Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Забытые традиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov
Ну у нас точно растёт.
Пробовал лет 9 назад варенье из бузины - съедобно, но на особого любителя.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,

Анатолий Мартемьянови, Вы правы бузина травянистая произростает на территории Украины, а вот бузина черная, которую и используют как противовосполительное, противопростудное средство растет во многих районах: и на Кавказе и в Западной Азии...

Эх, это моя вина, не уточнила, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соседней улице живёт женщина. Бабушка даже. 72 года. 30 лет уже слепая. Лечит людей какими-то немыслимыми способами: поводит в воздухе ножом возле различных частей тела, побормочит молитвы, растопит воск, выльет в чашку с водой, получившуюся фигуру потом тщательно рассматривает и объясняет пациенту что у него болит и так лечит. В общем чушь полная. Это с одной стороны. С другой-результаты ведь есть! Моего друга от нестоячки вылечила. Ну не совсем безнадёжный был, но до развода доходило. Сейчас живут уже третий год-девчёнку вторую заделали.
К бабушке этой наш главврач больницы даже приходил, предлагал ходить ей в больницу и лечить людей, зарплату обещал большую. Как уж он это собирался проводить по бухгалтерии, не знаю.
Из Москвы её долго один бизнесмен упрашивал переехать в Москву, обещал буквально озолотить. Но она отказывается-слепая ведь...
Вот я и думаю-врачи же, блин, а обращаются. Её дочь то же лечит, внучка. Её мама то же лечить умела. Откуда и как-непонятно. Так бы и не вспомнил, но вот другой мой знакомый сейчас ездит к ней, и результаты есть.
Вот и задумаешься-ни трав тебе, ни таблеток-одно бормотание, ножик, воск и вода. А результаты есть и большие...Откуда и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко
Ура!
Я думал мой коллега по цеху пропал на нашем сайте, поглощённый напрочь заботами разного характера.
Ан нет!
И это уж хорошо.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир
Ну так это ж как в том анекдоте: " А куды ж я денусь с подводной лодки?".
Ну а по теме моего вопроса какие у тебя есть соображения? Я вот честно, совсем не понимаю: по идее эта бабушка НЕ МОЖЕТ лечить: образования никакого, медицинских познаний то же. Такое ощущение, что она является проводником энергии из какого-то иного пространства, типа открывает какие-то ворота, через которые к пациенту проистекает лечебная энергия.
Почему пишу об этом-потому, что лечение пртекает на моих глазах: тёща ездит к ней то же, и улучшения значительные.
Пишу и удивляюсь себе: "Ох и охинею же ты сейчас несёшь, Джанко, лет тебе уже под с..ку, а всё в сказки веришь..."
Получается невероятное, но очевидное...
Возможна ли такая вот постановка вопроса: лекарь как открыватель космического канала к выздоровлению?

P.S. И для какой цели ты варенье из бузины ел? Она же ядовитая. Из неё даже яд добывали в средние века. Тока я забыл как он называется. Отравиться ты чтоль решил на старости лет? типа сладкая отрава-варенье из бузины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко,

Я так разумею....это идет на уровне подсознания....на уровне интуиции ....ты чувствуешь человека...чувствуешь чем он болеет и как ему можно помочь....это примерно, тоже самое....когда люди понимают что в данный момент произойдет то или иное событие.....например....человек идет тихо спокойно никого не трогоя и человеку в голову поступает просто внутренняя мысль....ну например...вон тот прохожий сделает то- то и то-то и именно тот прохожий проделывает то, о чем другой подумал... также, и в лечении, когда видишь человека чувствуешь боль и понимаешь, что ему надо сделать ....так же поступает мысь.........на интуитивном уровне
Так, что я так разумею....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это порой трудно объяснить надо прочувствовать ....один раз ощутить на себе тогда будет понятно.....просто приходит внутренняя мысль ......человек болет у него то-то и то-то и надо сделать то-то....
и эта мысль в твоей голове такая уверенная и сомнению не подлежит ты просто делаешь и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, цитата: "также, и в лечении, когда видишь человека, чувствуешь боль и понимаешь, что ему надо сделать ...."

Дело в том, что эта бабушка ничего не делает, кроме как водит ножиком в воздухе рядом с больным человеком и воск покапает в стакан. Про её сверхчувствительность к чужой болезни я не возражаю (если таковая вообще есть). Интересен вопрос: "От какого воздействия извне происходит выздоровление?" Ведь нет ничего-ни хирургического вмешательства, ни таблеток, ни трав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко
Ну если водку литрами пить - то тоже отрава, медленная!
А про бабуньку - дедЫ-китайцы часто малограмотные, но занимающиеся НЭЙ-ГУН (синоним ЦИ ГУН), тоже лечат без ничего.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...


