Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

списки населенных мест
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей22, Турино-Поворотное, это Туринский (Большая Тура), оно до сих пор существует, я там в первый класс, в свое время пошел.

По поводу Усть-Чиронской, не совсем понял где конкретно вы встретили указанные Вами два похожих названия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергей22
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Nov 22, 2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти названия я встречал в книге забайкалье в сельхоз отношении в 19 веке-в конце есть список нас.мест.там верх.чиринская показана вместе с завитой размахнино и тд. в.чиронская-вместе с кирочой и теленгуйским
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей22
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Nov 22, 2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти по картам село пушкаревское размахнинской волости.на какой хоть стороне ингоды располагалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 15, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей22 писал(а):
Не могу найти по картам село пушкаревское размахнинской волости.на какой хоть стороне ингоды располагалось?
Посмотрите здесь:
http://atlases.narod.ru/atlases.html#atl1871
"Атлас Российской империи 1871 г.", лист 69 карта Забайкальской области.
С уважением, Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей22, Пушкарева это небольшое село расположенное в нескольких километрах от села Размахнино, выше по Ингоде, на той же левой стороне. Размахнино это Шилкинский район, бывшая станица Размахнинская. Об этих селах знаю не понаслышке, так как несколько лет прожил в Размахнино.
Если местоположение Размахнино Вам неизвестно, начинайте искать вверх от устья Ингоды (слияние с Ононом), те места насколько я помню Вам уже знакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Вера, добрый день! Пользуясь случаем, обращаюсь к Вам за помощью.Пытался установить сам, но не получается. По информации Ваших постов усматривается наличие кой-каких исторических документов и наличие Ваших возможностей работы с данными документами.Суть дела; в метрических книгах и исповедальных ведомостях Бянкинской Троицкой церкви за 1840 год и далее, в списке крестьян деревни (поселка)ТАРСКОВОЙ значатся Петр Ведениктов-44 года ( мой пра...дед) и его семья в полном составе. А вот в метрической книге данной церкви за 1916 год и последующие годы, все Ведениктовы указываются казаками поселка Шеметово.(Шеметово расположено в 2 км от села Бянкино, около железной дороги. В черте села Шеметово находилась железнодорожная станция Бянкино. (Ныне станции нет) Возможно, село Тарсково переименовали в село Шеметово.Со слов моей мамы мне известны были дома, где проживали Ведениктовы. К сожалению, потомков Ведениктовых с бывшего Тарского в Читинской области проживает очень мало. Многие и не знают, что их деды Ведениктовы. А некоторые из потомков даже умудрились поменять фамилию на ВЕНЕДИКТОВ. Есть интересный факт. В первую мировую войну на Германском фронте, один из моих предков казак Ведениктов воевал вместе с другом казаком Рожковским со станции Куэнга (село Дунаево). Рожковский погиб. А Ведениктов вернулся с фронта и взял на воспитание сына Рожковского. Записал его на фамилию - Ведениктов. Так, потомки сына Рожковского по сей день несут фамилию Ведениктовы. Даже букв в фамилии не поменяли. А проживают они в городе Шилке. Надеюсь на помощь. С уважением Владимир.

Последний раз редактировалось: Владимир_Сух (Пт Dec 17, 2010 4:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух, здравствуйте. Владимир, это я сейчас живу рядом с с. Бянкино. В действительности родилась и все мои предки проживали в Нерчинско Заводском районе, это в 300км. от Нерчинска.
Все материалы, какие я запрашиваю в Читинском архиве: по Нер- Заводской волости, Уровской, Дучарской.
Когда рассматривала ранние документы 1812год, 1830. В этих книгах встречались документы более западных районов, специально я их не заказывала. Я бы рада помочь и если что попадётся по Бянкинской Троицкой церкви буду иметь ввиду Ведениктовых . На слуху у меня, Венедиктовы, они живут в Нер Заводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей22
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Nov 22, 2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за ссылки и информации по пушкаревской.а откуда интересно название такое?еще вопрос-район современного балея-показано селение грибовское довольно большое -500 человек в конце 19 века.по старым картам найти его не смог.или это неправильно написанное гробово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фримен
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 28, 2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, плз, как теперь до Кадаи добираются? Автобус какой от Борзи идёт, или ещё как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фримен, До Приаргунска , поездом. Из Приаргунска идёт автобус, Приаргунск - Нер Завод. Может на этом доедете . Из Приаргунска , должны ещё какие то автобусы быть. На Калгу, есть обязательно, а там недалеко до Кадаи. Пешком, 30км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фримен
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 28, 2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешком? Без вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно.
На месте, будет видно. Я точно не знаю, есть ли, до Кадаи автобус из Калги и заходит ли автобус из Приаргунска в Кадаю,но думаю, есть.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фримен,
Пообщался с Приаргунском, дали однозначно понять, что до Кадаи от них добраться весьма просто, ходят маршрутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Петрович
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 15, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите найти населенный пункт. Призванный Каримским РВК Димитриев Илья Федорович, 1912 г.р. погиб в 1944 г. В донесении о безвозвратных потерях 13 гв. кд указан адрес жены: "Читинская обл., Каримский р-н, Курорт умет, барак № 202".
"Каримский" - это, вероятно Карымский район. Но вот Курорт Умет найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, Это курорт Дарасун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.