Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шишмаревы-джидинские казаки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вилена
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 14, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.Большое спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вилена,
Есть данные, что существует личный архив монголиста Игумнова, но я не знаю точно где. Нужно спрашивать в НАРБе, ГАЧО ил ГАИО. А по совместному периоду с консулом Я.П. Шишщмаревым в русско-монгольской школе в Троицкосавске в начале-середине 19 века можно дать ссылку, если это Вам необходимо.
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
вилена
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 14, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,подскажите,пожалуйста,как спрашивать в НАРБе,ГАЧО.ГАИО.Кроме этой метрики есть фотографии моих родственников,письма.Но мне бы хотелось найти своего деда Игумнова Иннокентия Васильевича,репрессированного в 1937г.в г.Чите.Мы ничего не знаем о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестаков вилена,
Михаил Викторович! Посмотрите, пожалуйста, по Книге репрессированных Восточного Забайкалья ( по просьбе Вилена) ее деда Игумнова Иннокентия Васильевича для запроса в архив, на предмет откуда он был родом и где оказался после 1937 года.
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев,
Александр,
У меня только том 1. Это кулацкая высылка 1931-33 годов.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вилена
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 14, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Викторович! Извените меня зарание,но если это возможно подскажите ,пожалуйста,где я могу хоть что-то узнать о своем деде Игумнове Иннокентии Василевиче,родившегося приблизительно 1904-1907г.в г.Троицкосавске Кударинской станицы,репрессированного в 1937г.в г. Чите.На сайте" Жертвы политического террора СССР"в списках его нет.Никаких сведений с 1937г. о нем . Уменя есть его фотография датированная 27.10.1927г.,фотография моего прадеда Игумнова Василия Ивановича ,выписка из метрической книги за 1903г.сестры моего деда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитинВладимирАлексеевич
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 11, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к материалу о дочери Шишмарева И.П. Ольги сообщаем, что на Мемориале героев первой мировой войны в г.Москве помещен не только памятник погибшим сестрам милосердия, но и находится и само захоронение Ольги. Дело в том, что открытый в 2004 году мемориальный комплекс находится на части площади бывшего братского кладбища первой мировой войны. На одноименном сайте подробно рассказывается история создания братского кладбища. Так оно было открыто 15 февраля 1915 года торжественным захоронением пяти погибших воинов, а 19 апреля того же года была похоронена первая сестра милосердия девятнадцатилетняя Ольга Шишмарева, состоявшая в первом Сибирском передовом врачебно-госпитальном отряде Всероссийского Союза городов. Помещены снимки торжественных похорон, самой могилы с лежащей на ней плитой, большого количества венков. Там же сообщены некоторые подробности гибели Ольги. Будучи в марте 1915 года на передовых позициях близ города Опочно была тяжело ранена осколком немецкого снаряда. Умерла от ран в Варшаве. всего в годы первой мировой войны было захоронено 17340 нижних чинов, 500 офицеров, 38 общественных деятелей, 23 сестры милосердия и 14 врачей. В память о первых захоронениях была поставлена плита из красного мрамора с именами пяти погибших и Ольги Шишмаревой в том числе. Эта плита была сохранена и в настоящее время на территории Храма Всех святых на Всесвятском. В конце двадцатых годов братское кладбище было закрыто, а затем и уничтожено. На центральной части устроили городской парк, часть площади пошло на городскую застройку, сооружен кинотеатр Ленинград. Помещаем фото из семейного архива: 1. Ольга Иннокентьевна Шишмарева за два месяца до гибели. 2. Иннокентий Шишмарев с супругой 1916 год. 3. Дочь Иннокентия Шишмарева Елена с супругом Кобяковым и детьми Евгенией и.....? 1932 год 4. Племянник Шишмаревых Николай Николаевич еще один дипломат, был консулом в Шанхае и Монголии. 1915 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитинВладимирАлексеевич
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 11, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, фото выложить пока не удалось.Cайт не принимает фото из-за их веса. Будем разбираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.072 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.022 сек.