Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Самое интересное на главной странице - выбираем вместе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Самое интересное на главной странице - выбираем вместе Ответить с цитатой

Речь идет о том, чтобы на главной странице, по центру, вверху, где расположен текст:
[quote]Добро пожаловать на сайт!

Здравствуйте, уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте "Предыстория" - историко-культурологическом портале. Сайт посвящён таким тематикам, как: История, Археология, Генеалогия, Этногенез, Культура, Краеведение, Наука, Литература и мн.др. Среди прочих тематик, особо выделяются: История Забайкалья, История Забайкальского казачества, История семейских.
...[/quote]


аккуратно.. дополнительно..разместить ссылки на определенное количество самых интересных тем нашего форума. В свою очередь, можно сделать так, чтобы ссылки вели на наиболее интересные (по возможности) сообщения, дающие понять о чем идет речь и завлечь читателя.
Выбранное количество тем (ссылок) будет размещено на главной странице длительное время (пока не возникнет желания внести изменения в этот список).

Итак. Я предлагаю абсолютно всем посетителям сайта Предыстория оставить свое мнение, предложить не более 5 самых интересных тем (на свое усмотрение). Предлагать можно любое количество раз, важно чтобы в каждом сообщении был отражен именно тот список тем, которые в данным момент посетитель желает видеть на главной странице (чтобы не собирать кусочки пожеланий оного посетителя по всей теме).
После, мы выделим список наиболее часто встречающихся тем (допустим 10-15) и.. голосованием выберем лучшие из лучших.
Также, обсудим какое именно количество ссылок следует привести на гл странице (они не будут сменяться, а будут статически размещены).

Эти ссылки (мне кажется, что 5 шт будет более чем достаточно) можно разместить либо "аккуратно" по центру, выделив в отдельный блок... либо, например, справа сделать блок "самое интересное".
На всякий случай скажу - блок по центру "Последние сообщения форумов" показывает именно последние.. а не самые популярные и интересные сообщения форумов.

Кстати! Вместо тем форума можно предлагать ссылки на какие-либо материалы и разделы сайта.

И еще. Если вы считаете, что такой блок не нужен (в виде статических ссылок, которые не будут исчезать), что он будет перегружать страницу ненужной информацией - тоже высказывайтесь. Любые замечания и пожелания принимаются к сведению.

А вообще, это мероприятие нацелено заинтересовать вновь приходящих посетителей принять участие в наиболее популярных дискуссиях и.. привлечь к нашему сообществу.

Итак, не стесняйтесь!!!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Вт Янв 20, 2009 9:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй начну...
Я бы хотел видеть ссылки на следующие темы:

Семейские - кто они? Откуда пришли наши предки?
Георгиевские кавалеры Забайкалья
Атаганы - монгольский род. История рода.
Карты: топографические, географические, исторические
Книга Памяти жертв политических репрессий в Вост. Забайкалье
Литературные произведения о Забайкалье (Даурии)

У меня получилось (сегодня, а завтра может возникнет желание изменить свой список) шесть тем. Ну и что что не пять! Важна выборка...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marshal
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 124
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этим темам согласен:

Георгиевские кавалеры Забайкалья
Карты: топографические, географические, исторические
Книга Памяти жертв политических репрессий в Вост. Забайкалье
Литературные произведения о Забайкалье (Даурии)

на пятую тему я бы предложил:
История Забайкалья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.050 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.005 сек.