Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

тут наш кинематограф кино снимает про Чингисхана
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Монголия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра
15 серий на диск - а качество не "хромое"?

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть можно ....про качество забываешь ...фильм увлкает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: фильм Монгол Ответить с цитатой

А вот здесь ещё можно посмотреть, кто из известных людей родня Чингисхану http://dnk.mongolfilm.ru и поучаствовать в викторине по фильму http://viktorina.mongolfilm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось страшное - я посмотрел это!
Фраза в начале фильма "Монгол":
Цитата:

...Когда мне было девять лет отец повёз меня к МЕРКИТАМ выбирать невесту...

сразу же похоронила все мои надежды на то, что это не плохая поделка...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял почему все говорят по китайски, тангуты, монголы переодически...
А на форум официального сайта фильма заглянув - понял что это ПОМОЙКА в чистом виде.
За такое мы с Ляксандром уже б давно на бан-каторгу поссылали.
Моё мнени о фильме - БАРАХЛО.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...


Последний раз редактировалось: Воевода_Владимир (Чт Фев 21, 2008 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Александра Александровна наша там выше про китайский сериал говаривала...
_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир

Однозначно! (с)

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, китайский сериал уже отложен для передачи тебе, в том числе приготовила и фильм по Чингизхана - производство Япония
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра
Ну спасибо!
Теперь бы ещё всех наших работников до кучи собрать....

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир, Седой,
Впечатлившись от ваших оценок грозных замадминовских и модераторских решил, что ничего не буду сказать пока сам фильм не побачу. Сегодня его показывали по ТВ. Посмотрел. Оно, конечно, вам - большим даргам, виднее, что барахло, а что нет, и спорить с вами воспрещается - ну да ладно - мы репрессий никогда не боялись.
А вы то чего злые такие? Не совпало с вашими ожиданиями? А что - обязано совпадать?
Это ж художественное кино. Если вам хотелось историчности - смотрите документальные фильмы и куражтесь на ними.
Какой страшный грех Бортэ -меркиткой оказалось и язык не поканал.
Собственно а вы сами, друзья, что бывали в 12-13 веке, чтоб судить как оно было на самом деле и было ли в том самом месте. Или в то время бывали там Иакинф Бичурин и Лев Гумилёв. Скажете - "Сокровенное сказание монголов" - считается, что написано об те времена. А когда оно вошло в научный обиход? Когла первый раз сей памятник побачили учёные люди? Не появилось сомнений в достоверности источника после ответа на этот вопрос?
Ну раз не появилось - поздравляю - сработал вопрос веры в источник.
А вера знаете ли штука такая - ты хочешь - веришь, а я уже не обязан.
Это не есть результат доказательств.
Фильм, как любой художественный, он "по мотивам" событий. А хаять за "косяки" - можно любой худ. фильм.
Покажите мне киношку на историческую тему, чтоб та м всё было тютелька в тютельку - и если я его видел - можно будет попробовать поспорить, что и там гонимого до кучи.
А коль кино не в кайф - снимайте сами - в точном соответствии с реалиями. Только сразу вопрос - а вы сами то на 100 % знаете все эти реалии?
Знаете почему всегда документальные фильмы про войну интересны только очень интересующимся людям, а совершенно не интересны народу - потому что не зрелищные - кто бежит, куда то стреляет, кто в кого - ни фига не видно.
Также и здесь.
Вполне нормальный художественный фильм (затянутый правда малость) - версия автора на события - не более того, автор не Господь, чтоб знать правду - как оно было на самом деле.
По деталям - красивый фильм, пейзажи весьма близки, батальные сцены весьма неплохи.
А какие красавцы из отряда Джамухи малым числом идущие в атаку на войска Темучжина - погибли все, но воинский долг исполнили.
А сам Джамуха с его речами про брата - это хорошо ложится в бур.-монг. стереотип восприятия.
А как красиво преподнесена Темучжинова Яса.
И немало иных вполне приятных и достойных моментов.

Что - будите БАНить? - Ваше право.
Однако, категорические и резкие оценки (помойка, барахло, однозначно)- не гордыня ли обуяла?
Стали считать своё ИМХО непогрешимым?
А может стоит малость поглядеть - не заигрались ли?

А это моё ИМХО (может и моя гордыня заигралась).
Однако, учили так - спорить можно, но не стоит хаять то, чего не можешь сам сделать лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Начать разносить?
Джамуху из парикмахерской или прочий бред?
Так ругаться и будем дальше.
СС в фильме кастрированно, и убого всё это смотрится.
Это моё мнение.

P.S. Репресалии будут не за мнения, а за лексикон.
А он последнее время съехал.
Устное предупреждение АндрейСафонов.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жалко, что я энту фильму не видел! А то в последнее время злой хожу, а придраться не к кому. А тут, такой бы повод был: и налево, и направо (тут должен был быть смайлик с шомполом! - 2 штуки)

И да простят меня высокомудрые мужи инета, хочу спросить: а что такое (такой, такая, такие) - ИМХО?
Как-то не удосужился пополнить свой багаж значением этого слова.

