Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Астафьевы, Епифанцевы
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IGourianov
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 10, 2010
Сообщения: 27
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA писал(а):
Мне еще есть, что сказать

дело то же самое


13 янв. 1906 родилась (20 янв. - крещена) Агния.
родители: казак станицы Радее Федор Аввакумович Астафьев и законная жена его Анастасия Леонтиевна
воспреемники: казак хут. Башуровского Леонтий Леонтиевич Горбунов (очевидно брат Анастисии, и не мой ли родственник?) и жена урядника хутора Чемоковского(?) Поярковского станичного округа Павла Федореева - Агафья Леонтиевна (не то же самое ли?)

18 сент. 1906 родился (5 окт. - крещен) Константин
родители: урядник ст. Радде Алексей Иосимов(?) Астафьев и законная жена его Анна Афанасьевна

2ноя. 1906 родилась (14 ноя. - крещена) Екатерина
родители: урядник выс. Мариинского Владимир Павлович Епифанцев и законная жена его Анна Александровна

.

Вы меня прямо до глубины души потрясли. Огромное - преогромное спасибо! Уже сто лет не узнавал ничего нового про своих. А тут прямо ворох
Уточнение: там было написано Алесандровна? Бабушка говорила - Моисеевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGourianov, точно Александровна! смутило только "Иосимович", может
Изосимович..., а может Иосипович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IGourianov
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 10, 2010
Сообщения: 27
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, все-таки Иосип(ф)ович. А про прабабушку бабушка наверно что-то перепутала или забыла.
Федор Аввакумович Астафьев и законная жена его Анастасия Леонтиевна - это мои прадеды и если она Ваша родственница, то мы с Вами родня!

2ноя. 1906 родилась (14 ноя. - крещена) Екатерина - а Екатерина есть на семейной фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGourianov, Здравствуйте!

Хочу порадовать Вас новостями из Хинганской церкви за 1912-1913 год

20.02.1912 родился Лев
родители: казак станицы Радде Илларион Януарьевич Попов и законная жена его Евдокия Леонтьевна
воспреемники: нестроевой старшего разряда станицы Радде Петр Аввкумович Астафьев и жена фельдшера Раддевского станичного округа Тимофея Кривельского , Анна Григорьевна

06.07.1912 родился Прокопий
родители: казак станицы Рыдде Федор Порфирьевич Таскаев и законная жена его Анна Зотиковна
воспреемники: казак станицы Радде Иван(?) Петрович Астафьев ....

16.10.1912 родился Стефан
родители: казак станицы Радде Петр Аввкумович Макаров и законная жена его Наталия Ивановна
воспреемники: казак хутора Сторожевского Захарий Васильевич Астафьев ...

15.10.1912 родилась Гликерия
родители: казачья девица выселка Марьинского Дария Васильевна Клевова
воспреемники: казак станицы Поярковской Прокопий Васильевич Тарский и дочь нестроевого старшего разряда станицы Радде Владимира Епифанцева - девица Параскева


Последний раз редактировалось: ANGARSKAYA (Чт Июн 17, 2010 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем разговор

12.12.1912 родился Евгений
родители: нестроевой старшего разряда станицы Радде Владимир Павлович Епифанцев и законная жена его Анна Александровна

29.04.1913 родилась Мария
родители: казак станицы Радде Федор Васильевич Астафьев и законная жена его Мария Маркеловна

24.05.1913 родилась Антонина
родители: урядник станицы Радде Козьма Федорович Епифанцев и законная жена его Ефросинья Григорьевна

06.10.1913 заключен брак
жених: казак станицы Радде Родион Петрович Астафьев, православного вероисповедания, первым браком, 23 лет
невеста : дочь казака хутора Башуровского Елизара Михалева девица Евдокия, православного вероисповедания, первым браком, 17 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийГ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGourianov,
Уважаемый I Гурьянов!
Мой дед Астафьев Григорий Федоровия, уроженец с Култума, Нерчинского уезда. 1892 г.р. мог иметь отношение к известным Вам "Амурским" Астафьевым? Он воевал с 1914-17 на Германском фронте. Георгиевский кавалер. В Гражданскую воевал за красных( бабушка говорила у "Журавлевцев") Его старший брат Федор - у Семеновцев- потом ховался.Средний из Братьев Михаил ушел за Аргунь в 1922. Моя мама , помнит Култуму, и говорит, что в Газимуре было много Астафьевых. Но они в 1939 году по каким то причина ушли через Шилку сначала на Кудечу, а потом на рудник Давенда. Дед ордена прятал и вел тихий образ жизни. Остались фото:
1914г Чита- отправка на фронт(стоит справа)
Чита 1914 Астафьев Г.Ф. справа.jpg
1917 После войны
Астафьев Г.Ф.-1.jpg
Я вообще плотно занялся историей семьи. По отцу почти все есть с 1884 г, а по маме пока только это.

С Уважением Дмитрий tim41@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Gane
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 19, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGOURianov пишет:
« Также меня интересуют фамилии раддевцев: Харины....»
В семейном архиве нашлась старая открытка 1913 года,отправленная из ст. Радде моей бабушке в Хабаровск ,где она училась на сестру милосердия в общине Красного креста, от А.Хариной. Лицевая сторона открытки выполнена в виде сердечка, в котором расположена фотография девушки,по всей видимости, отправительницы письма. Уважаемый IGOURianov может вы разгадаете эту загадку. Кто она?
[/IMG]http://www.radikal.ru]

[/IMG]http://www.radikal.ru]

Каргина Александра с вашей семейной фотографии сильно похожа на нашу А.Харину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые казаки, за усердную службу в Сибири, жалованы были в дети боярские. По приказанию губернатора Гагарина, в январе 1713 года, велено помянутому воеводе Качанову Нерчинскаго коннаго казака Спиридона Епифанцова записать в дети боярские и к прежнему его окладу прибавить жалованья рубль.
По приказу Сибирскаго губернатора князя Гагарина, писанному в марте 1713 г. Нерчинскому воеводе Качанову, посланы из Нерчинска, с опытами красной меди и с медною рудою, в провожатых дворянин Иван Протопопов и сын боярский Спиридон Епифанцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ДмитрийГ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый peshkov62, !
А по поводу "моего Астафьева Г.Ф. Цитирую:
Мой дед Астафьев Григорий Федоровия, уроженец с Култума, Нерчинского уезда. 1892 г.р. мог иметь отношение к известным Вам "Амурским" Астафьевым? Он воевал с 1914-17 на Германском фронте. Георгиевский кавалер. В Гражданскую воевал за красных( бабушка говорила у "Журавлевцев") Его старший брат Федор - у Семеновцев- потом ховался.Средний из Братьев Михаил ушел за Аргунь в 1922. Моя мама , помнит Култуму, и говорит, что в Газимуре было много Астафьевых. Но они в 1939 году по каким то причина ушли через Шилку сначала на Кудечу, а потом на рудник Давенда. Дед ордена прятал и вел тихий образ жизни. Остались фото:
1914г Чита- отправка на фронт(стоит справа)
Чита 1914 Астафьев Г.Ф. справа.jpg
1917 После войны
Астафьев Г.Ф.-1.jpg
Вы можете что то подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.049 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.