Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чего на сайте не хватает? Я считаю, что...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSS рассылает новые темы, а на других сайтах-новые посты. Это информативнее.
Рядом с окошком для письма нет своего ника-можно ошибиться, если зашел как гость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко, ты имеешь в виду посты с форумов?
А нужна ли эта функция? Ведь форум это общение, а темы - это контент сайта, его "культурный груз". Дело в том, что если ты участвовал в к-л теме форума под соим ником - о поставил "галочку" - "сообщать мне о получении ответа" - то ты всегда будешь получать уведомления.. Или ты о чем то другом?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ поднять рейтинг до небес-привлечение талантливого модератора. Хотя бы одного.
Но такие модеры нарасхват и бесплатно не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко, о платной работе на сайте я не думал еще.. Пока на это нет средств.. В настоящий момент сайт справляется (живет) силами самих пользователей. Но! Согласен - наш рейтинг далек от высокого.. Увы...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius, цитата:
"Если ты участвовал в теме форума под своим ником и поставил "галочку" - "сообщать мне о получении ответа" - то ты всегда будешь получать уведомления.. Или ты о чем то другом?


Вы правильно меня поняли-я именно об этом. Я ставлю галочку и ничего никогда не приходит.
А даже если бы и приходило-все равно RSS для того и существует, чтобы с минимумом трафика получить информацию, ведь это жуть как удобно-я даже браузер часто не запускаю-соединяюсь с Инетом и включаю Abilon News Aggregator-если он приносит новости-захожу на сайт, если новостей от него нет, часто сразу отключаюсь.

А что тема? Она может быть совсем неинтересной. Но вот беседа в ней вылиться в интереснейшую дискуссию, ну вот как с темой о гимне. Я мог подобную тему и не открыть даже ни разу. А вот сообщения от Abilon News Aggregatorа все равно (хоть частично, но прочитываю все)-глядишь и увяз, смотришь и задело чего-нибудь.
Rss-канал-это здорово. Особенно когда поюзаешь его пару месяцев, только тогда понимаешь достоинства. Бывает, что времени совсем нет, а соединится с Инетом и запустить Aggregator-дело 1 минуты. А заходить бывает проблематично-то сайт перегружен, то связь еле шевелится, а Aggregator все равно новости принесет мгновенно. :)


Последний раз редактировалось: Джанко (Сб Май 13, 2006 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко, спасибо.. Приму к сведению..
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius, цитата:
"О платной работе на сайте я не думал еще.. Пока на это нет средств".

Можно и даже нужно поискать спонсоров, лучше через госструктуры или организации, ведь дело вашего сайта имеет государственное значение. Не верю, что в таком мегаполисе, где вы живете, калабашки на такое благородное дело найти было бы трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко писал(а):
...ведь дело вашего сайта имеет государственное значение...

Спасибо за такую оценку! Неуж-то и впрямь у посетителей сайта возникает такая мысль?
Приятно, что наш общий труд заметен и оценивается таким образом..
Спасибо.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно другое, что Администрация в вашем лице этого не чувствует и сумлевается. :)
А как же твой девиз "Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию..."-чтоли сам в него не веришь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко, ой как верю!!! Поверь мне...
Рад общению с единомышленниками на сайте Предыстория.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Grigorius!
Рассылка RSS-канала заработала по постам. Ко мне уже пришёл первый пакет от Агрегатора. Красота! Почитал, узнал много интересного. А то чего-то Инет последние дни работает с трудом, по сайтам ходить времени много занимает-все еле открывается. Да и шрифт в Агрегаторе у меня стоит большой-читать удобно не в пример как через Opery-на "Предыстории" в последнее время почему-то функция страничного рейдеринга не работает и внизу страницы у меня появляется ползунок горизонтального скроллинга, приходится ползунок при прочтении таскать туда-сюда, что повергает меня уже в настоящий ступор (со времени перехода на версию Оperы 8.0 уже привык к комфорту).


