Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Род Юсея из Тобольской губернии в Башкирии.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiazim
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 4
Откуда: респ. Башкортостан, г. Белебей, ул. Коммунистическая. 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Род Юсея из Тобольской губернии в Башкирии. Ответить с цитатой

Сибирь - родина моего прапрадеда Юсея (Юсей). Я ищу следы пребывания прапрадеда в Сибири. Сказать при этом только о Тобольской губернии будет, как мне кажется, неправильным. А Сибирь-то ведь она большая. Поэтому прапрадед мой до Тобола мог быть еще где-то восточнее. Возможно с тех времен остались еще жители по фамилии Юсеев. Если найдутся таковые. возможно они мои близкие, родственные люди. Если кто-то встречался с людьми с такой фамилией, или же прочитал какое-то сообщение о Юсеевых, прошу откликнуться. Заранее благодарен за любое сообщение. С уважением ко всем форумчанам, Киазим Юсиев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiazim
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 4
Откуда: респ. Башкортостан, г. Белебей, ул. Коммунистическая. 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хочу общаться с Вами и вот только сегодня смог это сделать. Прежде хочу спросить у Вас: как мне найти в сибирском крае следы своего прапрадеда, который как мне известно по рассказам своей бабушки по памяти переселился из Тобольской губернии в Воронежскую, а затем - из Воронежской в Уфимскую. Первое переселение произошло примерно в 1750-е годы. Второе же переселение - после поездки моего прапрадеда князя Юсея (Юсей) и двух других князей - Чаныша (Чаныш) и Еникея (Еникей) с прошением к Екатерине II о разрешении им переселиться из Воронежской в Уфимскую губернию, с выделением земли. Хотелось бы узнать кем был мой прапрадед, чем занимался, какой состав семьи на момент переселения еще из Тобольской губернии. Как я понял, на данном сайте заняты делом, в основном, сибиряки. Заранее Благодарен за Ваш ответ. С уважением к Вам и просьбой Киазим Юсиев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiazim
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 4
Откуда: респ. Башкортостан, г. Белебей, ул. Коммунистическая. 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа по поиску прародителей трудна тем, что нам недоступны многие архивные документы и, в основном, они все хранятся в Москве. Нет никаких доступных электронных версий Ландратских книг. ревизских сказок по губерниям по тем далеким годам. Если бы знать о достоверном архивном первоисточнике, тогда можно было бы и попросить копию необходимого документа. В настоящее же время многие хотят знать свою родословную, как об этом пишет "Городовик", но опять-таки - откуда достать достоверные документы, или, хотябы, их копии. Об этом настоящем деле вспомнили почему то поздно. Поздно, когда деды и отцы покинули нас и ушли в иной мир. Я обратился в "Предисторию" только потому, что уважаемый Григорьев добился таких успехов, в этом каждый убеждается ознакомившись с материалами форумов. Хотя я и не добился какого то успеха, остальным участникам желаю, чтобы каждый, кто занимается, собирает по крупицам материалы и строит свое генеалогическое древо - сделать это. С уважением к Вам и пожеланиями Киазим Юсиев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiazim, поздравляю с началом своей родовой темы!!! Дело нужное и своевременное!
Был бы скелет, а мясо нарастет!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kiazim
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 4
Откуда: респ. Башкортостан, г. Белебей, ул. Коммунистическая. 26

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Анатольевич, спасибо. Я тоже думаю также. Будем искать, находить и развиваться дальше. С уважением и с благодарностью к Вам Киазим Юсиев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый kiazim, ко мне можно на "ты" и просто Денис
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.