Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Неугомонные создания
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инспектор, Как то на сайте Предыстория уже поднимался вопрос, касаемо Цапенко и прочих, однако, какого-то бурного обсуждения не последовало....видно для посетителей сайта эта тема не интересна...

И сейчас Ваш пост остался без участия. Да, неугомонные, согласна, но пусть они будут неугомонными на других сайтах.....

Нисколько не хочу Вас обидеть, приношу извинения.....но Ваш пост ...
удаляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда ему и дорога!
_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Эта тема подымалась у нас как сторонниками Цапенко, так и его противниками. Ни к чему хорошему это не привело, и я был вынужден эти темы закрыть.
Забайкальцам бы свои разногласия решить, а тут ещё разборки кубанцев...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наблюдатель
Предупреждений: 2
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпожа Александра. Хочу поинтересоваться у Вас, где именно в тексте удалённой Вами темы есть упоминание об Атамане Цапенко?
Для более точного Вами указания прошу процитировать слова о нём из ссылки этой же темы, но на другом ресурсе. Что касается "ПРОЧИХ" о которых Вы так невзначай упомянули. Прочитайте ещё раз фамилии тех, кто фигурирует в статье и интервью, а также не поленитесь поднять биографии тех людей, которых Вы так лихо, обозначили словом "ПРОЧИИ".
Вот ссылочка на повтор удалённой темы "НЕУГОМОННЫЕ СОЗДАНИЯ", для Вашего более детального изучения:
http://narodna.pravda.com.ua/rus/foreign/4971ba413315f/
Что же касается реплики Шилова (Есаула Сибирского), то Вам Шилов, те же самые рекомендации. Уточните кто же такой Виктор Фёдорович Бандурко, Пётр Анатольевич Батенко, Николай Васильевич Лукинов, Ростислав Семёнович Ситович, и многие-многие другие, от которых Вы так же многозначительной и много-авторитетной репликой, имеете честь отмахиваться. И уточните пожалуйста, куда именно "дорога", тем людям, чьи слова так невзначай были удалены много-вдумчивой и весьма компетентной Александрой.

По поводу реплики Седого.
Я помню в прошлом году, дискуссии со мной по этому поводу, насчёт моих аргументов, я не услышал чего либо внятного, достойного дискуссии.
Насчёт того что Вы говорите о Забайкальцах.
Вопрос с регалиями и со всеми махинациями вокруг них, связан не с Кубанцами или Донцами или Семиреками. Это вопрос общеказачьего значения. И если Вы из прошлых тем этого не поняли, то попрошу Вас немного вспомнить те аргументы документы и ссылки, которые наглядно освещали этот вопрос, показывая всю его значимость для всего казачества вцелом, а не отдельно взятые казачьи группы или интернет объединения.
Я помню Седой, Ваш взвешенный подход к вопросу, поэтому предлагаю опять, немного освежив память, попробовать немного соотнести информацию касающуюся вопроса казачьих регалий и всех тех событий, которые вокруг них произошли.
Вы вероятно недопонимаете, что всё казачество было обкрадено группой мошенников, чьи действия я освещаю уже не первый год, если Вы захотите более подробно что то уточнить, я гарантирую Вам более чем исчерпывающий ответ, без каких либо высоко-решительных заявлений и уж тем более действий по стиранию слов героев казачества, и ем более не буду уподобляться тем, о ком пишут не только казаки Зарубежья:
http://forum.prisud.org/viewtopic.php?f=15&t=260
С Уважением ко всем присутствующим.
Василий Скиба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася! А зачем оно мне нужно уточнять кто эти люди? Для чего? Очень даже может быть что они сами по себе весьма достойные и почтенные казаки, но в ИНТЕРНЕТЕ ТАКИЕ ДЕЛА НЕ РАЗБИРАЮТСЯ! И выложи ты тут еще хоть мегатонну "копромата" на Кубанца я ему не поверю ни на грош! Ибо с Юрием Синенко ВСТРЕЧАЛСЯ ЛИЧНО, на КАЗАЧЬЕМ КРУГЕ СКР, где он был в составе кубанской делегации. Да, мы с Синенко не друзья. Имел я с ним и неприятный инциндент, но ОН - КАЗАК, и казак не плохой. Мы по разному смотрим с ним на историю и будущее Казачества, но это не дает мне право усомниться в его честности. А то что делаешь ты со-товарищи НЕ ПРАВИЛЬНО и БЕЗПОЛЕЗНО! Займитесь лучше делами обыденными, насущными. А то, право слово, создается ощущение что кроме как "утопить" Синенко у вас и других забот нема...
_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Наблюдатель
Предупреждений: 2
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася! А зачем оно мне нужно уточнять кто эти люди?

