Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

БАНя. Кому, почему и когда отказано в доступе к сайту
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: БАНя. Кому, почему и когда отказано в доступе к сайту Ответить с цитатой

БАНя
В данной теме администрация сайта "Предыстория" будет публиковать имена участников, которым отказано в доступе к сайту (тех, кого заБАНнили). Здесь будут указаны причины такого решения, а также сроки "изоляции".
Помимо всего указанного, данная тема будет служить доской Предупреждений. Т.е. в данной теме, предварительно, будет опубликовано предупреждение к "кандидатам на вылет", а уже после - и само дисциплинарное наказание найдет своего хозяина и возымеет действие.


Кто желает попариться?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Пт Авг 18, 2006 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!
А что есть уже кандидаты? Уж не я ли??? с позами...??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователю под ником Иван, выносится 1-е предупреждение за игнорирование замечаний модератора.
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощаемся с пользователем под ником Иван, за неуважение, высказанное участникам форума и игнорирование замечаний модератора.
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=154&postdays=0&postorder=asc&start=150&sid=53f85fa9da7f320d0f33787365cbe09c

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема "Слово о полку Игореве" закрыта. Дискуссия выливается не в то русло. Пусть это послужит примером для всех участников
Dixi

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посты участника под ником Антабка, в различных темах форума, снесены, как не соответствующие теме. Предупреждений не выносилось. Пока.

Прошу обратить внимание и другим участникам форума. Не стоит удивляться, если несоответствующие, по мнению модератора, посты исчезнут, хотя предупреждать я буду всегда.
Благодарю

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, я не понимаю одного, как можно терпеть этого больного Антабку на сайте? Неужели непонятно, что любой здравомыслящий человек, прочитав его бред (бессвязное выражение мыслей первый признак шизофрении), скажет или подумает, те, кто с ним рядом, такие и сами.
Давай проведем экспертизы в любом издательстве, газете и журнале с его "Творениями", ответ будет однозначный - шиза. У меня жена профессиональный редактор, была ведущим редактором престижного издательства "Советская Россия"... Её диагноз однозначный, автор - психически больной человек... Да это видно не только в стихах, а в любом его материале, бессвязный бред...
Я к нему ничего личного не имею, я его не знаю и знать не хочу. Жалко твоё детище, сайт Предыстория, который он поганит.
Выход только один. Назначить Редактора сайта, хотя бы на Стихи и Прозу.
Нельзя баловаться с шизофренией, она заразна...
Я не претендую на редактора, но мог бы иногда помогать, подсказывать, у нас же есть Творческая мастерская.
И еще, может быть за Антабкой скрывается какая-нибудь завистливая сволочь, которая умышленно хихикая, гадит... Всё может быть.
Денис, у тебя светлая и добрая душа, ты не можешь обидеть...
Но... У тебя в руках Святое Дело... любая грязь на нём - марает всех остальных. Можно поставить на голосование... Решай сам.
У меня Антабка вызывает только омерзение, за то, что он открыто, хамски и безнаказанно глумится над русским Словом...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Васильевич, то что я не понимаю некоторые стихи нашего участника, Антабки, не является поводом для БАНи.. Но, если вы, сведующий человек в литературном мире, даете такую оценку.. Что ж... может стоит прислушаться...
Давайте подождем утра, и выслушаем мнения других участников. Хотя бы парочку, и, примем решение. В любом случае, не стоит бросаться в крайности, дабы не обидеть человека.

Юрий Васильевич, вы готовы получить права модератора, и нести ношу Редактора сайта Предыстория? Т.е. готовы ли вы непредвзято "отслеживать, фильтровать, подчищать" посты наших участников, независимо от статуса и пр? Я готов вам предоставить такие права, взамен попросив быть объективным, и всегда пояснять свои действия, мотивы и пр.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вона, она как БАНя -то затевается...
Судить не рискну никого, хотя небрежное отношение к слову коробит.
Теперь о другом. Я только что просмотрел главную страницу. Вот что вышло. Из 15 форумных тем 5 открыты Антабкой. Из них две - Комбатанты и Энстихи кроме Антабки никому не интересны, на остальных в той или иной степени активность отмечается. И даже полемика есть. Лично мне ни одна из этих пяти тем не интересна, а в невнятице автора, пересыпаемой рифмами, можно просто утонуть. Но повод ли это для отлучения? (а именно таково предложение по Антабке, если я правильно понял). Если человек не нарушал правил сайта (см. Седого), а только бредил периодически, может просто отсеивать этот бред, удалять его?
Любой из нас, заходя на главную страницу, видит в форумах прежде всего те из них, которые кем-то недавно посещались. Я вот просматриваю от 5 до 10 активных на момент посещения форумов. Но если есть такие темы, где кроме автора ни разу никто не отметился, нужны ли они вообще? С одной стороны, тема заявлена, а с другой - пуста изначально, хотя исправно лоббируется автором.
Если каждый может открыть на сайте свою творческую страницу, представим такую из ряда вон ситуацию: 15 зарегистрированных участников станут на таких страницах ежедневно размещать по одному сообщению (стихотворению, эсссе и тп). И что мы будем видеть на главной странице ? ... А значит, придется тратить время на поиск нужной темы тем, кто знает, где искать. А новички? Вот тут и наступит уже не дискредитация сайта, а полный капут всему доброму Делу.
Отлучать человека вроде нельзя, но и многочисленную шелуху отсеивать необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,

И я о том же, правильно. Кажется в Подольске есть архив Минобороны, ведь с дуру можно скопировать и натащить на сайт столько ненужного и неинтересного. Ведь у всех времени не так много, чтобы читать полотенца, с бессмысленными текстами.
информация должна быть четкой, интересной, познавательной. А для творческих новичков можно открыть отдельный поэтический форум, который тоже надо контролировать, подхваливать и править лучших, убирать графоманию.

