Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ищу Вологдиных, Голобоковых, Можаевых, Шкилевых.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийКрым
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Крым Сакский р-н пгт Новофедоровка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ищу Вологдиных, Голобоковых, Можаевых, Шкилевых..... Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые Земляки! С Новогодними праздниками Вас! Я, Дмитрий Фамбулов, родился в Чите, а в 3 года уехал "служить" туда - куда моего Батю посылала РОДИНА. Я ищу Вологдиных и Голобоковых (уточняю:- Вологдин Александр Афанасьевич1898, Петр Афанасьевич, Яков Афанасьевич.....??? мне моя бабушка ( Вологдина (Брель) Антонина Афанасьевна рассказывала о них всех - помоему был еще Афанасий Афанасьевич, Алексей и ....не знаю. Все они из с. Шивия-Наделяево - репрессировали всех живой остался только один из братьев (в Томске женился -двое детей родил, и после переехал в Красноярск (моя мама, маленькой девочкой была у них в гостях), но у них у Всех были дети... Да и о их предках я ничего не знаю, а очень хочу и надеюсь.
С Голобоковыми, наверно труднее -моей бабушки Голобоковой Нины Андреевны отец Андрей Николаевич ( не точно Бошурова Неж-заводской) батрачил на хозяина, у которого были две дочки близнецы. С одной из них он убежал (куда? может и в Бошурово?) - дети: Нина Андр.(после Фамбулова) и Марина(после Неустоева) а когда Первая близняшка умерла женился на Второй: дети Зоя Анд.(позже Гореева) НадеждаАндр(Волкова) и Михаил Андреевич Голобоков(Все жили в Чите).
Можаев Хрисанв Васильевич - мой прадед . Пропал он уже в Забайкалье или Иркутской???
Шкилевы приехали они из Смоленской г-ни....
Если кому-то что-либо нужно по Крыму, пожалуйста, не стесняйтесь.[color=blue][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийКрым,
Из Книги Памяти Жертв Полит.репрессий в Вост. Забайкалье, том 1

ВОЛОГДИНА АКУЛИНА АЛЕКСЕЕВНА
44 года, с. Болотово Высел. в 1933 г Наход. на спецпоссл. в Томск. области. Реаб. 14 октября 1933 г. Дети: Алексей Павлович -1913,Сергей-1914. Матвей- 1915,Ляна- 1927, Мария -1930.

ВОЛОГДИН АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВИЧ
Род в 1898 г, с Шивия-Наделяево. Пост Тройки ОГПУ от 17 июня 1931 г Наход. на спецпосел. в Красноярском крае. Семья 9 чел

ВОЛОГДИНА АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВНА
Род в 1875 г.. с. Шивия-Наделяево. Пост. Тройки ОГПУ от 17 июня 1931 г. Реабил. 6 марта 1995 г. Невестка Зинаида Андреевна 1900. внуки: Лина Александровна 1924, Виктор 1926, Геннадий 1928.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийКрым,
А это уже с сайта Красноярского Мемориала:

ВОЛОГДИН Александр Афанасьевич,
из д. Шевья Читинской обл. Арестован летом 1930, все имущество и дом отобраны, осужден без суда на 4 года в Чите. 5 лет отбывал на Беломорканале. Вернулся из лагеря в Красноярск, работал в КрайЗО и Гражданпроекте. Жена Зинаида Андреевна, 1900 г.р., в 1930 с двумя сыновьями, 1925 и 1928 г.р., выслана в Красноярск. Дети умерли в ссылке. Ее отправили в совхоз Енисейского пароходства в Больше-Муртинский р-н КК.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вологдин Петр Афанасьевич

Родился в 1901 г., с. Шивия-Наделяево Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; крестьянин-единоличник.. Проживал: с. Шивия Сретенского р-на ВСК..
Арестован 25 февраля 1931 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 28 марта 1931 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 5 годам лишения свободы. Реабилитирован 25 октября 1989 г. прокуратурой Читинской обл.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийКрым,

Поищете на этом сайте: http://lists.memo.ru

Тут много Вологдиных, в том числе и Афанасиевичи, и Голобардовых из Забайкалья.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийКрым
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Крым Сакский р-н пгт Новофедоровка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Этот сайт я изучил (авторам отдельное спасибо) Из выше Вами перечисленных Вологдиных -Акулина Алексеевна не родня мне, а остальные мои. Да, бабушку после смерти отца воспитывали Дружинины - наверно старая Заб-я фамилия?
Простите, а может такое быть что человек не попал в Книгу Памяти или http://lists.memo.ru/ ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийКрым,

Может. Но и работа по уточнению Книг Памяти не останавливается, также как по сайту Жертв Полит.террора в СССР. В Предисловии к сайту см. пояснение.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshal
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 124
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня роственники по мужу маминой сестры - Вологдины. Слышал, что отец Вологдина Виктора Алексеевича вроде воевал с атаманом Семёновым (что-то такое)... Постараюсь узнать получше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Marshal
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 124
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои Вологдины из пос. Букачача Читинской обл. У атамана Семёнова служил Вологдин Алексей (Варфоломеевич?), кем - неизвестно :(((...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
ГалюняМанюня
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 10, 2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой прадед по линии матери-бабушки Можаев Алексей Павлович (1906-1987), жил в Улан-Удэ, но родился не там, а где-то в европейской части России. Его отец, Павел, был выслан оттуда, он забрал с собой сына, а жена и дочь остались. Вторая жена, вдова, была в свое время знатной дамой, по бабушкиным рассказам когда-то их семья (или муж) владела кинотеатром "Эрдем" в Улан-Удэ
_________________
Ищу: ЕЛИЗОВЫ, ПЕРЕВАЛОВЫ, ЗЕЛЕНСКИЕ (вариант Зеленовские), УСОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЖАРНИКОВЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.050 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.