Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Плотниковы - забайкальские, амурские и уссурийские казаки.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabrodinn50,
Кстати, этот трехтомник Васильева мне в первую очередь и рекомендовал найти Михаил, когда я с ним начал переписываться в начале своих поисков :) Так что теперь Вам рекомендую.

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabrodinn50
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 01, 2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett спасибо. сегодня же закажу в Благовещенске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman33
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 17, 2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Zett, пытаясь хоть что-нибудь найти об Арсении Плотникове случайно наткнулась на такую информацию:
В 60-е годы 19-го века, в Тобольске, Михаил Данилович Плотников основал торговый дом "Плотников и сыновья", в который входили сетевязальная и консервная фабрики, "Буксирно-пассажирское и легко - пассажирское пароходство по рекам Западной Сибири", а также судостроительные верфи. И что самое интересное здесь - это имена купцов Плотниковых – Василий, Николай, Иван, Арсений, Михаил. Т.е. те, которые часто встречаются у Амурских Плотников. Даже сам основатель Михаил Даниилович. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ СОВПАДЕНИЕ

Проблемы экономической и социальной истории Сибири XVIII-начало XX вв: сборник научных статей, Обзоры, Изд-во Омгпу, 2003
…. В 1899 г. статус учредителей Торгового дома получили потомственные почетные граждане Василий, Николай, Иван, Алексей, Даниил, Арсений и Михаил Плотниковы. Василий, Николай и Иван были назначены директорами распорядителями. Так в Томской конторе распоряжался Василий, его деловыми партнерами стали Николай, Даниил и Арсений, которые получили в основном контролирующие функции….
……Окончательно структура компании утвердилась после смерти основателя М.Д. Плотникова. Было назначено четыре региональных директора распорядителя (Иван Михайлович в Томске, Алексей Михайлович и Арсений Михайлович в Тюмени, Даниил Михайлович в Тобольске) и доверенные лица с правом решающего голоса в разных городах Западной Сибири. Между братьями официально были…..


Здравствуйте. Скажите пожалуйста
Кто знает отцов Михаила Даниловича Плотникова (основателя фирмы "Плотников и сыновья" ) ??
Известно что была выставка в краеведческом музее Аксарки посвящённая лично ему. Но я не знаю как с ними связаться и в интернете не могу найти биографию М.Плотникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.059 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.023 сек.