Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Топонимика Забайкалья: происхождение, легенды, предания.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Даурия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Улятуй они 100 лет назад скрадывали, а тут июльские космофотки!
Но вот ни Улятуя, ни Акатуя нет!
А по Москве вообще забавные пояснения: например, "ларек, пиво продается до 1-30 ночи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings
Пояснения могут заполнить все желающие, по их просьбе. Это я засёк по городу в котором я работал раньше. Они зациклились на одном обьекте, который всего-навсего жилой блок по ул. Вайцмана. Там у меня жил один удачливый домушник. Так вот они запрашивали пояснения по месту.
Может кто прикололся, про пиво!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может кто прикололся, про пиво!

Ночью проверять не пойду!
Да и не успею за 20 минут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь_Зверев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 72
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
спасибо за интересную ссылку!
Забавно просо :) Но интерес к Ангарску объясним - город с несколькими крупными промышленными и оборонными предпрятиями и военными частями
У меня сейчас ч-з модем плохо грузится, рассмотрю с работы. Район Автостанции - мой :)
Синенький - магазин интересен наверное просто названием - с советстких времен его красят в синие оттенки, был номерной как все, но в народе Синеньким - а сейчас так и назван по-народному и покрашен. МАленький универсам по типу супермаркета каких на каждом углу.
Но может есть чего под ним? Этого многим знать не дано... :)) Шутка, почти :)

Карта продвигается. Способом сохранения кусочнов в максимальном увеличении в окне 640х480 и последующим сшиванием в ASDSee Foto Canvas. Все полностью читабельно, но не быстро...

_________________
Зверевы, Галятины, Патрины, Ивачевы... - до 1919г - Приаргунье, с 1919 по 1955 - КНР, Трехречье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Карта продвигается

Здорово!
У меня фотошоповских знаний - мизер, потому пока только просматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно интересно какого июля космофотки - какого года?
Смотрю свой район - и какой умник назвал наш перекресток дурацким, видимо такой, который водительские права за барана покупал. Я по этому перекрестку уже последних лет 9 только практически постоянно езжу. Ничем не дурнее других. Однажды мне пришлось изучить оба режима работы светофорных объектов, когда один из таких умников, что назвали перекресток "дурацким", въехал мне в бибику, а наглые гаишники ещё и пытались меня развести на нарушение правил . Но 10 месяцев судов - и победа была за нами.
А я зато этот перекресток знаю, как содержимое своих карманов
Так вот теперь про июльские - хреново работает амеровская разведка - если смотреть от левого нижнего угла квадрата в центре вдоль улицы Чайковского - там уже супермаркет построен более чем как полгода, а строительный супермаркет вообще уже год или два - а на карте их нет.
Нет нового скверика у моего двора - а его начали с весны этого года делать.
Да и деревьев около моего дома - как будто снято до урагана июля 2003 года.

А если смотреть от левого края квадрата. которым обозначен перекресток, то первые 3 домика - стоят типа перевернутого "П" - так вот дом который между 2-мя параллельными (стоит межу ними и перпендикулярно к ним) - этои есть из-май-хауз.
левый край -мой подъезд, а поскольку мой этаж последний - то примерно видно где моё жильё - можете посылать туда привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Игорь_Зверев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 72
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, ребята, скажите, никто ничего не замечал в поведении своего компа при просмотре сего сайта (wikipedia.org) с космофотками?
Я только хотел предупредить - будьте осторожны!
Смотрел из дома - антивирус заверещал - отловил как минимум три трояна и защита реестра блокировала попытку его изменения, взялся смотреть с работы - файрвол рубит ссылку как источник атак.

Так что я в принципе ничего толком и не посмотрел :( ... пока :)

_________________
Зверевы, Галятины, Патрины, Ивачевы... - до 1919г - Приаргунье, с 1919 по 1955 - КНР, Трехречье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки - хорошо я с работы смотрел .

Игорь_Зверев,
Игорь, а если у тебя получится эту карту от вирусов освободить и для домашнего использования пристроить - поделишься?
Кстати, вчера забегал мой друган, про которого я тебе говорил, но слишком поздно заскочил, я тебя тревожить не стал - подумал ещё выходных много и праздничных впереди - пересечемся - пообщаемся.
Хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карту скачивать не пытался. Да она и не за чем. В отличие от исторических.
Да , виды из космоса, но без подписей, есть на гугле. качество то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://maps.google.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Спасибо, Иван.
Прикольная карта, судя по всему года 2 давности, но интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,
большое спасибо за пояснения!
А в этой книге нет данных по с. Петропавловка Джидинского района Бурятии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Игорь_Зверев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 72
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов, я ж говорил про сайт со снимками, что со спутника. У меня думаю не получится что-либо отттуда взять - без защиты не полезу, а так его защита рубит. Да и прав Wings - на гугле.ком снимки не хуже. Но опять же трафик Гугель жрет - тока подавай - про это помнить нада :)
_________________
Зверевы, Галятины, Патрины, Ивачевы... - до 1919г - Приаргунье, с 1919 по 1955 - КНР, Трехречье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь_Зверев,
Ага, понял. Да трафик мне уже почти по барабану . До конца декабря надеюсь хватит. А с января другая песня - ухожу временно в свободный полёт . Так что там уже с домашнего компа без трафика .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jura,
Юрий, что то Вы совсем мало бываете.
Как дела Ваши? Когда в Забайкалье ещё раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Даурия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.079 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.017 сек.