Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Словарь забайкальских фамилий 17-19 веков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA,
Цитата:

Whitewings, это я сказала, про те фамилии, которые разместила на вгд в ветке "Читинская область" из ГАХК , они вобще к моим фамилиям никакого отношения не имеют

Та чего ж Вы мозги пудрите? То пишете про список только "ваших фамилий", то вот теперь выясняется, что они и вовсе к Вам отношения не имеют...
Цитата:

на них Вы сказали здесь, в теме "Поиск в архивах Читы, Улан-Уде...": "спасибо, пяток новых имен"....

А тут и вовсе какое именно к Вам имеет отношение эта вырванная из контекста фраза? Диалог звучит так:
"Выложил в своём ЖЖ 4 фотографии с описей БРЭМовских дел.
Белокрыловы-Беломестновы, Лузины-Луканины, Луканины-Лукашкины, Чипчай-Чирковы".
"papakash,
спасибо, однако!
пяток новых имён!"
То есть я благодарю конкретного человека (не Вас, заметьте! поскольку Вы к этому никакого отношения не имеете!) за то, что он выложил в своем журнале фотокопию страниц с описью БРЭМовских дел, где указаны Белокрыловы. С просьбой об этом я обращался страницей ранее. И "пяток новых имён" - это неизвестные на тот момент для меня Белокрыловы, перечисленные поимённо, а никоим образом не Ангарские, о которых тут и речи нигде нет!
Вы бы уж как-то разобрались в своих претензиях, госпожа торопыга
Цитата:

А то, что кто-то из моих "однофамильцев" с Вами учился в одной школе - не достаточно для издания словаря фамилий

Ну да! Интересно, кто мне может запретить составить и издать такой словарь? Неужто Вы полагаете, что я буду спрашивать лично у Вас разрешения на то, чтобы в словаре была фамилия Ангарский? Сведения об этой фамилии я отыскал самостоятельно, и даже (по Вашей самоличной просьбе) ткнул Вас носом в источник моих знаний, который никоим образом не пересёкся с Вашим "списком". И заметьте, Вы даже не подумали извиниться за свои "слямзили" "украли"и подобные им выражения. Хотя повод самый нормальный: порядочный человек, пусть и торопящийся жить, обязан извиниться, если его подозрения оказались беспочвенны.
Цитата:

А амурские казаки, по-Вашему, взялись из местных дальневосточных аборигенов? гы-гы-гы- Вы опять ставите под сомнение мое происхождение.
Мне ГАЧО выдал архивную выписку (сигнатруру навскидку не скажу) о моих конкретных предках, сплавившихся на плотах по Амуру с территории ЗКВ.

Ваше происхождение меня не интересует, и слово "опять" ко мне отношения не имеет, ибо я ни ранее, ни сейчас не ставлю под сомнение, что Ваши предки из Забайкалья (тем паче ГАЧО подтвердил). Я указал только на тот факт, что в Вашем первоначальном обвинении в краже фамилий из Вашего списка речь шла о забайкальских фамилиях. Я зашел на страницу вгд, где Вы написали про Ангарских, и обнаружил нсеколько персоналий, родившихся на Амуре. Но это другая песня, и она лежит в другой тональности, и меня в контексте данной темы не интересует.
Цитата:

Я прошу прощения, но действительно полагала, что Вы сидите на кладезе информации, имея за пазухой какую-нить "Ревизскую сказку 17-19 в." по нашим казакам, недоступную для "ксюши с комсомольска". Если бы Вы назвали свою тему "фамилии на рубеже19-20 в" (которым Вы меня все время пичкаете), никто бы даже заглядывать сюда не стал.

"Пичкаете" оставляю на вашей совести, потому как единожды - не значит всё время
На кладезе информации сидят все из тех, кто сюда заходит. Только вот не все, подобно Вам, желают приложить хоть капельку усилий, чтобы этим воспользоваться. Если бы Вы были внимательнее, то давно бы обнаружили, что забайкальские Ангарские (как минимум один, кроме упомянутого мной сослуживца моего прадеда) на Предыстории есть. Через поисковик Вы его не найдёте, а прямой ссылки на тему, страницу и первоисточник я Вам не дам: трудитесь сами!
Если Вы и впрямь интересуетесь историей своей фамилии, а судя по напору - это так... я просто наслаждаюсь, представляя, сколько же страниц Вам придется перерыть на сайте, по скольким ссылкам зайти... Хотя, может, Вам повезёт, так же как и мне вчера случайно пофартило наткнуться на Ангарского там, где и предстваить сложно... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
ANGARSKAYA

Никто вам не мешает торопиться жить, но и правила хорошего тона тоже никто не отменял.
Полегче.