Олег, если Вы действительно радеете о благополучии казачества, то не знать людей которые сохранили не только казачью память о событиях былых лет, а так же драгоценнейшие исторические вещи казаков, думаю немного опрометчиво и недальновидно с Вашей стороны. Этим старикам каждый казак обязан многим. Если Вы не в курсе, чем Вы лично и кому обязаны, я могу более подробно описать.
В последние годы, вернее десятилетие к махинации вокруг казачьих реликвия подключились весьма влиятельные корыстные силы, в виде администраций областей (и выше). Благодаря их мероприятиям, состоялся глобальный обман казачьих старейшин. Более чем подробная информация выкладывалась в интернете и мной и другими обозревателями данного вопроса, весьма в исчерпывающем масштабе.
Если Вам лично не дорога память всего казачества, а так же Вам лично наплевать на тех стариков, которым казачество обязано своей памятью и историей, то Вам действительно не надо уточнять кто же именно эти люди.


Для чего?

Надеюсь в ответе на первый вопрос, я включил ответ и на этот.


Очень даже может быть что они сами по себе весьма достойные и почтенные казаки, но в ИНТЕРНЕТЕ ТАКИЕ ДЕЛА НЕ РАЗБИРАЮТСЯ!

В интернете дела не разбираются, а только имена достойных и почтенных казаков очерняются, как это произошло в частности и на этом форуме в данной теме, когда были удалены слова достойных и почтенных казаков, и обозваны были "ПРИЧИМИ". (На дальновидность извинения Александры, удалившей слова стариков, рассчитывать полагаю не приходится.)


И выложи ты тут еще хоть мегатонну "компромата" на Кубанца я ему не поверю ни на грош! Ибо с Юрием Синенко ВСТРЕЧАЛСЯ ЛИЧНО, на КАЗАЧЬЕМ КРУГЕ СКР, где он был в составе кубанской делегации. Да, мы с Синенко не друзья. Имел я с ним и неприятный инцидент, но ОН - КАЗАК, и казак не плохой. Мы по разному смотрим с ним на историю и будущее Казачества, но это не дает мне право усомниться в его честности.


А не нужен никакой ещё компромат. Есть факты, а не мнения и эти факты есть не только у зарубежников, этих фактов более чем достаточно у тех кто лично знает самого Синенко. Ваша мерка казаков, вероятно нуждается в некоторой коррекции.
Могу привести море фактов, указывающих на бесчестие данной персоны, начиная с публикации в интернете того же самого письма, которое спровоцировало написание данной темы, и заканчивая откровенной ложью и провокационным обливанием грязью уважаемых казаков и атаманов.

А то что делаешь ты со-товарищи НЕ ПРАВИЛЬНО и БЕЗПОЛЕЗНО! Займитесь лучше делами обыденными, насущными. А то, право слово, создается ощущение что кроме как "утопить" Синенко у вас и других забот нема...

И так повторюсь. Вы Олег с пеной у рта готовы говорить какой Синенко не плохой казак, а за старых казаков, которым Вы лично (являясь казаком) обязаны казачьей памяти, и слово не вставили. Как это понимать? Я думаю, что Вы просто не понимаете всей ситуации. И вопрос в этой ситуации отнюдь не в Синенко. Вопрос именно в людях, чьи добрые имена подверглись оболганию и оскорблению, и продолжают подвергаться таким персонам как Синенко и иже с ними. Я об этом не однократно писал и суть именно в защите чести людей, которые сделали для казачества, столько, сколько не снилось ни Синенко, ни Громову, ни Водолацкому, ни всем вместе взятым.
Где Ваш голос казака Олег, в защиту справедливости и казачьей чести стариков, старейшины и атаманов?
Пока что Вы подаёте свой голос только в защиту мелких весьма сомнительных личностей, а истинных казаков даже и не знаете, и не хотите знать, и тем более что то говорить в их поддержку. Познакомьтесь Олег с ними хотя бы с моих слов, если лень о них узнать побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель,
Вы знаете, ни цитировать, тем паче поднимать чьи либо биографии не собираюсь, на правах модератора я удалила пост, который (как показала практика) не интересен на сайте Предыстория....

