Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Забытые традиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрею

Мне будет приятнее, а вам интереснее, если вы о профессии догадаетесь сами.
Мне все равно, как тому кирпичу, что падает на голову с крыши: "Лишь бы человек был хороший".
Рад, что мы поняли друг друга, а то я уж было подумал, что вы очередной заносчивый московский зануда...:)

Мы выпьем сладкий яд до дна
И смерти выскажем презренье?
Мы вместе будем как стена,
И рухнем порознь под ветра дуновенье?
[Джанко 2004]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Андрей
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Nov 03, 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю все-таки вернуться к теме. Так вот в народной медицине Забайкалья используют:
1) хвою пихты использовали как мочегонное средство
2) володушку сибирскую при маточных кровотечениях, при расстройстве желудочно-кишечного тракта, головных болях
3) Термопсис издавна применялся в народной медицине Забайкалья, а теперь широко употребляется и в научной медицине.
4) мужик-корень ценится как "кровоочистительное", тонизирующее и стимулирующее средство женьшенеподобного действия.
5) корнями вздутоплодника сибирского лечат пневмонии , туберкулез легких, нервные болезни, гастроэнтериты, дифтерию.
6) корень молочая применяется в качестве возбуждающего и слабительного. И это не все......
Народная медицина старообрядцев Сибири - загляните сюда
http://ethnography.omskreg.ru/page.php?id=868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я не вижу повода для обиды ни с одной стороны. Но все же давайте высказывать свои мысли аккуратнее или же в случае чего сразу же поправляться.
Джанко и Андрей - все ваши сообщения "в тему", просто каждый из вас смотрит на вопрос с несколько разных позиций. Но мы ведь должны уважать мнение каждого и давать возможность высказаться... поэтому мы и общаемся в форуме.
Поддерживаю замечание Андрея - надо каждому в своем профиле указать сферу своих занятий и образование - так мы лучше будем представлять друг друга...
Все - пошел в Профиль, указывать дополнительную инфу.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Чт Мар 02, 2006 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, цитата:
"Джанко, возможно имеет к этим специальностям отношение, раз так все подробно и хорошо описал (или предположил?)."

Имеет. Не предполагал. Это описание двух экспериментов и выводы по ним.:)
Мои выводы. И мои эксперименты.


Последний раз редактировалось: Джанко (Сб Мар 25, 2006 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко, твои стихи мы все видим на пару сообщений вверх? Кто автор? Если ты - то это замечательно! Предалгаю разместить твое творчество в форуме Литературной страницы.. Что скажешь?
Андрей, поражен твоим знанием Забайкальских народных целительных средств... Предлагаю на этом не останавливаться... С вниманием слежу за твоими сообщениями. Кстати, Лена, как провизор, во многом тебя поддерживает.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
Андрей, спасибо за ссылку. Интересный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius, цитата:
Твои стихи мы все видим на пару сообщений вверх? Кто автор? Если ты - то это замечательно! Предалгаю разместить твое творчество в форуме Литературной страницы.. Что скажешь?


Стихи мои. И.. это замечательно! :)
Только у меня стихи на бумаге, почти все незакончены разбросаны-нет набранных электронно. Я вообще-то не чувствую себя поэтом. При случае вставляю. Для красного словца, так сказать. Как-нибудь наберу и размещу. Спасибо за приглашение. :)
Вернуться к началу
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость выше-это Джанко, разумеется. Накосорезил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Энурез
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм...
При энурезе попробуйте витаминчик В12 поколоть. Курс... Ну и остальные витамины в комплексе попринимать.
Если после первого укола будет сильная бледность и чуть-ли не потеря сознания... темнота в глазах - почти наверняка сильный авитаминоз.
Пройдёт за один-два дня. Заболевание.

Из народной медицины.
Травматическое повреждение кожных покровов и мышечной ткани (например на гвоздь наступил).
Жевать тщательно черный хлеб с солью.
Массу наложить на рану (если сквозная - с обоих сторон) обвязать.
Быстро заживает и никаких нагноений.
(были попытки заменить жевание более стерильными процедурами, результат отрицательный).

Здоровья!
Вернуться к началу
Энурез
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... во время первого укола витамина В12 первые 30-50 минут после него больного ни в коем случае не следует оставлять без посторонней помощи - может случиться шок и(или) потеря сознания... слабость.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко
"Мне будет приятнее, а вам интереснее, если вы о профессии догадаетесь сами."
Хоть и не мне прекдложение...
Я, наверное, не сильно ошибусь если скажу:
Вы умный человек с хорошей памятью и аналитическим складом ума.
Философ - хоть и не признаёте этого...
В медицине Вы не профессионал - скорее всего... Но знаете много - возможно - в связи с многочисленными заболеваниями и/или Вашими лично или родственников.
Из этого следует - Вы имеете доступ к информации - скорее всего, интернет и скорее всего значительную часть времени суток не за свой счёт...
Т.е. проводите за компьютером значительную часть своего служебного времени (врач своё служебное время проводит в основном в общении с больными).
Скорее всего...
Вы инженер... в области связанной с электроникой...
Но не программист... склад ума ближе к философии... программисты более узки и приземлённы...
Зарабатываете неплохо (явно есть домашний компьютер и Вы им пользуетесь давно и квалифицированно - по времени постов)... Хороший специалист...
В наше время хорошо зарабатывать инженер электронщик может скорее в денежных областях... что-то связанное с торговлей... скорее всего...
Ну кассы.. например... компьютеры на предприятиях торговли... сети....
Вернуться к началу
Энурез
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь - в предыдущем послании забыл подписаться....
Вернуться к началу
Энурез
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко
Мне было-бы очень интересно - а что Вы можете сказать обо мне?
Если Вас не затруднит, и это не противоречит политике сайта и уважаемых админов и модераторов.
Дело в том - что раз тема "народная медицина" - согласитесь - есть в этом и часть мистики (непонятного... для нас и нашего разума... на уровне подсознания и древних инстинктов... кошки например - при разных своих заболеваниях жуют какие-то травы... откуда они знают - что жевать? Собаки - известно "зализывают раны" - но ведь рот - у млекопитающих да и вообще у животных "самое грязное место" - а ведь работает! Это к моему сообщению - о жевании черного хлеба с солью...)
Природу - даже свою мы не в силах пока объяснить...
Если уважаемый Джанко против... то пусть объяснит - откуда новорождённый человек знает - что надо сосать сиську и как это делать - ведь в этом процессе участвуют в определённой последовательности 22 мышцы?
Вернуться к началу
Энурез
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто хотел-бы посмотреть - что уважаемый Джанко сможет сказать обо мне... и сколько в этом будет анализа, а сколько - мистики..
Вернуться к началу
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энурез, цитата:
Я просто хотел-бы посмотреть - что уважаемый Джанко сможет сказать обо мне... и сколько в этом будет анализа, а сколько - мистики..

А что можно сказать по 3 сообщениям весьма коротким? Совсем немного, но если использовать способ, который вы называете мистикой (а я интеллектуальным забвением), то скажу, что парень вы уже не маленький, мужчина в самом расцвете сил, весьма умен, имеете знания в самых разнообразных областях науки и техники, живете не в России и скоро у вас день рождения, скорее всего 22 марта. Можно и еще кое чего добавить, но мы с vами замусориваем тему, рискуя навлечь праведный гнев со стороны администрации.:)

Что там, за дымкой незнания?
Истина, ложь, а быть может отчаяние?
Бессилие плоти пред неизбежностью,
И миллионов загадок безбрежностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Забытые традиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.050 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.