Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чего на сайте не хватает? Я считаю, что...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Цитата:
может стоит задуматься, на чем поэкономить?..

Готов выслушать тебя.. Какие есть предложения по экономии?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Это мне тебя выслушивать надо . Ты же прекрасно оведомлен, что у меня на кнопке "enter" познания в компутерах ограничиваются

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
А что разве можно шляться по инету и трафик не будет съедаться.
Да и фиг с ним с трафиком.
Лично мне его не жалко, хотя сам я большую часть трафика оставляю здесь, и буду оставлять, потому как интересно мне здесь.
У нас шеф вон всем трафики опять поурезал, я к немус предложением - дайте метров 300 за собственный счёт. Я лучше из зарплаты деньгов отдам, чем буду мучиться непребыванием на "Предыстории".
По мне так всё нормально, а в технических вопросах - Александр "Седой" прав - у меня вообще познания в компутерах и программировании на уровне индейца .
Если что Денис посчитает нужным менять - я под козырёк: "Есть, товарищ начальник сайта!", а нет - всё одно "Так точно, Ваше благородие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте в разделе "все сообщения данного пользователя" просмотр 2-й и далее страниц сообщений конкретного пользователя не работает. Первая страница доступна, остальные - нет. Косяк, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сайту.
"Вобаны" Web-технологий (встречал таких) порекомендовали бы следующее: создать в рамках сайта (или его копии) сборник информационных материалов (статьи, обзоры форумов и т.д.) в расчёте на самый "тупой" броузер, который ничего "не понимает", кроме текстов (есть такие). Разумеется, при этом пропадёт интерактивность, но трафик будет минимальным.

На мой взгляд, нужно присутствие историков-профессионалов, не исключено, что им было бы интересно выложить здесь свои "малотиражные монографии", статьи и т.д.
Если удастся, попробуем выйти на "Военно-исторический журнал" с далёкого боку, либо определим, что из его опубликованных материалов подходит.

Разрыв между историографией советского периода и эмигрантской историей, к которой склоняются эмоционально или коньюгктурно часть историков, публицистов, читателей по-прежнему существует. Некоторых очень беспокоит то, что уроки истории при таком подходе игнорируются и наступание на прежние грабли в новом виде повторяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antabka,
Цитата:
создать в рамках сайта (или его копии) сборник информационных материалов (статьи, обзоры форумов и т.д.) в расчёте на самый "тупой" броузер, который ничего "не понимает", кроме текстов (есть такие). Разумеется, при этом пропадёт интерактивность, но трафик будет минимальным.

Этим вопросом я уже задавался. Пока данная идея отложена на неопределённый срок, но думаю всё же будет реализована...
А историкам-профессионалам - мы всегда рады, да только где их взять? Как пригласить и заинтересовать?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот что. Иногда ловлю себя на том, что либо попадаю в темы времени или нечто уходит, чтобы оформиться в более основательном виде на другом уровне.
В Сети это сплошь и рядом - взяли и положили у себя. Но бывает, что наработки всплывают в других средах. Так что любители могут представлять именно такой интерес, выглядит это не очень хорошо, но неизбежно.

Однако, есть студенты, аспиранты истфаков, ещё не замусоренные иными соображениями. Кто-то склонен изучать Восток. Можно поискать таких. Найдём - приведём.

Последняя книга Примакова не попадалась? Разведчик-арабист и вообще человек основательный. Обзоры подобного рода новинок? Уяснил, прояснился в чём-то, кратко изложил суть. Чтение с экрана, как правило непродуктивно, сила "пиксельного подхода", как правило, состоит в возможности быстрого поиска.

Одно время частенько заглядывал в "Академкнигу", потом там стали торговать памперсами и т.д. Забайкалье отчасти "зацепил", потому что немало лет был в Приморье. Жаль, всё "Аэрофлотом", надо было хоть раз по "железке".
------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev писал(а):
Antabka,
Цитата:
создать в рамках сайта (или его копии) сборник информационных материалов (статьи, обзоры форумов и т.д.) в расчёте на самый "тупой" броузер, который ничего "не понимает", кроме текстов (есть такие). Разумеется, при этом пропадёт интерактивность, но трафик будет минимальным.

Этим вопросом я уже задавался. Пока данная идея отложена на неопределённый срок, но думаю всё же будет реализована...
А историкам-профессионалам - мы всегда рады, да только где их взять? Как пригласить и заинтересовать?

Для того, чтобы создать такое подобие журнала, нужно создать хорошую редакционную коллегию, которая отбирала бы материалы, отправляла на доработку, правила, а потом уже публиковала законченный сборник в сети. Причём планка по качеству материалов должна выдерживаться на достаточно высоком уровне, иначе это будет очередная интернет свалка ненужной никому информации.
И ещё, сообщения должны иметь рецензии хотя бы дву докторов соответствующих теме наук, тогда это будет хороший академический вес. Сейчас я пытаюсь сделать такое на бумаге и на сайте на уровне университета - и то очень сложно.
Последнее: игра должна стоить свечей на оную потраченных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, Antabka, о привлечении на сайт "историков", докторов и пр. Я думаю это им будет не интересно, потому что мы - неофициальный, любительский сайт... Участие у нас учёных людей им ровным счётом ничего не дает - ни признания, ни денег.. Хотя есть - энтузиасты, которые делают свое дело именно ради познания и деления информацией с другими - вот такие может, когда-нибудь, к нам присоединятся...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно думал о том, чтобы реализовать на сайте "Архив новостей".
Наконец-то решение найдено!
Для удобства наших посеителей, теперь все статьи можно просматривать по датам - дням, месяцам...
Вашему вниманию предлагается новый блок сайта - "Архив новстей" - симбиоз календаря и новостей сайта. Сам календарь вы можете видеть справа в столбце, под блоком "Новости сайта".
Надеюсь, сие небольшое дополнение к сайту окажется нелишним и позволит Предыстории выглядеть более эргономично и функционально.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может сделать страничку "Авторы" или "Команда сайта" - где бы они свои фотографии и краткие автобиографии разместили.
Ну, чтоб страна знала своих героев в лицо . А серьёзно, чтоб больше знать о людях, чьими трудами и заботами держится проект: Админ, Соавтор, Зам админа, Модераторы.
На других сайтах такое бывает - на мой сугубо личный взгляд весьма полезная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Размер обуви и отпечатки пальцев...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Тоже вариант . Вдруг от вас связной придёт - по отпечаткам проверим , или, к примеру, будут хромовые сапоги раздавать для казаков (чё за казак без хромачей ) - тяпнем несколько пар и на команду сайта .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Всем дали сапоги. Мне не дали сапоги. Прошу выдать сапоги!"


_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Вот заведете командой раздел "Команда", напишешь коротенько автобиографию с указнием размера сапог - тагды поглядим .
Всё флудить завязываю, а то судя по смайлику в фуражке и с грозным плакатом - начинает маячить на горизонте видение БАНи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.061 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.