Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Словарь забайкальских фамилий 17-19 веков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 15, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitewings-Забыли Сорокиных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай,
в списке пока те фамилии, по которым есть практически вся запланированная информация, они отложены в отдельную папку. к сожалению, с февраля работа замедлилась по причине безработицы и того, что много времени уходит на беготню в поисках работы. кроме того, появилась возможность подкопить материал из неожиданно возникшего (для меня) источника информации имею в виду списки потерь в ПМВ.

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)


Последний раз редактировалось: Wings (Чт Май 27, 2010 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 15, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без притензий, просто почитал, смотрю непорядок, дай думаю напомню. а у моей родни сорокины есть вот и отреагировал. С месяц назад, мой брат в Чите начал копать в архиве по гурулевым акшинским,но ввиду того что летняя страда, работа пока откладывается.А учитывая, что информация не полная,пока ее не показываю.ну всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай,
так и правильно сделали!
действительно - непорядок.

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрКрутиков
Участник
Участник


Зарегистрирован: Oct 29, 2009
Сообщения: 158
Откуда: М.О. г Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fishkamchatka.ru/?key=,kamchad&con=ktxt&id=2009&t_name=kamchad_abc&title=%D2%EE%EC%F1%EA%E8%E5+%EA%E0%E7%E0%EA%E8
Томские казаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
l-shavardina
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 18, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Whitewings! Отличная идея, присоединяюсь к заявке. Хотелось бы узнать по-больше о своих корнях. Мои из Иркутска, Иркутской обл. с Бельск, г. Черемхово, ст. Зима и округи. Топорковы, Устьянцевы, Пашковские, Усовы, Тюменцевы, Лебедевы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-shavardina,
Здравствуйте!
А Ваши Лебедевы откуда? У меня прабабушка Лебедева Серафима Кирилловна.
А Тюменцевы пришли в Забайкалье из Красноярского острога, куда были приглашены на службу красноярским воеводой Андрем Дубенским.
А в Красноярск они пришли с Терека.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иринаиж
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 13, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitewings,
Здравствуйте, уважаемый Whitewings. на этом сайте увидела информацию о том, что есть желание составить книгу о людях с определенными фамилиями, жившими в 17-19 веках в Забайкалье. Есть в представленном списке и фамилия моего предка- Гладких. Мой прадед Гладких Тимофей Семенович жил в Чите в 18 веке. В интернете есть информация и фото,о том что в Чите до сих пор стоит на улице Бульварной,88 (Бабушкина) дом, который был им построен. В нашей семье было известно, что он был купцом, имел несколько домов в Чите. А в этой информации сказано, что он был главой большой казачьей семьи. Фактически него было пять дочерей и один сын. У нас есть несколько старых читинских фотографий. Может я могу помочь в составлении этой книге и сама смогу узнать о моих родственниках что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иринаиж,
спасибо!

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите и нас в свой список, хотя частично фамилии нашей семьи уже присутствуют, это Макаровы, Шестаковы, Дементьевы, Львицины, Сафроновы, Морозовы. И еще вопрос - а как эти фамилии будут отражены, я имею ввиду с привязкой к местности или нет? Потому что однофамильцев много, а каждого интересует его личная семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Рогалев
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рогалевых можно занести. 2-й Чиндант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaguran
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родоначальники: Власьевские. Прапрадед Власьевский Павел как участник польского восстания 1830 года был выслан в Забайкалье, Чиндант Гродековская станица Акшинского уезда. По моему глубокому убеждению, основанному на рассказах моего отца и ряду других прямых и косвенных фактов, Павел Власьевский является родоначальником всех потомков Власьевских данного региона, впоследствии ставшие казаками.Мои предки Васильевы, тоже выходцы из этой станицы им уже бог велел быть казаками. Проследить Васильевых очень сложно. У моего деда Васильева Никиты Григорьевича, участника войн 1905, 1914, 1915(русско-турецкая война) было 12 братьев и сестёр, у большей части была печальная судьба. Обращался в госархивы Москвы и Варшавы, Москва- списки не сохранились, Варшаве нужна польская транскрипция фамилии Власьевский. Очень хотелось бы узнать об моих предках, польскую фамилию прапрадеда, и в каких частях воевал мой дед, я видел серебряный и медный георгиевские кресты и круглую медаль с профилем царя кажется белого цвета.Всё было утеряно с помощью моего старшего двоюродного брата. Веду поиски. Чем могу помогу. Всем забайкальцам привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernykh
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 11, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Барнаул, Москва, Дрезден

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рогалев писал(а):
Рогалевых можно занести. 2-й Чиндант

Ваши рогалевы не состояли в родстве с Черных или Кобылкинами из Чинданта-2?

_________________
Черных, Кобылкин, Токмаков, Такмаков, Томских, Золотухин, Скрыген, Афанасьев, Липский, Пославский, Ярин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пенка
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 18, 2010
Сообщения: 1
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!
хотелось бы узнать о фамилии Старицын.
Мой прадедушка Павел Абрамович Старицын родился в Чинданте в 1985 году, в семье крестьянина, воевавшего в русско-японской войне. Отчества прапрадедушки, к сожалению, не знаю - только имя-фамилию, Абрам Старицын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрКрутиков
Участник
Участник


Зарегистрирован: Oct 29, 2009
Сообщения: 158
Откуда: М.О. г Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старицын.
Книга "Документы Пугачева"
Реестр крестьян повстанцев Подгорного стана составленный Осинской земской избой.
Выписаны в казаки.
Деревня Богомяхковы - Василий Старицын. Бусовиков. Богомяхков.
Посмотрите моё сообщение в теме Макаров.

_________________
Из Унды-Писаревы,Крутиковы,Бумажкины,Шестаковы.Благовещенск-Соколовы.Иркутск-Писаревы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.069 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.