.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,

Если у Вас казачьи корни, не пробовали смотреть в книгах Корягина? Мне кажется, сейчас быстрее найти своих предков, общаясь на каком-нибудь местном форуме с любителями, чем обратившись к профессионалу :)

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов
По поводу казачих корней я как раз и не уверен...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.053 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.