Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Путинцев, Вологдин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Путинцев, Вологдин Ответить с цитатой

По моим данным мой прадед Путинцев Иван Игнатьевич родился в с. Балей, но большую часть жизни прожил в Амурской области - г.Свободный, Ерофей Павлович, в ЕАО - Облучье. По происхождению он из Забайкалья. Его отец Игнат (Игнатий ?) был потомком забайкальского казака и тунгусски, мать - тунгусска. На пенсию ушёл с управления Забайкальской ЖД (г. Свободный), при это был награждён орденом Ленина.
Жену прадеда звали Путинцева (Вологдина) Дарья Алексеевна, она из семьи забайкальских казаков. По семейной легенде прадед выкрал прабабушку из семьи, когда ей было 16 лет. На их фото они в молодом возрасте со старшими детьми: сын - Георгий (мой дед) и дочь Ольга; также потом родились дочери Надя и Гера.
Одного из детей прадеда - моего деда, звали Путинцев Георгий Иванович, в браке с Путинцевой (урождённой Дьяковой, родом с Урала) Галиной Васильевной у них было трое детей: Наталья (1947 г.р., моя мама), Путинцев Виктор (1948 г.р. ) и Олег (1950 г.р.). Дед воевал недолго, был ранен, служил на Урале (п. Ныроб, Русиново-Петрецово), Красноярском крае, на Сахалине, недолго учился в Ленинграде; умер рано, в 44 года, похоронен на Урале. После его смерти семья перехала в г. Свободный Амурской области.

Вологдиных и Путинцевых много в Забайкалье и вообще в Сибири. Может, у кого-либо имеются семейные легенды, связанные с этими фамилиями. Только на это и рассчитываю.

Если имеете какую-либо информацию об этих людях, их предках или потомках, прошу сообщить:

ruslans@mail.primorye.ru.

Спасибо.


Прадед и прабабушка.jpg
 Описание:
Прадед Путинцев Иван Игнатьевич и прабабушка Путинцева (Вологдина) Дарья Алексеевна с детьми: сыном Георгием и дочерью Ольгой
 Размер файла:  205.22 КБ
 Просмотров:  6079 раз(а)

Прадед и прабабушка.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нерченске много Путинцевых похожих на вашего прадеда, но надо чтобы они сами увидели ваше сообщение. А так если передаёшь и говоришь, что есть форум Предыстория , что есть информация по вашей фамилии, реакции почти никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, для вас следующая информация:

Вологдин Сергей Игоревич
http://www.amurobl.ru/index.php?m=24597&r=1&c=28453&p=44017
Несмотря на то, что родился он в Красноярском крае, его корни из Забайкалья.

А здесь его телефон можно найти.
http://www.amurobl.ru/index.php?m=24597&r=2&c=2714&p=33222

Только если решите ему звонить, чур, я вам про него ничего не рассказывал, телефон не давал.

Завтра посмотрю книгу забайкальца Черепанова (нынешний директор Благовещенского морского филиала Владивостокского морского института). В его родове тоже были Вологдины. Что-то он про них писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Руслан
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera писал(а):
В Нерченске много Путинцевых похожих на вашего прадеда, но надо чтобы они сами увидели ваше сообщение. А так если передаёшь и говоришь, что есть форум Предыстория , что есть информация по вашей фамилии, реакции почти никакой.


Слишком много времени прошло, пока появились возможности Интернет и люди стали искать предков. Времена были лихие: войны, советская власть - людям не до того было: разъехались-разбросались семьи по всей стране и связей не поддерживали. А теперь уже поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов писал(а):
Руслан, для вас следующая информация:

Вологдин Сергей Игоревич
http://www.amurobl.ru/index.php?m=24597&r=1&c=28453&p=44017
Несмотря на то, что родился он в Красноярском крае, его корни из Забайкалья.

А здесь его телефон можно найти.
http://www.amurobl.ru/index.php?m=24597&r=2&c=2714&p=33222

Только если решите ему звонить, чур, я вам про него ничего не рассказывал, телефон не давал.

Завтра посмотрю книгу забайкальца Черепанова (нынешний директор Благовещенского морского филиала Владивостокского морского института). В его родове тоже были Вологдины. Что-то он про них писал.


Спасибо за содействие.
Я, к сожалению, знаю разыскиваемых предков только со слов мамы. Более-менее знаю про дедушек-бабушек, про прадедов-прабабушек - ничего, кроме имен. Хочу чтобы моя дочь знала в свое время больше.

А что Черепанов интересного написал про Вологдиных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан!
В каких годах дед был на Сахалине и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хабаровском архиве есть следующие документы по г.Свободному:
ф. 544, оп. 1, д. 2.

Протоколы заседаний Амурской областной следственной комиссии при революционном трибунале. Протокол Екатерино-Никольского волостного собрания. Выписка из протокола Свободненской следственной комиссии о конфискованном имуществе населения г. Свободного и его окрестностей. Требовательная ведомость Свободненской комиссии об уплате жалования служащим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.052 сек. и 20 запросов к базе данных за 0.007 сек.