Последний раз редактировалось: Воевода_Владимир (Сб Май 12, 2007 9:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко,
Рад услышать вновь!
Давненько не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко,

Это может быть или на энергетическом уровне...выправление ауры человеа, возможно......или второй вариант.....внушение ...
Есть интересная книга Ситина "Живая сила" - это пример....где сказано, чт человек может поправиться внушив себе что он здоров....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ножы это отвлекающий маневр...а бабушка лечит чисто энергетически...поправляя ауру больного человека.......
мысли и те внушаются на расстоянии другому человеку и это возможно....
вот только бабушка потом долго в себя приходит и чувствует себя после каждого сеанца опустошенно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_Шаповалова
Муза Предыстории
Муза Предыстории


Зарегистрирован:
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко,
Такие бабушки испокон веков на Руси народ лечили. А каким образом это у них получается, можно объяснять по-разному, но думаю, сия тайна так тайной и останется. Есть на земле что-то, что человеку знать не нужно.
А в каком селе живет эта бабушка, не подскажете, может, адресочком поделитесь? Далеко от Новосибирска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Шаповалова,

А мне, если честно, интересно познать как все таки лечили, да и лечат людей вот так вот и даже на энергетическом уровне тоже......и почему человеку это знать не нужно? ведь эти бабушки те же люди и они как - то лечат тех же людей... да много вопросов возникает....как бабушка из глубинки Забайкалья лечит сотрясение головного мозга и почему она так это делает...значит кто-то попробовал или вычислил, что поможет или догадался и из покон веков передавалось? Это ведь интересно.....
Как можно энергетически лечить на расстоянии.....как передается мысль....

Может у кого какие соображения по этому поводу?
Поделитесь, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrigorievS
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра,
Для того чтобы понять данный феномен, думаю, нужно познать структуру человека как тело и его ауры души и т.п. ... и всего окружающего мира.
Я думаю, по этому поводу можно говорить до бесконечности, но вот насколько это будет близко к истине...
Например, бабушка умеет видеть ауру (биополе) человека и видит больные органы (говорят, что 80% болезни приходится на биополе, а лишь 20 % уже видим на физическом уровне), далее каким-нибудь образом она влияет на ауру и тем самым приводит органы в порядок. А вот каким образом она видит и лечит ауру лучше спросить у нее. Могу лишь предположить: лечит, например молитвой, которую она шепчет. Уже не секрет для ученых, что все в этом мире имеет свое колебание, в том числе и человек. Более того, каждый орган у человека имеет свою частоту колебания и влияя на данное колебание можно лечить (или наоборот) больной орган. Шепчя молитву она тем самым заставляет колебаться больной орган в правильной частоте, и тем самым вылечивает его.
Вспомнил одну программу - показывали по РТР про воду, она может обьсянить феномен воздействия слов (или молитвы) на человека. В фильме говорилось, что ученые из разных стран (Англия, Япония и т.д.) выдвинули теорию что вода является хранилищем памяти всего что происходит на земле. Они провели ряд эксперементов, в которых, выяснили что воздействуя на воду плохой информацией, у воды деформировалась ее кристалическая решетка (кристалы воды - я точно не помню как их называли они). Например, они говорили воде слова ГИТЛЕР, СТАЛИН, и т.п., воздействовали музыкой - РОК, ПОПСА (и показывали "сломанные" кресталичесие решетки). А хорошая, слова - любовь и т.п., информация наоборот восстанавливала кристалическую решетку (она походила на паутинку или снежинку). Так вот, ученые выяснили, молитва благотворно влияет на воду. Выяснилось, что частота молитвы = 9 Гц и она "правильно" выстраевает кристалическую решетку воды. Т.е вода "помнит" многое, и умеет воспринимать окружающую информацию. А человек состоит на 80 % воды... Кстати, зря наверное мы забыли традицию предков читать молитву перед едой.
И все бы ничего, (интересная теория и только - по тв можно показать что угодно). Только как то сразу вспоминается святая вода в храмах. Она ведь, стоит не портясь очень долго по сравнению с обычной (даже мин. водой из бутылок) водой. Т
В конце они показали интересный эксперемент (который можно провести в домашних условиях), можете попробовать. Я (как Фома Неверующий) тут же его попробовал: надо взять 3 стакана обычной воды, насыпать туда риса. И одному стакану говрить хорошие слова, другому - плохие, третьему ничего. Желательно стаканы держать в разных комнатах. Стакан с плохим рисом должен первым забродить, а потом первым заплесневеть и запах у него.... брр.., потом это происходит с обычной водой, в с хорошая водя должна забродить позже всех и ее запах должен иметь кисло-сладковатый запах бражки. У меня вроде получилось. Но попробуйте тоже, что бы убедиться.
Еще теорий воздействия на человеческий организм думаю можно предположить много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Забытые традиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.058 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.