Последний раз редактировалось: Джанко (Пн Май 15, 2006 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко, можно уточнить по каким именно постам пришли новости RSS?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посты приходят случайным образом, часть новостей теряется (так уж устроен RSS), конкретно уже сказать не могу. что пришло первым-у меня Агрегатор новости обновляет сам автоматом. Вот что есть сейчас в нем:
1ая новость
М. К. КЮХЕЛЬБЕКЕР

КРАТКИЙ ОЧЕРК ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

2ая новость
Предыстория - исторический портал о Забайкалье
Находка археолога

На этой неделе археологи сделали открытия, которые полностью переворачивают существовавшие до сих пор представление людей о прошлом. К примеру, бразильские ученые считают, что до Колумба Америку населяли высокоразвитые цивилизации. Во всяком случае, народ, сумевший построить найденное монументальное сооружение, несомненно, обладал высокой технологией. А исследование американских археологов из Корнелльского университета опровергает традиционные представления о позднем бронзовом веке.

3ая новость
Почему гибнет родовое древо

Люди уже издревле осознавали: здоровая дубрава человеческой жизни может поддерживаться только за счет здоровых семейно-родовых древ, или, как сказали бы ученые, генеалогий. Люди знали: порча этих древ рано или поздно заканчивается катастрофой для всего народа.

4ая новость
Помните родство свое!

Генеалогия — это построенное на достоверных документах и других источниках доказательство родства, существующего между лицами, имеющими общего родоначальника или предка. Независимо от общественного положения этих лиц она изучает происхождение, историю, отслеживает родственные связи семейств...

5ая новость
О поколенной росписи и ревизских сказках

Родословная, генеалогическое дерево... Эти слова были не слишком популярны в советское время. Подумать только, семь десятилетий мы разрушали себя, стараясь избавиться от родовой памяти! И только в последние десять — пятнадцать лет началось возрождение интереса людей к жизни своих предков, к восстановлению своей родословной, по-научному — к генеалогии.

6ая новость
Оберег вашему дому

История появления личных гербов и эмблем — это история завоеваний. В результате успешных военных походов личные гербы становились гербами стран, а последние, напротив, личными гербами. Так, раскинувший в полете крылья сокол — герб рода Рюриковичей, изначально — личный герб князя Святослава. Постепенно галочка превратилась в трезубец, который и стал символом Киевской державы. Вот так из личного герба сокол-трезубец стал гербом страны...

7ая новость
Новые статьи на сайте

В журнал "Предыстория" добавлена 21 новая статья.

8ая новость
«Знамя Победы над Рейхстагом». Сенсационная история фото

Фотография, на которой было запечатлено водружение Знамени Победы над Рейхстагом облетела весь мир. И только немногие знают, как происходила эта фотосьемка, и что на снимке – отнюдь не Егоров и Кантария…

9ая новость
Речь гетмана Богдана Хмельницкого в Переяславе 8 января 1654г.

- Боже, утверди! Боже, укрепи! Чтоб мы вовеки все едино были!


10ая новость
Переяславская Рада 1654г.

Есть в истории любого народа те переломные моменты, которые затем на долгие времена определяют его судьбу. Вне всякого сомнения, одним из таких судьбоносных моментов в истории Украины стала Переяславская Рада 1654 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Агрегатор входит только 10 новостей, последняя вытесняет первую. Иногда новости есть, но он их зажимает (особенно если новость не одна, а несколько). Но это не страшно, главное сигнал, что кто-то на сайте появился и есть шевеление.
Еще плюсы-новости написаны крупно и если какая-то заинтересовала можно щелкнуть по ней в теле Агрегатора и последний запустит браузер и выйдет на страницу с этим постом.
Еще бы функцию страничного рейдеринга на сайте наладить, было бы...О! и она ужо заработала! Der Vielen Dank, Grigorius!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко, похоже, что все проблемы был именно с твоим прогр.обеспечением, т.к. "посты" (статьи журналов) уже давно доступны в RSS.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.