Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чего на сайте не хватает? Я считаю, что...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Коли человецы свою автобиографию и всё остальное светить не хотят, то я не думаю, что сие есть хорошо.
Иконостасом коммунистическим попахивает такое дело.
Я себя не скрываю, но "в народ пускать" - никакого желанья.
Мы прсто делаем, то что должны делать...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Ну и ладно, не хотите - как хотите . Хотел, как лучше, а вышло всё как всегда . Вот будут в будущем интернет-археологи рыться в пластах исторического инета - откопают плоды ваших деланий - скажут - О! Нормальные парни были, только вот про них почти ничего не известно.
И благодарные потомки опять будут вынуждены по крупицам собирать инфу и мучаться догадками.
А сами то вы тоже всё возмущаетесь - вот, мол, совсем мало информации дошло до наших времён. А у самих ну ни капли уважения к труду потомков

"И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу!"

Сергей Николаевич - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - светить не надо . Это уже излишне .

Это не наезд на зам. админа - просто дружеская шутка - прошу от сайта не отлучать, я хоть и гадёныш, но исправимый .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я думаю мы пока еще не настолько солидны, чтобы о себе писать на отдельной странице... Не исключаю, что такой момент наступит.. Так что - поживем - увидим..
Но все равно сапсибо за идею.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев
Я никогда до такого момента не доживу, ибо скроен я не так, шоб о себе распростронятся...

От Дениса:
А я не в качестве "хвастовства"... Просто порой бывает очень интересно узнать о тех кто ведет проект, и тп, так сказать - миниописание "движка" сайта, в качестве которого, так уж сложилось, является команда сайта...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что надо - узнается в общении.
_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов писал(а):
Седой,
Тоже вариант . Вдруг от вас связной придёт - по отпечаткам проверим , или, к примеру, будут хромовые сапоги раздавать для казаков (чё за казак без хромачей ) - тяпнем несколько пар и на команду сайта .

У прошлом годе задались мы целью на ..енных складах прибарахлиться сапогами, пусть не хромовыми, хотябы так, кирзовыми...
Узнал чудовищную вешь: кирзовые сапоги снимают с промышленного производства, а хромовые УЖЕ сняли!!! Сие мне военный снабженец поведал. Так что казачата у нас в берцах щеголяют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey

Это как же без сапог то???
У нас кавалеристы и мотоциклисты в сапогах щеголяют, а ваши снимать с производства собрались?
Да в берцах ноги мёрзнут по-собачьи, а ещё и по снегу...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - Andrey прав - сейчас найти хромачи - бывает бааальшой проблем. И кирзовые тоже кстати.
Ещё год назад можно было поймать в охотничьих магазинах и те, и другие. Нынче же (хотел сменить сапожки - старыс лет много, а я малость крупнею -так что голенища ужо придавливают -всё-таки 36 лет не 23 года - да чё то не собрался) - не вижу пока.
Кирзачи ещё можно найти в магазинах спецодежды. Пока.

Эх, господа казаки, сорри за флуд, но как то в году 93 приносили нам в станицу хромачи ручного пошива. Вот это были сапожки - голенище тонкое (чуть толще ранешних женских сапог-чулков), но прочное, вместо металл. гвоздиков - деревянные. На ноге сидят исключительно, ходишь - как в тапочках -таки ловкие. Я себе не взял - ноне жалею .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда знаешь, что как в тапочках?
У нас теперь руководящий состав каз. обществ на заказ хромачи шьёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey,
Дык примерял .
Да, на заказ - оно завсегда более ловкие сапожата скропают, но мы то народ не гордый и уставные обуем - коли прикупим, ну а нет - старые перешьём .
Кстати, если кирзовые перешить на нормальный вариант, как они впервые появились - т.е. полностью из кирзы, а не как сейчас шют - голенище кирзовое, а по стопе - свиная кожа (для обуви самое откровенно не подходящее г...) - то очень неплохие сапожки получатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_ писал:

Цитата:
Уважаемые создатели и администраторы сайта!
Сайт и форум нравятся - узнал немало интересного, неспешный разговор, приятная компания.

Есть несколько технических моментов, которые не слишком понятны.

Судя по установке времени по умолчанию, сайт физически находится в Забайкалье GMT+10. Загрузка и перегрузка его даже при кабельном соединении не особо быстрая. В этой связи мне кажется, что уведомление на почтовый адрес о новой реплике в дискуссии, в которой участник "засветился", должно бы содержать не только приглашение посетить соответствующую ссылку, но и собственно текст самого сообщения и, вероятно, не единственного (новые уведомления появляться не будут, пока Вы не посмотрите ссылку), а все вместе с текстами. Это давало бы пользователю возможность неспешно набрать текст офф-лайн (у меня-то постоянное безлимитное подключение, но ведь есть подключения с подсчетом трафика, а есть - не знаю, много ли теперь, и модемные. А мой приятель (на другом, правда, форуме) - по сотовому дискутирует - его трафик (не время, а трафик волнует сильно). Потому мне кажется, что пересылка текста ответов была бы правильнее.

Ну и техническая погрешность в том, что когда я выхожу в форум по ссылке, предлагаемой мне в уведомлении об ответе, то форум меня НЕ УЗНАЕТ и нужно опять логиниться или входить через добавленную в избранное главную страницу Форума, тогда форум опознает.

А вообще - спасибо за сайт. Я не забайкалец и не казак, но тут интересно.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт находится не в Забайкалье, хотя почти все его содержимое - о Забайкалье.

Ваше замечание об уведомлениях - очень справедливое. Я уже давно об этом думаю. К сожалению, пока я не могу этого осуществить в рамках нашего сайта. Но, как говорится, еще не вечер!

А сайт и форум действительно Вас не узнают, т.к. в настройках форума прописан сервер: predistoria.org
Попробуйте войти по указанному адресу и .. будете свободно заходить по ссылке в уведомлениях.

С уважением,
Администратор

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно мечатл поместить на сайте Карту Мира с указанием местонахождения посетителей сайта Предыстория.
Теперь карта доступна на нашем сайте.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, просматривая интерактивную карту, обратил внимание, что в США только 2 точки, сегодня - уже 4. Но самое неожиданное - всплеск в Австралии, которая вчера вообще не была отмечена. С чем это связано? Просто технически не успели отразить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновление карты происходит ежедневно. По мере посещения регистрируются новые точки.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.061 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.