Grigoriev,

Я готов поработать с творческими, интересными авторами, подсказать, могу привлечь других редакторов, показать на примере лучших поэтов, как надо писать. Ведь нельзя же садиться за руль автомашины без прав, так почему можно коверкать Слово, садиться в сани Литературы (не в свои сани не садись) и погонять напролом... Ведь можно сдуру кого-то задавить или отвратить людей. Надо просто выкидывать бред, научишься писать, милости просим... Поэзия - это трудная, крополивая работа над словом и образом, это величайшее искусство. Я себя не считаю поэтом, но я люблю поэзию и готов ей служить.

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, мне несколько сложнее, т.к. практически в одну фэйсу лица общаюсь с пользователем Антабка.
В принципе - дело и право модераторов решить - чего с его сообщениями сотворить.
Хотя забанивание может быть расценено по разному.
Может быть стоит переговорить с Антабкой и предложить, под его честное слово, ему (как я однажды предлагал Светлаяру) завести как бы "свою" страницу - "В гостях у Антабки" - где бы он мог предлагать к обсуждению свои темы, не забивая других тем и страниц. Те, кому будет интресно с ним пообщаться, могут на этой странице пообщаться.
Кроме того предложить экономнее использовать пространство форума и сайта (оно ведь всё-таки не безгранично) - обойтись без обильного цитирования - скажем - сказал т.зр. свою, попросили ссылку на источник - привёл. Т.е. этакое "цитирование по требованию".
А в плане Эн-стихов предложить размещать их на других сайтах. В случае несогласия - можно и закрыть эту тему. Опять же ж модераторы, собрав народное мнение, решат.

В защиту Антабки от полного забанивания хотелось бы отметить, что он всё-таки довольно корректен и в его сообщениях помимо вала слов бывают интересные моменты.
Если бы он яснее выражал свои мысли и цитировал поменьше - полагаю было бы вполне нормально.

Может всё-таки страница "В гостях у Антабки" будет несколько более гуманным способом решения вопроса, чем БАНя.
Однако, тогда требуется согласие Антабки под гарантию его честного слова.
Не удержится в рамках принятого обязательства (если примет, конечно) - тогда решать вопрос о БАНе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,

Я много раз взывал к его совести, по поводу графомании в поэзии, реакция нулевая, наоборот еще больше "творит", забивает своим мусором сразу любое стихотворение. Если у человека нет понятие - Совесть? Может быть нам всем перед ним покаяться, стать на колени? Я же не прошу его вообще убрать, я его прошу взять в руки Пушкина и посмотреть, как надо писать стихи. Не забивать сайт графоманией. Хоть его материалы такие же бестолковые...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings
Глухие темы стоит закрывать, по моему мнению.
Но вот каковы парметры, по которым квалифицировать?
Глухость определить сложно.
Я полгода назад закинул тему про кораблестроение у поморов - и не факт что она через, скажем год, не стрельнет. Но пока тишина. но пока тема молчковая.

Хотелось бы поросит Антабку скорректировать свои материалы и поудалять часть несущественного.
Ещё раз повторюсь: Знающий не говорит, говорящий не знает.
Хоть это было сказанно и по другому поводу...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир, поддерживаю!
Крайние меры меня тоже не устраивают..

Что необходимо учитывать? А то, что интересы у всех разные.. И если кому-то не интересны сообщения Антабки, то это СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что сообщения не интересны никому.

При написании этого сообщения вспоминаю школьные годы.. Наш учитель по литературе и русскому языку, Елена Васильевна, так говорила классу:
"Нужно вкратце изложить свою идею, АКЦЕНТИРУЯ внимание на ГЛАВНОЙ МЫСЛИ, которую хотите донести до читателя.. В конце сочинения обязательно делайте вывод..."

К сожалению, именно я, не наблюдаю попытки концентрации внимания читателя со стороны нашего участника, Антабки, на главной идее, ну и зачастую я невсегда понимаю, какой именно вывод делает сам автор сообщения. Я это отношу к тому, что тематика сообщения мне просто не очень интересна, вот я и не могу вникнуть.
Порой я просто теряюсь в "полотенце"... Хотелось бы избегать в дальнейшем огромных цитат!
Но, в последнее время наблюдается подобные ощущения у других участников.. Это печально.

Что я могу еще добавить? Все вы понимаете, что Предыстория некоммерческий проект, но построенный на платном хостинге и платном домене... Программная часть сайта (код на языке php) лично мне не дается и мне приходится прибегать к помощи знакомых и друзей программистов..
Слишком большие сообщения в форуме очень сильно перегружают БД форума.. а также некоторые его внутренние таблицы (например таблицу поиска по форуму).. Вплоть до того, что при попытке сделать BackUP сайта - эти таблица не сохраняются, и весь процесс зависает - помогает только перезагрузка.. или обращение к хостеру. К сожалению, в последнее время я настолько занят, что вероятность зависания БД - для меня ужасающая, т.к. придется искать время и людей для решения проблем.. И я просто не успею все сделать одновременно в кратчайшие сроки...
Именно по этой причине я против больших текстов в сообщении.

Кстати, тема "БАНя. Кому, почему и когда отказано в доступе к сайту" сделана не только для "судей" но и для "обсуждаемых" персон. Многоуважаемый Антабка, не хотите замолвить словечко?
Вы же видите, что обсуждение открыто.. За вашей спиной ничего не решается - все честно и открыто... в надежде найти граммотное решение для каждой из сторон.

P.S. А где Вахмистр??

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev
На работе наверное он...
Ляксандр-модератор.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.060 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.008 сек.