Саша! В свете моей вчерашней находки (читай предыдущий пост) я разрешаю гражданке Ангарской применять любую тяжелую словесную артиллерию: я, понимаешь ли, счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, я уважительно разговариваю, а Вы флудите не по теме нашего разговора.

Последний раз редактировалось: ANGARSKAYA (Ср Dec 15, 2010 5:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitewings, у меня нет никакого поискового напора, о котором Вы говорите. Раз в пол года я бываю в архиве, но не в том, который мне нужен, а в который имею возможность попасть. И болтаюсь на сайте, не имеющим кнопки "удалить профиль". (ГДЕ БОГИ ПРЕДЫСТОРИИ?????) Иван, мне не за что перед Вами извиняться, я ни в чем Вас не обвиняла (у Вас трактование слов какое-то неадекватное). Тем паче, что Вы признались: я делаю Вас счастливым (равно как и всех, кто меня окружает)

Последний раз редактировалось: ANGARSKAYA (Вт Янв 05, 2010 2:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitewings писал(а):
ANGARSKAYA,
Казак Семен Ангарский служил вместе с моим прадедом Петром Ионовичем Белокрыловым в 1-м Нерчинском полку ЗКВ.
Не забудьте упомянуть в своем "ономастиконе веселовского" (для разбавления своих росказней), что Семен Павлович А-й(равно как и Андриан Хрисанфович А-й), дабы послужить вместе с Вашим дедушкой, прилетел в ЗКВ на летающей тарелке (справку из ГАЧО об отсутствии актовых записей о рождении этих людей я специально для Вашей книги предоставить готова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я ни в чем Вас не обвиняла (у Вас трактование слов какое-то неадекватное)

а вот это?
Цитата:

а с форума ВГД Вы слизали мои посты с фамилиями

ANGARSKAYA,
Это, надо полагать, написал пилот летающей тарелки Андриан Хрисанфович, а не Вы? И прочесть эти слова можно как-то иначе?
Барышня, Вы должны уяснить главное: кто-то из Ваших предков конкретно целью словаря не является. И то, какие сведения туда попадут относительно забайкальских Ангарских от Вас не зависит, какой бы словесной эквилибристикой не занималась "ксюша из комсомольска"
Да, еще насчет справки из ГАЧО. Если Вы сумеете найти на Предыстории упомянутого мной Ангарского, то может и допетрите, почему в ГАЧО нет актовых записей о его рождении. хе-хе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA

Я, смею вам напомнить, модератор.
С первым предупреждением вас.
Если у вас имеется желание не "болтаться" больше на сайте, то могу вас избавить от сего.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitewings, у нас слово "слизать" означает "скопировать" Семен А. - не мой предок Признайтесь честно, что Вы не оправдываете надежд посетителей сайта (хотя могли бы): нет никакого словаря, есть голый список фамилий на 1 страницу. Заверните его хотя бы в обложку покрасивее, чтобы страниц стало 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
ANGARSKAYA

Если у вас имеется желание не "болтаться" больше на сайте, то могу вас избавить от сего.


