Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Пьянниковы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_Ряпасов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Пьянниковы Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Решил проследить историю возникновения фамилии Пьянников - моего деда по материнской линии - Пьянников Дмитрий Германович, который родился 8 ноября 1917 года в г. Баргузин Читинской обл., Россия и умер 8 августа 1971 года в г. Черкассы, Украина.

Его отца, т.е. моего прадеда, звали Герман Андреевич Пьянников: уроженец г. Баргузин Читинской обл., Россия (1875 - 1954)

Итак, нашел, по всей видимости, своих предков благодаря этому сайту:

Из Списка казаков, награжденных Георгиевскими медалями 4-й степени 1-я Забайкальская Его Императорского Величества Наследника Цесаревича батарея
под номером 139: Управления Забайкальского казачьего арт. дивизиона
мл. урядник Тимофей Пьянников

а также:
В статье Георгиевские кавалеры Забайкалья
под номером 48: Пьянников Косьма, ст. урядник 1-го Нерчинского полка

а также:
Кавалер знака отличия военного ордена 1-го Нерчинского полка Забайкальского казачьего войска, награжденный за дела против китайцев
Эрпадзян 20-го июня 1901 г.
Казак Иван Пьянников, 4 ст.

К сожалению, больше никакой информации не удалось найти про этих людей и никак не получается из-за нехватки информации связать моих прадеда с выше оговоренными Пьянниковыми.

Так как я только начал интересоваться историей своих предков, считаю себя абсолютным чайником в этой области. Соответственно, абсолютно не ориентируюсь в исторических событиях тех времен.

Посему, к участникам форума важный для меня вопрос:
Помогите найти хоть какую-то информацию о выше оговоренных личностях для восстановления семейной истории (предыдущие и нынешние поколения моей семьи, к сожалению, никогда этим не интересовались и потому мне очень сложно что-либо найти про свои корни... но ОЧЕНЬ хочется!!! и чувствую искреннюю необходимость в этом).

Заранее всем благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.041 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.