Если, уважаемый Наблюдатель, Вас интересуют дискуссии, касаемо темы, обозначенной в удаленном посте, то Вы можете подискуссировать на других сайтах, где это приветствуется, а потом вернуться к нам на сайт Предыстория для бесседы и дискуссий по интересным для посетителей сайта темам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель,

Для информации... согласно правилам сайта Предыстория, действия модераторов не обсуждаются.

В данном сдучае я действовала, как модератор, а не как Ваш оппонент.

И извинение лучше принести Вам за некорректное отношение и обсуждение действий модератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель

Я прекрасно помню свою позицию по данному вопросу и отчетливо осознаю, о чем идёт речь. Кроме того, что в то время разговаривал на эту тему с Гетманом, очень авторитетным для меня человеком. Сказать что вся история вокруг регалий не имеет дурного запаха, не могу. Не так всё просто там. Но доказательств слишком мало, эмоции хлещут через край - обоюдные обвинения в еврействе, как "неправильности" оппонента. Несерьёзно.
Мне, как израильтянину, это вообще прикольно читать . Ну я в казаки не претендую, ладно.
Скажу сразу - перед "Вольной станицей" пиетета не испытываю, но это не повод для меня наезжать на Синенко. Старикам же, само собой, как хранителям традиций и реликвий моё глубокое почтение.
Действия Александры, как модератора обсуждать не могу, удалять посты по собственному усмотрению, её полное право.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель

То, что я израильтянин, ещё не означает, что я еврей. Я не еврей - я гуран и казачий внук.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наблюдатель
Предупреждений: 2
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я помню Седой Вашу историю, поэтому я и не говорю о еврействе. Гражданство вопрос немного другого характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Александру и Александра (Седого).

Уважаемый Наблюдатель, Вы ошибаетесь в своем суждении о команде сайта!

Цитата:
Наблюдатель,
Вы Александра наверное права модератора и получили благодаря своей дальновидности и проницательности в заботе об интересах качества и предыстории казачества.


Александра была приглашена в администрацию сайта по истечении определенного (долгого) времени пребывания и активного участия в жизни сайта. Она с первых дней влилась в наше небольшое сообщество и стала "своей", да и надо заметить, что костяк сайта был знаком меж собой еще до рождения сайта Предыстория.
Каким образом люди приглашаются в команду сайта? В первую очередь вниманием к своим собеседникам и умением поддерживать интересные дискуссии, причем интересные большинству посетителей. Если беседы будут глубокоинтересны, но единицам, то сайт прекратит свое существование в связи с отсутствием посетителей.
Мы не следуем какой-то программе или какому-то указанию. Мы живем тем, что нам интересно обсуждать сообща.
Более того, на главной странице сайта имеется сообщение:
Цитата:
Внимание! На сайте ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать сообщения экстремистского содержания, распространение призывов к насилию, обсуждать и публиковать материалы, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды и унижение национального достоинства.

Это сообщение говорит о том, что если мы и обсуждаем что-то "острое", то это в том случае, если это интересно большинству. Это не означает, что мы все равнодушны к острым и горячим проблемам! Просто для поднятия соответствующих вопросов, для горячего их обсуждения существуют специализированные ресурсы, такие как например указываете Вы, Наблюдатель. К чему нам дублировать чей-то контент?
Поэтому, Александра, как старожил сайта, с первого взгляда может понять ситуацию на форуме - что течет в русле направленности сайта, а что против течения... И нам, плывущим не первый год на одном плоту, нет причин не доверять своему кормчему, когда дело доходит до "корректировки" курса.

Надеюсь, я достаточно понятно и уважительно описал свое видение ситуации, и Вы, Наблюдатель, не будете в обиде на нас, да и мы не станем к Вам придираться, так как "каждому свое" и "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель,



Некорректность с Вашей стороны не делает Вам чести….
Не Вы меня наделяли полномочиями модератора и не Вам решать, что мне стоит делать, а что не стоит, и на какие кнопки нажимать…

От того, что здесь будут выплескиваться одни только эмоции и домыслы по поводу похищенных регалий, регалии на место не вернут….. а поговорить можно и на другом сайте….
К тому же Ваш пост остался без ответа, что свидетельствует об отсутствии интереса посетителей сайта к Вашему посту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается мы с Александрой писали свои сообщения одновременно.. Но все же я был на пол-минуты скорее
Мое видение ситуации расположилось сверху.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ходют и ходют. Инспектируют и наблюдают. Наблюдают и инспектируют. Неугомонные создания, блин.
Предлагаю тему закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.066 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.