И что за СС оказалось кастрированным в фильме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings
СС - "Сокровенное сказанине"

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир писал(а):
Wings
СС - "Сокровенное сказанине"

Ага, теперь понятно.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Начну с конца, Сергей Николаевич.
В отношении лексикона (и возможно тона сообщения) - он вызван Вашим "съехавшим" (Вас цитирую) лексиконом ("помойка", "барахло") и категоричностью Вашего тона.
Поэтому прежде чем объявлять замечания устные или письменные - стоит обратить внимание на себя, насколько Ваш, мон шер, лексикон соответствует требованиям культурного общения.
Если по-Вашему утверждению: Яса она для всех обязательна, то попытки подтягивать других стоит начинать с подтягивания себя.
Кстати, хотелось бы видеть примеры съехавшего лексикона из моего сообщения столь возмутившего Вас.
И можно ещё поспорить, чей лексикон более в рамках негатива.
Ну да не суть.

Теперь по сути.
Так давайте- разносите, За чем же дело встало. В инете даже есть такие хобби у людей - искать ляпы на деталях в художественных произведениях.
Далее:
1. Джамуха из парикмахерской. Ну положим наличие у монгол и иже с ними в это время стали, ножей и проч. вряд ли оспоримо, а наличие острого ножа и некоторого навыка в бритье позволит совершено свободно иметь причёску аки у Джамухи. Так что тут в чём ляп-то? В том, что Вы считаете, что это ляп?
Однако, есть ли тогда возможность противопоставить ляпу фильма прижизненный фотопортрет Джамухи? Так что тут авторы фильма ничуть не вышли за пределы разрешённого им художественного вымысла в ХУДОЖЕСТВЕННОМ фильме.
2. Национальность Бортэ. Собственно прижизненных метрик или паспорта Бортэ никто никогда не видел, и какая у неё запись в пятой графе была на самом деле неизвестно. Мнение о её происхождение есть мнение основанное на мнениях, в т.ч. и источников (об этом чуть ниже)
3. Сокровенное сказание. Во-первых, кастрировать (опять встаёт тема лексикона) источник не возможно в виду отстутствия у него половых признаков (устные и письменные источники размножаются путём сходным с почкованием)-но это тоже не суть. Во-вторых, Сокровенное сказание, как впрочем практически все источники об тех временах (летописи, саги, сказания, сказки, былины и т.п.) это не историческое исследование (ну не было тогда истории как науки), а ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ ТЕМУ, так же как и художественный фильм "Монгол" есть художественное произведение на историческую тему. Поэтому авторы фильма не обязаны придерживаться с точностью ни СокрСказа, ни работ Иакинфа Бичурина, ни работ Л.Н.Гумилёва, ни работ зарубежных и прочих историков.
И я не слышал, чтоб авторы ХУДОЖЕСТВЕННОГО кино где-то позиционировали, что фильм их есть историческая истина.

Так что пока Ваши замечания не убедили меня в правильности Ваших оценок в виду необоснованности обвинений фильму в нарушении историчности.

Как зрелище (а он таковым и является) фильм неплох, движение человека идеи от самого низа к самому верху показано тоже вполне интересно, персонажи выведены вполне интересно.
Наличие жуткого вранья определить невозможно, т.к. нет 100% достоверного знания о событиях.

Для примера - ругали бы Вы роман Шолохова "Тихий Дон" и фильм по нему - первый - герасимовский кажется за неисторичность - я бы даже в некторых моментах согласился.
К примеру, по обстоятельствам гибели ес. Чернецова от рук Подтелкова есть документы и воспоминания очевидцев, но Шолохов соврал - не было никакого оружия у Чернецова, на Подтелкова кинулся с голыми руками (чтоб внести сумятицу и дать спастись хоть части своих людей) и был зарублен Подтелковым. Но т.Шолохов специально написал этакого Чернецова втихаря хотевшего сгубить Подтелкова (попозорить казачье офицерство), а в фильме сей эпизод вообще - из Чернецова сделали идиота, выхватил наган и ждал пока Подтелков выхватит шашку и его зарубит. Было б так в Подтелкове было б несколько пулевых отверстий часть из которых могла быть явно не совместима с жизнью.
Однако ж фильм "Тихий Дон" (с явной чернухой) - о, хорошее кино, а вот фильм "Монгол" с мелкими косяками - .... не буду повторять Ваши эпитеты в заботе о своём лексиконе.

Фильм может нравиться и не нравиться - это право каждого зрителя. Зритель может смотреть его или не смотреть. Обсуждать или не обсуждать в целом и в части. Однако, при любом обсуждении категоричность тона, ярко негативная оценка чужого труда, представление без тени сомнений о том, что именно данному зрителю известно точно, что "всё было не так" - не делают такое обсуждение в рамках культурного диалога.
А сайт, насколько мне известно, предполагает именно культурное обсуждение тем.

А Вам, мон шер, я предыдущим сообщением своим просто показал стиль Ваших предыдущих сообщений - весьма самоуверенный в своей правоте и грубый в оценках.
Так почему же Вам не по нраву оказалось то, что было сделано по Вашему лекалу?

За сим полагаю, что Вы - как человек культурный и благородный - изволите и себе лично объявить устное предупреждение за грубые оценки результатов чужих трудов ("помойка", "барахло").
И это будет торжество сайтовой Ясы.
Прошу заметить, что замечание в свой адрес я принимаю как должное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Монголия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.061 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.