Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Елгины (Ёлгины)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксенова Апполинария (Полина) Никитична.
Подруга моей мамы, Фирсовой (по отчиму) Ираиды Григорьевны.
Есть групповое фото, но вставить не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков

В чем проблема с фото - исчерпан лимит или неполадки с сайтом?
Для размещения фотографий советую http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
А Ваши родные не помнят Нину Ивановну Елгину? Она помнит и назвала мне всех детей Дмитрия Андреевича и Марии Арсеньевны.
В свою очередь Мария Дмитриевна в разговоре со мной упоминала Ёлгиных. Знать бы раньше ...

А с Марией Арсеньевной мы пересеклись по линии Мунгаловых. Отдаленно конечно, но все же.
В Лесосибирске живет внучка ее брата Саввы Арсеньевича, дочь Пелагеи Саввишны Черепановой (урожденной Мунгаловой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ныне живых только мама. Помнит Степана, он её ровесник, Михаила, Анну.
Бочкарев Прокопий (Пронька), сродный брат, его мать Мария Филипповна, сестра Лапардину Данилу Филипповичу, отцу мамы.

Кто же из троюродных сестер Лесосибирячка
На фото семейство Черепановых. Имен, увы не знаю.


Ч2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.05 КБ
 Просмотров:  9003 раз(а)

Ч2.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй ряд. Четвертая справа (с бантом на груди)
Аксенова Полина Никитична.
(третья справа) Фирсова Ираида Григорьевна.


12.JPG
 Описание:
 Размер файла:  181.26 КБ
 Просмотров:  8992 раз(а)

12.JPG

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Я попробуя связаться или с Галиной Деонисовной или с Верой Деонисовной и выяснить, кто на фото.
Но девочка справа вроде бы Галина, а помладше - ее сестра Вера.
Мужчина - Деонис (правильно Дионис) Миронович Черепанов, женщина - Пелагея Саввишна (урожденная Мунгалова).
В прошлом году я встречался с Галиной Деонисовной. Ее сестра Вера - живет в Козульке (1,5 часа езды от Красноярска).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закопалась в метричках... Вот что попалось:

ГАХК, ф И-85 оп 44 дело 1а "метр. книги церкви св. Марии Магдалины..." и некоторых др. церквей в одном деле

лист 40об-50

01.04.1867 родилась Мария
родители: казак станицы Невельской Каленик Иванов Тереньев и законная жена его Вера Михайлова
восприемники: казак той же станицы Василий Феодоров Федоров и дочь казака Хрисанфа Елгина - Параскева"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело то же, лист 50об

20.08.1867 родился Андрей
родители: казак Уссурийского пешего казачьего батальна станицы Венюковой Михаил Симеонов Елгин и законная жена его Анна Яковлева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA, Спасибо! Вы так аккуратно записи выполняете. Любо читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятная Книжка Забайкалья 1871 год:
1-я Пешая Бригада, с. Олочинское
Бригадное Правление
...
Заседатель З. Сотник Иван Матвеевич Елгин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Дарья для размышления подкинула троих Ёлгиных, ушедших из Забайкалья на Восток. Лучшей доли искать от плохой жизни или насильно переселены.
Найти их корни трудно т.к.их потомки помалкивают, хотя родства ищут многие Ёлгины затерявшиеся в вихрях истории.
В станице Радде, 9 января 1904 года на крестинах, был восприемником , крестьянин Забайкальской обл.Нерчинско-Заводского округа, Дучарской волости, Иван Васильевич Ёлгин.
Предками Ёлгиных пока считаю: Фёдора Ёлгина 1741 г.р. из деревни Ёлгиной, Данило Ёлгин 1743г.р. , Андрей Ёлгин 1751г.р.из деревни Буриньской и Василий Ёлгин 1754 г.р. из деревни Ушмунской. Все эти деревни в Газимурской волости, на реке Газимур.
Это самые пожилые Ёлгины какие нашлись в архиве г. Читы. Пришли ли они с родителями или одни? Родственники они друг другу? Поиски своих корней продолжаю. Всё ещё впереди.
Подумала,что крестьянином Иван Васильевич Ёлгин остался потому, что отца к 1851 г уже не было.В исповедальной ведомости 1858г Дучарской Благовещенской церкви, значится крестьянка,вдова Ангелина Ёлгина с детьми: Тимофеем, Иваном и Марией.
А казак станицы Венюковой, Михаил Симеонович Ёлгин, это внук Козмы Андреевича Ёлгина 1788г.р.из станицы Краснояроборзинской, Дучарской волости.
Дочь казака Хрисанфа Ёлгина, Параскева, возможно сестра, Семёна Хрисанфовича Ёлгина, прапорщика Забайкальской казачьей станицы в г.Харбине в 1938г, это возможно если он у отца, родился в 60 лет.
Спасибо Сергею Плотникову,за заседателя 3. сотника Ивана Матвеевича Ёлгина. Это точно внук Козмы Андреевича Ёлгина, в исповедальной ведомости 1860 г. ему 27 лет. есть жена Любовь и сын Пётр.
Как понять? В с.Олочинской, я там Ёлгиных не ищю. Себя считаю тоже потомком Козмы Андреевича Ёлгина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла.В станицу Олочинская входили посёлки: Оноховский, Усть – Серебряный, Грязновский,Патринский, Луговской и Ишагинский. В каком то из них жил с семьёй сотник Иван Матвеевич Ёлгин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petcheneg
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 15
Откуда: Приморье. Находка.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много Ёлгиных было в Манкечурском селении. Присмотренные могилы двоих Ёлгиных есть до сих пор на первом кладбище в Алгачах.
Упоминаются по алгачинской церкви с 1896г, и манкечурской церкви ещё раньше. Упоминаний много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ромашка
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 29, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу Ёлгиных, урожденных в Потаскуе, то есть Елгин Федор Егорович. хотя бы начну с этого. Его жена Муратова Просковья Филипповна, урожденная в Дучаре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ромашка. Много Ёлгиных из Потаскуя оказались жертвами политического террора в СССР., т.к. жили справно и поэтому были осуждены, как кулаки. С какого года ваши родственники? Есть ли фотографии? Я спрашиваю потому что, мой отец сирота и наша семья вообще не знает родственников Ёлгиных, а хотелось бы. Я бываю в архиве, может с вашей помощью, с воспоминаний, что-нибудь восстановилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.063 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.010 сек.