Уж уважьте, пожалуйста, а то я чувствую себя здесь крепостным крестьянином. Я так понимаю, что недостаток зарегившихся пользователей Вы компенсируете путем регистрации самих себя под другими логинами по примеру БелыхКрыльев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело тут у Вас
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Спасибо, Михаил Викторович! Вы здесь один энтузиаст (ну еще 3-4 чел. есть), кто шевелит это сонное забайкальское царство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_1980
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 24
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitewings,
Отправляю список Забайкальских фамилий моей семьи нач.19-нач 20века. Может пригодится.
Фамилии моих прямых предков Макаровы ,Дербины , Авдеевы ; Поповы, Бухольцевы, Колодезниковы. Все остальные фамилии или родичи или восприемники, что тоже не случайные люди.
Список с указанием населенных пунктов:
Макаровы-Шаракан, Верхний Аленуй, Кутомара, Широкое, Чита
Поповы-Мухоршибирь, Селенгинск, Урлук, Коротково
Авдеевы, Вешниковы , Казаков, Колесников, Кореневы, Косых, Кузненцов, Лапердины, Перминовы, Пряженниковы, Юнжаковы, Левонцевы- ШАРАКАН
Белокуровы, Гласковы, Дербины, Дроздовский, Жилины, Ковалева, Ковригины, Козин, Кулаковы, Куликов, Логиновы, Мелехины, Молоковы, Мушрины, Паньковы, Покровский, Помигаловы, Пятковы, Савин, Титовы, Чугуевская, Шихардины, Юкечевы, Черновы- КУТОМАРА
Литвинцев- БЫРКА
Козловы- д.ДОНИНСКАЯ
Вторушины-д.ЗОЛИНО
Машуковы- ЧАЩИНСКАЯ станица
Лопатины- ЧУПРОВО
Ермилов. Федотовы- МУХОРШИБИРЬ
Громовы, Донской, Жернаков, Касьянов, Кельберг, Колодезниковы, Костин, Лушниковы, Мангиров, Ощепковы, Преловские, Ставские, Царевские-СЕЛЕНГИНСК
Миловидов, Темников, Бережнова, Ждановы, Рюмин, Ларева- УРЛУК
Брянский- Средне-Абукунское селение
Бухольцевы, Булдаковы- ПОДЛОПАТКИ
Кудеяров- НЕРЧИНСК
Алемасова- КОРОТКОВО
Абросимов, Каргапольцев- с.КРАСНОЯРСКОЕ
Наквасин- КЯХТА
Ветошниковы- с.Нижний Мангиртуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA писал(а):
Whitewings, у нас слово "слизать" означает "скопировать" Семен А. - не мой предок Признайтесь честно, что Вы не оправдываете надежд посетителей сайта (хотя могли бы): нет никакого словаря, есть голый список фамилий на 1 страницу. Заверните его хотя бы в обложку покрасивее, чтобы страниц стало 3.

У кого это у вас? Говорить о себе во множественном числе - признак шизофрении.
Вы перечтите свои посты: иначе, как обвинением в воровстве неких имеющихся у вас и лично вам принадлежащих списков забайкальских фамилий, их расценить нельзя.
нет, ну точно, у Вас с головой что-то случилось, м видимо давно. ну разве я утверждал, что Семен Ваш предок? Он жил и служил в Забайкалье на рубеже 19-20 веков (уж простите, что снова привожу эту реперную точку ), а Ваши предки, как Вы отмечаете, были сплавлены на плотах в середине 19-го века. Ежу понятно, что это другая ветка. А вот другой Ангарский... тот вполне мог быть предком и Вашим и упомянутого Семена. Так что не торопите модераторов об удалении: все же какая-то надежда есть, что Вы на него наткнётесь.
Ну и заодно укрепите свои знания, а то, мягко говоря, весело читать на ВГД про ваших предков, которые умудрились поголовно родится в 19 веке ни больше ни меньше, как в ... Еврейской автономной области! шолом, однако!
Ну и по последнему обвинению. Вы же ни дать ни взять, торопыга и есть! понеслись по страницам, похватали как сорока, что глаз увидел и сделали совершенно дикий вывод. Ну где, на какой странице, в котором посте было сказано, что я являюсь обладателем некоего уникального словаря? Я написал, что у меня накопилось большое количество сведений о забайкальских фамилиях разного времени, и я хочу их объединить в некий свод, подчиненный определенным правилам, что я начинаю работу над этим словарем, а приведенный список является предварительным и отражает те фамилии, записи по которым я обнаружил. Получается так. Я пишу, что словаря нет, а Вы имеете наглость именно в этом меня обвинять.
Цыплят по осени считают, поэтому я пока не могу сказать, насколько оправдал чьи-то ожидания. Приятно сказать, но заявок на книгу, которой нет, а есть только заявка на оную (сори за тавтологию!), вполне достаточно для того, чтобы продолжать работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_1980,
спасибо большое!
Уже сейчас вижу, что будут вопросы, но отложу их на попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA писал(а):
Седой писал(а):
ANGARSKAYA

Если у вас имеется желание не "болтаться" больше на сайте, то могу вас избавить от сего.


Уж уважьте, пожалуйста, а то я чувствую себя здесь крепостным крестьянином. Я так понимаю, что недостаток зарегившихся пользователей Вы компенсируете путем регистрации самих себя под другими логинами по примеру БелыхКрыльев


Несет вас не в ту степь.
Второе.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.064 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.